Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les branchés à Saint-Tropez Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.6/10
162 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Модники в Сен-Тропе

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 сентября 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что один из главных персонажей по имени Марсель Клаус (Марк Грано) оказывается в Сен Тропе, увидев его на бескрайних голубых водах залива. Выбрав модную модель складного велосипеда, он отправляется за город по извилистым дорогам, а потом едет в Ниццу, благо, это не так далеко. В итоге герою предстоит встретиться с парнем по имени Эммануэль (Мишель Мутон) и его девушкой, которую зовут Мария (Жюльет Бинош). К сожалению, Юг, Большой Город и Веселый Париж остаются за кадром. Их упоминают, но именно это описание становится неоценимым доказательством того, насколько прекрасными могут быть даже места, которых по-настоящему никто не видел. Если вы — поклонник этого кино и мечтаете увидеть французский Юг в комедии "Модники в Сент-Тупе", то в первую очередь стоит обратить внимание на мимимишную короткометражку режиссера и оператора Джима Хермана "Воробьи". Этот кадр словно специально создан для заставки фильма. Огромная любительница модных вещей, Клара (Виктория Причард), не отказывает себе в удовольствии посетить магазин парижской кутюрье Маноло Бланик (Жерар Депардье), где находит все самое лучшее и дорогое. Однажды, заезжая за очередным обновлением, она сбивает с ног молодого красивого парня (Жереми Ренье), который на беду оказался парнем-модником. "Я зарабатываю себе на жизнь, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается" — говорит она и отправляется прямиком в модный бутик, что бы сделать во-первых карьеру, а во-вторых, привлечь к себе внимание другого парня, который тоже модник. Однако парня не интересуют ни вещи, ни девушки, и он сразу же исчезает с ее горизонта, как только понимает, что девушка влюблена в другого. К счастью, Кларе очень кстати приходит помощь — ей придется скоро отправиться в Париж и выбрать себе первые вещи, которые она станет носить. Ее выбор падает на скромного парнишку по имени Роб (Ришар Жильбер). По-видимому, создатели фильма хотели сказать, что южный Париж не только столичный мегаполис с многонациональным населением, но и город, где постоянно живут молодые люди, которые не прочь погулять под луной и пофлиртовать.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les branchés à Saint-TropezРежиссер: Макс Пекас

В главных ролях
Оливия ДютронКсавье ДелюкИв ТюильеAlexandra LorskaМишель Вокоре
21.11.2018, 15:21

Это очень добрая и смешная комедия, с красивой музыкой и прекрасной актерской игрой. Комедия рассказывает о том как двое друзей отправились гулять по Сен-Тропе. Они встретились с тремя девушками и все они оказались настоящими модницами. И у каждого из парней есть своя модница, да такая что они были удивлены ее стилем.

7
13.12.2015, 08:55

Неплохой лёгкий фильм для просмотра на один раз. Для тех кто не смотрел, а также кто смотрел и в курсе, о чём речь. Фильм Модники не о том, как две подруги едут в Сен-тропе. Он о том как они ведут себя в этом городе и как он влияет на них. Показывают жизнь с другой стороны и при этом она достаточно интересная. И это один из немногих фильмов, где я видела реальные фото девушек, а не их изображения в журнале. Я бы посоветовала его посмотреть тем, кто любит Францию.

6
07.10.2014, 04:05

Для тех, кто смотрел эту картину, фильм наверняка покажется немного наивным и наивно-романтичным. Однако это не так! Просто эта история любви получилась слишком приторной для нашего времени. Вот и все. Хотя я с удовольствием пересматриваю его сейчас, когда время позволяет, да и не могу я воспринимать его только как комедию или мелодраму, иначе бы он мне так понравился.

6
01.04.2016, 12:42

В центре сюжета фильма — семейная пара. Это, в общем-то, типичная для Франции конца 1980-х годов, история немолодых супругов. И если у них нет детей, а им обоим уже под 50, то это еще не повод для того, чтобы они не умели ладить друг с другом. Для этого есть масса более прагматичных причин. Супруги живут вместе. Кажется, что они счастливы. Не надо думать о хлебе насущном, и вообще можно ничего не делать.

4
29.11.2021, 01:25

В далеком 1983 году, когда мне было 7 лет, я очень сильно хотел побывать в городе Сен-тропе, где провел свое счастливое детство моя мама. И вот, спустя 30 лет, мне довелось побывать и в этом чудесном городе. Теперь у меня есть возможность поделиться своими впечатлениями. О сюжете фильма я и сам в то время ничего не знал. Просто, после просмотра первого фильма, меня заинтересовал этот городок. Поэтому я решил узнать о нем побольше.

4
18.04.2015, 03:24

Итак, это фильм про молодых людей, которые приехали на Лазурный берег не отдыхать, а искать работу. Они приехали туда работать. Как и полагается молодым парням и девушкам, они влюблены друг в друга. И, как полагается всем влюбленным, находятся во власти своих чувств и эмоций. Фильм про то, как они искали работу. Но по ходу фильма они находят и любовь, и работу, и деньги. В общем, все как полагается. Но есть одно НО! Это НО - это очень, очень много пошлого. Много пошлости на грани приличия.

4
01.11.2014, 18:28

Я его посмотрела благодаря маме. Она нашла его где-то на просторах Интернета, мы посмотрели и мне очень понравилось. А когда я услышала, что он был снят в конце 70-х годов, то сразу поняла, что это мой любимый фильм. И вот спустя почти 30 лет я снова его посмотрела. Мне он очень понравился. Вообще я очень люблю французские фильмы.

3
14.04.2012, 06:08

Очень смешно, но не более того. Нет ничего, что заставляет задуматься. Ну, конечно, если вы не заядлый киноман.

2
09.01.2021, 17:26

Я смотрел данный фильм уже несколько раз и каждый раз с большим интересом жду нового просмотра. Фильм мне нравится тем, что это легкая комедия, которая не имеет никакого смысла, но все равно не может не понравиться. Ведь, как правило, именно такие фильмы можно смотреть бесконечно, потому что они не имеют в себе ни какой смысловой нагрузки, но при этом их можно смотреть много раз, и каждый просмотр не будет похож на предыдущий.

1
27.03.2019, 00:22

Потрясный фильм! Смотрел раз 20. Самый смешной момент , когда все эти люди, только что вышедшие из бассейна, одеваются.

0
Добавь свой комментарий!