Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ju-on Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
7659 голос
Кинопоиск
6.688/10
2328 голос

Проклятие

Страна: Япония
Премьера фильма: 11 февраля 2000 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Самое страшное из всех проклятий — предсмертное. В минуту, когда жизнь покидает тело человека, погибающего насильственной смертью, вся бессильная ярость мира может обрушиться на него. Перед лицом смерти нет правых и виноватых. Все кругом виноваты. Все — убийцы. Alexander Cornu Причины людских невзгод часто кроются в последних ударах сердца. Фрэнсис Бэкон У тех, кто по-настоящему беспокоится о себе, сердце всегда на месте. Мигель де Сервантес Сааведра Смертельно опасно не уметь радоваться жизни и не желать, чтобы она продолжалась.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ju-onРежиссер: Такаши Шимицу

В главных ролях
Юрэй ЯнагиYuueRyôta KoyamaХитоми МиваАсуми Мива
Трейлер к фильму Проклятие
25.10.2014, 01:46

Проклятие 2000 - это кинофильм, события которого разворачиваются в двух временных отрезках, между 2041 и 2032 годами. В нем рассказывается история о загадочном вирусе, который, по словам некоторых людей, способен передавать память людей. События в фильме начинаются с того, что некая семья переезжает из одного мегаполиса в другой. Через некоторое время члены этой семьи обнаруживают, что их жизнь начала меняться. Они не хотят понять, откуда взялся вирус, но уже ничего не могут с этим поделать.

5
10.10.2014, 09:51

1. Фильм проклятие начинается с появления на экране логотипа фильма, который как бы предупреждает зрителя о том, что сейчас начнется ужастик. По сюжету главный герой по имени Дэвид (или Дэвин) знакомится в баре с девушкой, которая сообщает ему, что в ее машине находится что-то непонятное, поэтому Дэвид отправляется искать свою новую знакомую, чтобы та помогла ему разобраться с этим делом.

3
31.03.2013, 14:48

Сюжет неплохой, смотреть можно, НО! Где мать? Её и на протяжении всего фильма не было. Вот как это называется? Даже когда умер главный герой, никто не пришёл ему на помощь (кроме родственников) и не предпринял ничего для того, чтобы как-то спасти и помочь. Мать оставила ребёнка одного в квартире и ушла. А самое противное, что в конце все были живы, а мать даже не соизволила прийти и увидеть своих сына и дочь.

3
04.02.2017, 02:41

Это лучший детектив, из всех, что я видел. Так и не понял кто из героев умер, и зачем его призраки устроили весь этот цирк. Возможно потому, что весь фильм герои не могли объяснить, а не то, что найти. А ещё есть такие, которые думают, что все эти вещи произошли на самом деле. Это не так. Но фильм стоит просмотра.

3
23.01.2021, 17:04

Не думала, что когда-нибудь буду писать отзыв на такой жанр кино, как детектив. Но посмотрев фильм, поняла, что он стоит того, чтобы о нём рассказать. Ведь он снят в США, но сюжет фильма основан на реальных событиях. Итак, начну свой рассказ. Фильм я смотрела в кинотеатре, он шёл не так уж и долго, но это не отразилось на его качестве.

3
10.04.2018, 15:50

Я не смотрел этот фильм и не читал книги, но уверен, что в нём нет ни одного положительного персонажа. Все эти фильмы ужасов - самые страшные из всех, какие я видел. Мне так страшно раньше не было! А потом я узнал, что это всё снято по книге, и понял, почему было так страшно. После просмотра фильма я был весь на нервах, пока не прочёл книгу. Она намного страшнее.

2
21.05.2012, 04:42

Этот фильм меня не поразил. Просто скучный. Я уже давно перестала на него ходить в кинотеатр. А тут я его и вовсе не видела. И почему-то не тянет. Не люблю такие фильмы, а этот еще и с жутким сценарием. Вообще, я терпеть не могу фильмы про маньяков и серийных насильников, а тут еще и все в одном. В общем, не люблю я этого. На экране все время какой-то бред, иногда даже противно смотреть. По сюжету главный герой-полицейский, который ищет себе работу.

1
28.05.2021, 22:46

Кто-то говорил про боком? Это не фильм, а комедия! Там нет никакого боком! Это просто трэш! А еще я видел рекламу этого фильма: 20 лет назад люди не умели снимать такое кино, а теперь это называется кино.

0
09.02.2014, 19:15

Это очень страшное кино. Смотрел его только потому, что подруга попросила. Если бы я знал, что там будет так страшно, ни за что бы не пошёл. Я думал, что это просто фильм, но оказалось, что я ошибался. Не ходите на этот фильм, лучше посмотрите мультик Шрэк. Там хоть не страшно. Все эти страшные моменты я даже не заметил. У меня было ощущение будто я просто наблюдаю за всем происходящим на экране.

0
09.10.2016, 13:25

Недавно нашла в торренте новый фильм с таким же названием и немного другим сюжетом Проклятие 2000 2018 года выпуска. Не знаю, что конкретно в нем такого страшного, все так же как и в первом фильме, только по-другому снято. Я не боюсь фильмов ужасов, но все-таки предпочитаю не их, а хорошие психологические фильмы, которые заставляют задуматься. А здесь все наоборот, фильм не очень страшный, просто он не заставляет думать, а раздражает. Мне он показался немного бредовым.

0
Добавь свой комментарий!