Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

On Hostile Ground Понравился фильм?
1
0
IMDB
3.8/10
466 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Подземный огонь

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 11 июня 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Во время популярного праздника «Марди Гра» Новый Орлеан сотрясается «до самых основ». Но такого страшного потрясения город еще не знал. Когда во внезапно наступившей темноте начинают рваться артиллерийские снаряды, в город врываются не меньше двухсот тысяч голодных, отчаявшихся людей. Кой-каким развлечениям в этот вечер полагается конец. В распоряжении кучки отчаянных будет восемь тяжелых орудий, несколько самолетов и целый флот военных кораблей. Но вот фейерверк заканчивается. В 6.30 утра начинается немецкая атака. Вслед за ней в город ворвется лавина немецких и итальянских солдат. С рассвета шестого июня поток беженцев устремляется по мостам и через железнодорожные пути, на автомобилях в город. Немцы и итальянцы берут под контроль все важнейшие объекты в старом городе: вокзал, коммерческие банки, «Гавана-палас» и другие отели. В семь часов утра «латинский квартал» начинает погружаться в хаос. Новая эра началась. А в девять часов вечера по радио начинается «Варфоломеевская ночь». Террор против мирного населения продолжается в течение всех девяти дней. Все силы полиции, армии, флота и воздушных сил брошены на уничтожение сотен тысяч бедных беженцев. Тысячи трупов лежат под обломками зданий, но на главной магистрали в двадцати милях от Нового Орлеана, которая проходит через город, ничто не трогает сердце американцев. В девятнадцать часов по радио издаются приказы о том, что все частные дома, магазины, склады и офисы должны быть защищены от солдат. В каждом доме устанавливают пулеметы. На улицах появляются патрули, которые осматривают автомобили, проверяют документы и проводят регистрацию всех, кто может представлять опасность для немцев и итальянцев. Самыми опасными являются семьи с детьми; особенно мальчиками. Улицу надо было запереть от глаз солдат, иначе их семьи можно было бы расстрелять, даже не произведя ареста. По ночам улицы патрулировались пулеметами и патрулями. Тысяче адвокатов приказано покинуть город. Все отели Нового Орлеане закрываются и переселяются в город Чарлстон, который расположен в тридцати милях к югу от Нового Орлеана. Хозяева бара в мексиканском квартале пытались протестовать, но им пригрозили отправкой в Германию, и те вынуждены уступить. Многие жители покидают город, но их места занимают уголовники, обозленные и отчаявшиеся люди. Они оставляют свои дома и имущество и переходят на сторону немцев и итальянских войск.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: On Hostile GroundРежиссер: Марио Аццопарди

В главных ролях
Джон КорбеттДжессика СтинБриттани ДэниэлЭндрю КраулисПитер Стеббингс
Трейлер к фильму Подземный огонь
28.11.2017, 23:06

В последнее время я полюбила жанр фантастики. Очень хочется пересмотреть старые добрые фильмы Звездные войны и Звездных войн и еще кое-какие интересные фильмы. К тому же, очень хочется найти что-нибудь интересное про космос, инопланетян (кроме Притяжения Бондарчука), и тут, волей-неволей, обращаешь внимание на фильмы, в которых действие развивается на другой планете, в других вселенных или внеземных мирах, или еще где.

7
17.02.2012, 10:51

В этом фильме много красивых сцен боевых искусств (мексиканские сальсы!), и мне кажется, что он больше про это. И даже на первом плане в нем не боевые искусства, а история любви на фоне насилия и жестокости. Мне нравится, когда в одном фильме смешиваются и экшн-сцены, и любовные сцены, и драма. Этот фильм, хотя и старый, но в последнее время я вижу его очень много в кино. Есть он и у нас, например, с Вигго Мортенсеном и Сальмой Хайек.

6
18.03.2017, 20:54

Про что там: Фильм в целом похож на другие фильмы цикла, но есть свои интересные моменты. Например, в фильме показаны те самые события, которые происходили на самом деле в Афганистане во время Второй мировой войны. Когда шли бои между советскими и афганскими солдатами, а один из советских солдат случайно попал под взорвавшийся фугас. Он потерял сознание, и очнулся уже в плену у душманов. В плену он был вместе с другими советскими ребятами. Они оказались в таком же плену, как и он.

5
30.05.2022, 03:36

Это очень хороший фильм с интересными актёрами и захватывающей историей, который рекомендуется всем, особенно, если вы ищете драму. Если вы любите фильмы с хорошей романтикой и приключениями, то этот фильм для вас. Но он не такой, как другие фильмы. Это не типичный фильм, который вы увидите по телевизору или в кинотеатре и это не один из тех фильмов, который вам захочется посмотреть в следующий раз. Этот фильм стоит посмотреть, даже если вы не очень любите романтику и приключения.

4
06.08.2018, 15:24

Фильм о том, как важно ценить жизнь и близких людей, особенно, когда мы так далеко друг от друга. О том, что надо верить, надо надеяться, надо ждать, пока тебя спасут. Я живу в том же отеле, что и Брюс Уиллис. Когда я вышла из душа, он, как обычно, сидел в своем кресле и ел спагетти. Он спросил, чего бы хотела на ужин.

2
14.04.2020, 07:39

Фильм классный! Но слишком много сцен насилия. Очень жалею, что потратил на него свое время. - Я люблю свою жену и хочу, чтобы ей было легче жить с этим фактом, поэтому теперь она ежедневно моет посуду и готовит завтраки.

2
09.06.2022, 12:07

Фильм очень понравился. Он из категории тех, которые не нужно ни о чем спрашивать, ничего не надо объяснять. Просто смотришь и наслаждаешься картинкой. Мне фильм понравился за атмосферность, за интересные детали, за то что нет никаких вопросов. Что бы кто не думал и не говорил, и какие бы не были претензии, в фильме не видно никаких сомнений. И поэтому к нему не придираются.

2
20.12.2015, 19:00

Когда я покупала этот фильм, то думала, что это будет просто боевик. Но когда посмотрела, то поняла, что мне не страшно и вообще не интересно. Это как смотреть мультфильмы про Супермена или Человека Паука, где не страшно. А здесь такой сценарий, будто это фантастика, а не боевик. И всё-таки я советую фильм Подземный огонь, но только мужчинам. Мне лично было не страшно, и я мало что поняла. Зато очень понравился главный герой, а также все эти трюки и спец эффекты.

0
10.05.2013, 19:01

Для того, чтобы ощутить глубину жизни и понять ее - нужно пережить ее, вот почему я люблю драматические триллеры. В фильме есть сцены, когда ты сидишь в темноте, в полной тишине, в конце фильма появляется титр: конец фильма, и в этот момент я действительно понимаю, что пережил жизнь. Я смотрю на свои руки, и понимаю, что они стали сухими и морщинистыми, что волосы, которые были у меня в детстве, больше не растут.

0
04.11.2018, 22:20

С тех пор, как я посмотрел этот фильм, я не знал что такое страх, ужас, страх, боль. После просмотра я начал смотреть другие фильмы ужасов, и понял, что есть и другие жанры фильмов, кроме страшных, чтобы было больше экшена (ужаса), и все. Страх это был самый страшный момент в фильме, когда была сцена с мертвецами, но не с живыми, а с ожившими мертвецами. И хотя в середине фильма было страшновато, мне было не страшно, даже когда их было двое, мне было смешно, и даже весело, это было странно.

0
Добавь свой комментарий!