Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le ciel sur la tête Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
532 голос
Кинопоиск
6.617/10
131 голос

Небо над головой

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 октября 2006 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Счастливая семья, у прогрессивных родителей «левые убеждения» и достаточно либеральные подходы к воспитанию сыновей. Они, конечно, ни за что не признаются в том, что их сыну-подростку свойственно вредное любопытство и не менее вредные завистливые отношения со сверстниками. Но им это как-то удается скрывать. Как удается скрывать и факт, что став подростком, их сын уже не будет разделять их либеральных взглядов и даже будет пытаться их усовещевать. Так и живет семья. Обычная либеральная семья. И если для обычных подростков может быть еще приемлемы какие-то варианты, то для «левых» это будет уже стопроцентный провал. В общем, нагулявшись и наобщавшись вволю с «левыми», вполне можно от них отмежеваться. Но в таком случае следует правильно оценить ситуацию, когда придется, возможно, жестко их «отделить». * * * Размышления над настоящим «левым» и его опасностями осложняет то, что мы часто его совсем не понимаем. Левое это не только политическое, но и возрастное. В определенном возрасте, наверное, после 25 лет, левое уже формируется и начинает действовать само по себе, и начинается моральное разложение. И его уже практически не возможно остановить на нынешнем уровне его воспитания. По этой причине в нашем обществе ему не уделяется столько внимания, как в тех странах, где левое из детского возраста было уже успешно вытеснено. Например, в Китае о левоцентристских взглядах уже давно не принято говорить, и они не имеют там большой общественной поддержки. Тем не менее, левые существуют и успешно побеждают в политической жизни Китая. Меняет ли левый идеализм мировоззрение взрослого человека? Есть ли у него какие-либо ограничения? Да, есть. Для нас левое это и рок-н-ролл, и панк, и панки, и эмо, и готы. Для китайцев же это все тоже нечто свое. И с этими группами в стране неразрывно связана религия. В итоге «левый» это не «контркультурщина», а религия. Религия, которой тоже необходимо что-то противопоставить. А еще левое практически изначально ориентировано на разрушение, либероидную позицию. Это уже не только площадка для обсуждения либеральных или левых взглядов.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le ciel sur la têteРежиссер: Режи Мюссе

В главных ролях
Шарлотт де ТюркеймБернар Ле КокАрно БинарОливье ГеритеФранк де ла Персонн
10.04.2015, 23:40

Я так и не смог разглядеть на экране ничего, кроме звезд. Слишком темно.

6
21.11.2015, 11:06

В жизни так много проблем, почему же нам показывают именно эту? Это история о том, как мальчик нашел упавший ему на голову метеорит и о том, что случилось после. Вкратце: мы узнаем о путешествии мальчика на машине времени в прошлое, чтобы вернуть метеорит и спасти мир. Мне кажется, что кино рассчитано на детей и подростков, которые любят все научное, поэтому в фильме есть и пара научных моментов, типа как путешествовать во времени.

5
21.01.2021, 15:30

Мне очень понравился этот фильм, я просто в восторге от него. Фильм стоит посмотреть, хотя бы чтобы составить свое мнение. Сюжет: Фильм рассказывает о двух молодых друзьях, которые учатся в институте. Живут они в Москве, в общежитии и им все время не хватает денег и они вынуждены искать новую работу. Однажды они устраиваются на завод, где работает их знакомый. Работа не легкая, но им нравится. В этом фильме присутствует юмор, который позволяет зрителям посмеяться от души.

5
19.05.2016, 08:56

В принципе фильм мне понравился, а вот концовка так и не понятна, но это было в кино, поэтому ничего не поделаешь.

2
10.02.2018, 08:01

Режиссер Джеймс Тобэк, Вы - гений! Это просто гениальное кино! Он смог передать всю мрачность человеческой души и показать внутренний мир человека. Фильм не для всех и не понравится людям, которым нравится только комедии, боевики или мелодрамы. В этом фильме Вы найдете философию. Он заставляет задуматься, а правильно ли мы живем? Стоит ли продолжать жить в том направлении, в котором мы сейчас? Есть люди, которые скажут, что не стоит.

0
09.10.2014, 03:45

Не знаю, кто из актеров больше понравился. Фильм классный, смотрел несколько раз, советую! Она была уверена, что он смеется над ней. Я очень люблю твою музыку, и ты подходишь мне. Меня зовут Анна. Ты можешь звать меня А-нуна. У нее были ключи от его машины, а у него от ее квартиры.

0
09.01.2018, 18:15

Если кто-то ещё не смотрел - смотрите обязательно; фильм просто потрясающий, и концовка очень сильная. Я подумал, что кто-то из актёров умер. Оказывается, они просто улетели на съёмки другого фильма.

0
18.01.2018, 10:34

Фильм потрясающий, если вы хотите научиться летать, то обязательно посмотрите! Очень сильный фильм! Оставил очень сильное впечатление! Заставляет задуматься о самом главном в жизни, о том, ради чего мы живем и нужно ли жить так, как мы живем. В фильме рассказывается о любви и о том как нужно жить, о смысле жизни, и многом другом. Посмотрев этот фильм, вы точно не останетесь равнодушным и поймёте, что такое настоящая любовь и что такое счастье.

0
25.06.2019, 18:35

Это - лучшее кино, которое я видела в этом году! Да что там в году - за последние 2 года. И если кто-то его так и не посмотрел - советую обратить внимание. Даже те, кому не особо нравится документальное кино.

0
25.03.2014, 03:16

Не так давно прочитал фильм Небо над головой . Конечно, не стоит его рассматривать как полноценный фильм ужасов. Но сам факт того, что этот фильм может напугать людей, вполне себе впечатляет.

0
Добавь свой комментарий!