Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Going to Pieces: The Rise and Fall of the Slasher Film Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3455 голос
Кинопоиск
7.674/10
1529 голос

На куски: Рассвет и закат слэшеров

Страна: США
Премьера фильма: 13 октября 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Незамутненный и оригинальный взгляд на эволюцию и наследие жанра, нашпигованный фрагментами культовых постановок, интервью с непосредственными участниками и киноведами, а также примерами из жизни режиссеров, актеров и критиков.Второе издание культовой ленты "Английский пациент" увидела свет в 1965 году после съемок. Режиссером фильма впервые выступил молодой австралиец Берт Ланкастер, снимавший дебютный фильм под названием "Не отпускай меня". Главную роль в новой ленте исполнил всеми любимый британский актер, обладатель премии "Оскар" и звезды на голливудской Аллее Славы - Фредди Хаймор. Фильм стал одной из самых популярных лент в истории мирового кинематографа, а его оператор Харви Андерсон (в будущем прославившийся на поприще игровой режиссуры) получил свою первую награду - Приз Британской киноакадемии за лучшую операторскую работу.В 1966 году режиссером картины вновь стал Берт, а первым актером, сыгравшим главную роль, стал Джо Флинн, игравший свою первую роль в кино. До сих пор обе картины идут с неизменным успехом.Третье издание "Англичанина" (на этот раз с оригинальным названием "Anglo-Saxon") было выпущено в 2005 году. Режиссер картины Билл Кондон. Изменилась тематика: в основу сюжетной линии легла культура и история родной Англии. Многие звезды того времени: Алек Гиннесс, Стелла Адлер, Дастин Хоффман, Кирк Дуглас, Лоренс Оливье, Алан Рикман и другие не могли представить себя без новой картины режиссера. Английский цикл сюжетных картин был удостоен "Оскара", "Золотого глобуса" и многих других наград.В 2008 году французская исследовательница Эдит Мишель выпустила в свет довольно обширный сборник материала о всех циклах фильмов по мотивам легенд о короле Артуре и его рыцарях.В 2007 году вышла в свет книга "История легендарных персонажей", куда вошли все экранизации, в которых снялись исторические лица: Майкл Кейн, Энтони Хопкинс, Спайк Ли, Роберт Дауни-младший, Дасти Полейполе, Кристофер Рив, Макс фон Сюдов, Джош Бролин, Питер О'Тул, Брэд Питт, Гари Олдман и многие другие.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Going to Pieces: The Rise and Fall of the Slasher FilmРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Эд ГринМалек АккадЛилиан ШовинУэс КрэйвенШон С. Каннингэм
13.01.2016, 10:53

Я в восторге от этого фильма! Отличный кинодебют, который можно посмотреть один раз и забыть. Просто потрясающий фильм! Сюжет простой, но с неожиданными поворотами. Я не буду спойлерить, так как фильм очень легко понять из аннотации, которую я дам ниже, и из трейлера. Но если кто-то не посмотрел, как я, то обязательно посмотрите. А вот и аннотация: Молодой продюсер в стиле Хичкока создает очередной фильм ужасов. Он пытается продать свое детище на фестивале хоррор-фильмов.

7
10.05.2020, 10:38

Это один из самых тяжелых фильмов, которые я смотрел за последнее время. Фильм очень длинный и состоит из нескольких частей, что не делает его легче для восприятия. Так же в фильме присутствует большое количество крови, насилия и жестокости. В фильме рассказывается история происхождения жанра слэшер и почему некоторые фильмы этого жанра могут быть ужасными, а некоторые нет. Начинается фильм с того, как на Землю падает метеорит, который уничтожает большую часть населения.

6
04.03.2013, 09:05

На куски (Hard-Rush), где режиссёр и оператор - Джеймс Вонг (Джеймс Вонг - американский оператор, специализировавшийся на хоррорах, в частности таких, как Крик). В 2006 году вышел его фильм На кусочки (Fragments). После его успеха и в связи с тем, что Вонг стал оператором для продолжения саги про Фредди Крюгера Крика, он решил снять документальный фильм про свой любимый жанр хоррор.

5
04.09.2019, 05:21

Посмотрела его в кинотеатре. Что ж, это был очень хороший фильм. Во многих вещах, фильм показался мне более, чем правдивым. И, знаете, если бы я наткнулась на него раньше, возможно, мне бы удалось избежать той ситуации, которая случилась со мной. Однако, я не буду винить во всём только этот фильм. Я виню своё любопытство, которое привело меня в то место, где я оказалась.

5
21.06.2019, 10:18

Фильм отличный! Снят стильно, интересно, все очень грамотно продуманно. Особенно понравилось что сценаристы не стали в конце фильма тупо обрывать на самом интересном моменте. А сделали, так сказать, закат, где показали как эти фильмы начинали развиваться и как развивались. За это - +100500:) Фильм советую к просмотру всем киноманам, особенно увлекающимся такими фильмами, как слэшер и хоррор.

4
06.10.2016, 22:25

Затравка в начале фильма просто шикарна. Дает понять, о чем вообще будет кино, и не дает заснуть до самого конца. Вообще, весь фильм держится на первой трети, которая настолько хороша, что перекрывает все остальное. А после того, как все это заканчивается, ты осознаешь, что кино еще не закончено. И так всегда. Вот ты думаешь, что все, конец, дальше только хуже. Но в конце все оказывается совершенно иначе.

4
30.07.2020, 09:16

1. Фильм очень интересный, но очень длинный. 2. Очень много жестоких сцен и кровищи 3. Очень часто герои говорят загадками, и очень много недосказанностей. 4. Очень плохой звук. 5. Заставляет задуматься о своей жизни, особенно про то что в ней есть вещи, за которые не стоит бороться. 6. Отсутствует сюжет. Вместо него сплошные клише, которые повторяются из фильма в фильм 7. В фильме нет положительного героя, его место занимает главный отрицательный герой, которого играет Кевин Джеймс.

3
02.08.2021, 07:24

Фильм полный бред, но всё же там есть пара сцен, за которые можно зацепиться. Это - сцена со скальпелем и перерезанным горлом, и сцена с участием беременной женщины. Я думаю над тем, чтобы выпустить по нему короткометражку. Надеюсь, вы любите этот жанр так же, как и я. Но не только у слэшеров есть свои шедевры, есть и другие фильмы, которые не относятся к жанру ужасов.

2
22.10.2020, 05:20

Очень страшный фильм. Там девочка играет главную роль. - Да? Ну ладно. А мне понравилось. :) Моя кошка ходит за мной по квартире как приклеенная. И не отходит, даже когда я на кухне или в ванной. : D Когда я чихаю, кошка не прячется, а садится рядом и держит мордочку между моих рук, чтобы я мог разглядеть. Она чувствует, что я чем-то болен, и хочет защитить меня.

1
21.07.2015, 18:51

Есть фильм, над которым я рыдаю - это На части. Он о том, как люди боятся того, чего они не понимают, и ненавидят тех, кто их понимает. И это самое ужасное. Потому что если ты не понимаешь, то ты можешь сделать хоть что-то и помочь, или не делать ничего, и тогда ты будешь ненавидеть и бояться ещё сильнее. Но этот фильм о другом. Этот фильм о людях. Люди - вот что главное.

0
Добавь свой комментарий!