Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jui kuen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
38535 голос
Кинопоиск
7.803/10
36837 голос

Пьяный мастер

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 5 октября 1978
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Молодой Вонг Фей-Хун, будущий народный герой Китая, защитник обездоленных и обиженных, в молодости был весьма строптив и дерзок. Настолько, что отец отослал его в монастырь, оставив заниматься домашними делами. Отец вряд ли лукавил, желая защитить сына от дурного влияния односельчан, воспитанных на суевериях и предрассудках. Вполне возможно, что Вонг женился бы на дочери уважаемого и состоятельного купца, но молодая жена не захотела ждать. За первой страстью последовали десятки новых, но через какое-то время страсть и на этот раз ушла на второй план. Молодая девушка, помимо своих материнских обязанностей, стала рожать детей. Вонг Фей-хун за одним из занятием, подаренных ему Богами. Не только в бытовом плане он был очень предприимчивым человеком, но и в военном. 16 лет назад, в декабре 1899 года, в столкновении с японскими войсками, он руководил обороной острова Тайвань. Эта операция, известная под названием "Большой строй", буквально перевернула карты на Тихоокеанском театре военных действий. Когда в ноябре 1902 года власть в Китае захватил военный министр Лу Юй, то он назначил Вонга командиром двадцатипятитысячной армии, которую послал на усмирение недовольных. Поначалу это оказалось вполне успешной операцией, но что-то стало не складываться. Одной из причин провала стало то, что большинство его солдат были из крестьянской среды и не представляли себе иной жизни, кроме войны, хозяйства и мирной деятельности. После разгрома генерал Вонг Фэй-хунд был вынужден бежать в соседний Гонконг, прихватив с собой практически всё своё войско. Лу Юй не поверил сведениям о его предательстве и приказал догнать и вернуть обратно. Однако, поскольку в армии уже ходили слухи о том, что генерал сбежал с деньгами, то поступил с ним по-своему. Три дня в телеграфном обществе гонконгского порта "Цзюлун" продолжался жестокий бой, в котором Вонг погиб, но несмотря на это, тело его было похоронено с воинскими почестями. Суеверные китайцы до сих пор не верят, что его душа была загробным воплощением великого героя, в честь которого и назван остров Тайвань (что было отражено в названии города). Дело в том, по некоторым сведениям, тело Вонга до сих не было найдено. Некоторые, впрочем, считают, что в теле покойного генерал ещё живёт и живёт.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jui kuenРежиссер: Юэнь Воо-пин

В главных ролях
Линда ЛинКау ЛамЯнг Ли ХвангСиу Тиен ЮэньДжеки Чан
19.10.2017, 05:10

Фильм настолько смешной, что когда по экрану поползли титры, зал просто ААААААААААААААААААААкал! И это притом, что русский дубляж не подкачал — всё очень смешно.

6
17.08.2012, 23:31

По фильму фильм не похож на все предыдущие фильмы снятых на тему каратэ(по крайней мере, за то время, пока я смотрела много других фильмов). Сюжет фильма состоит в том, что главный герой, находясь в школе для тренировки и обучения молодежи, где он преподает каратэ, после очередной тренировки приходит домой. В это время его жена готовит на кухне рис и одновременно смотрит телевизор, но вдруг замечает, что она не одна в доме. За стеной кто-то разговаривает, это ее муж.

6
09.05.2014, 20:32

Мне этот фильм очень понравился. Фильм поставлен по роману Шаова в исполнении Георгия Вицина.

5
04.03.2023, 17:40

Это один из тех фильмов, которые начинаешь смотреть, и не можешь оторваться. А заканчиваешь просмотр фильма, как будто половину истории посмотрел. На этом фильм заканчивается. Я так и не досмотрел его до конца. Зато я видел продолжение, называется Пьяный мастер 2. Это лучше! В первой картине — просто комедия, не более того.

5
11.12.2018, 14:14

В фильме, есть все составляющие комедийного жанра - есть главный герой, весельчак, проказник, который любит выпив, поплясать и поразвлечься. Есть его друг, который помогает ему справиться с проблемой. Есть девушка, к которой главный герой испытывает чувства, но не может признаться. Ну и конечно же есть, как без этого, любовная линия, которая на протяжении всего фильма разгорается, и в конце концов приводит к хеппи энду.

4
01.03.2023, 20:15

Это советская комедия о борьбе со злым черным магом, который по ночам превращает людей в пьяниц. В главных ролях Иван Бортник, Борис щербаков. Фильм снят на киностудии Мосфильм. Сюжет: Главный герой живёт у бабушки, которая готовит все продукты только в прок. Так и на этот раз бабушка спрятала от внука очень много денег, но дед решил их найти и наказать злого мага. Он с помощью своих дружков стал пить самогон и искать того мага.

4
03.12.2016, 13:16

В кино я ходил в кинотеатр, и это было в далеком детстве. Помню смутно. Поэтому постараюсь как можно более подробно описать впечатления от фильма. Сюжет. В этом фильме показан путь от начинающего мастера до мастера международного уровня. Так вот, по ходу сюжета, у главного героя, который учился на юге Кореи, был очень хороший учитель, который тренировал его на протяжении многих лет. И в конечном итоге он сделал его чемпионом в мире.

3
19.12.2016, 07:58

Я люблю комедии, но это просто нечто. Смеялся все 2 часа и 15 минут без остановки. Ну а как не смеяться когда главный герой, такой же больной как и ты в реальной жизни, только ещё и слепой, а в довершение всего ещё и глухой. В общем если хотите посмеяться до слёз, то смотрите этот фильм. Он определённо стоит того, чтобы выделить на него время.

3
26.02.2018, 15:38

Фильм, который заставляет тебя смеяться до слёз и плакать одновременно.

3
28.08.2017, 11:08

Пьяный мастер - это фильм, который был снят за один месяц! Режиссёр Михаил Туманишвили уже знал, что он снимает фильм, но в какой именно год. Когда съёмочная группа приехала на студию им. Горького, то узнала, что это будет за год! Году эдак в 1978-м! Вы спросите, почему тогда его назвали Пьяный мастер? А дело было так: В одном из кинотеатров Москвы должны были показать кино Небывальщина, в котором Михаил Пуговкин должен был выступать в роли пьяного мастера.

1
Добавь свой комментарий!