Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Little Thing Called Murder Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
570 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Маленькое дельце под названием «Убийство»

Страна: США
Премьера фильма: 23 января 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Сын патологической лгуньи, воровки и мошенницы Шанте Каймс полностью разделял жизненные принципы матери. Вдвоем они колесили по всей Америке, зарабатывая на жизнь сомнительными операциями. Когда матери исполнилось восемнадцать лет, у нее родилась старшая сестра Юнис. Подросткам пришлось тяжело. Поняв, что одними деньгами сыт не будешь, молодая мать пустилась на поиски более или менее приемлемой работы. Занятие воровством казалось ей отвратительным и недостойным, к тому же она опасалась, что под угрозой окажется ее жизнь. - Хорошо, я согласна, - наконец решилась Шанте, - но что я должна делать? - Вообще-то ничего сложного, - ответил ее знакомый. - Заходи вечером в любое пустынное место, садись на землю и громко читаешь вслух молитвы - по своему выбору и под любую музыку. В тот вечер, когда мать читала молитвы на пустынной улице в Бруклине, мимо проехала машина с родителями Шанте. Пока те заметили, что девушка не сводит глаз с их автомобиля, они притормозили и поинтересовались, в чем дело. Мать Шанте объяснила, что тут действительно плохо с деньгами, и попросила помочь заработать. Получив щедрые чаевые, мать, отец и сестра отправились на прогулку по улицам, а Шанте осталась одна. Вернувшись, мать заметила, что по ее напряженным плечам и размазанной тушию на щеках видно, что у девушки бессонная ночь. Она сказала, что не может найти работу, которая бы обеспечила им с Юнис достойную жизнь, и что, несмотря на внешний вид и манеры, она, Шанте - хороший человек и сестрам просто необходима. С тех пор мать и сестра наняли ее, чтобы она выполняла всю работу по дому и готовила обеды. Они работали по 12-14 часов в день и откладывали мелочь, чтобы понемногу продолжать свое дело. А когда им становилось плохо от недоедания, наняли еще одну женщину, которая обеспечивала им еду и работу. Лекции женщины, которую звали Сесилия, мать и сестры слушали так, как будто не слышали ее никогда, постоянно жаловались и просили продолжать занятия. Доход от занятий их не удовлетворял, а работа все не давала результатов. Им было наплевать на своих спящих жен и детей. Сесилия рассказывала о суде, о неправильном решении и о печальном финале.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Little Thing Called MurderРежиссер: Ричард Бенджамин

В главных ролях
Джуди ДэвисДжонатан ДжексонЧелси РоссСинтия СтивенсонДжэйк Д. Смит
08.01.2020, 17:49

Если бы мне сказали, что этот фильм способен вызвать у меня такой приступ тошноты, я бы ни за что не посмотрел его. Это просто отвратительно. Не рекомендуется к просмотру. И ведь действительно, он не рекомендован. Только если под наркозом и при очень сильной рвоте. А еще, говорят, в нем есть мат. Но это уж совсем для слабаков. Снято отвратительно. Сценарий высосан из пальца. Актеры — просто никакие.

7
27.04.2016, 18:26

Это был один из самых интересных, необычных и ярких фильмов, что я видел за свою жизнь.

6
15.01.2013, 20:02

Фильм на любителя, так как он в стиле нуар. Но если Вы любите нуары и фильмы с запутанными сюжетами, то данный фильм Вам понравится! И так, главные герои фильма – это полицейский и его напарник. В фильме все в стиле нуара, за исключением того, что действие происходит в наши дни. Итак, главный герой фильма - это полицейский, который за определенную сумму соглашается помочь некоему человеку, у которого случилась беда. Этот человек должен быть убит во что бы это не стало (в целях безопасности).

6
21.07.2012, 23:46

Фильм понравился. Смотрится легко. Спойлерить не буду, но есть и над чем задуматься. Но почему-то не могу смотреть его с родителями и бабушкой. Потому что они не смогут понять и согласиться с тем, что мы там видим. А ведь это не просто какая-то тупая комедия, нет. Это психологический триллер, который в свое время был удостоен премии Оскар.

6
18.05.2018, 21:03

Вот и дождались мы наконец-то премьеры долгожданного русского фильма в стиле а-ля Голливуд, с уже хорошо знакомым нам главным героем Дмитрием Дюжевым в главной роли. Называется он Маленькое Дельце, что как нельзя точно отражает суть происходящего. Действие фильма происходит в провинциальном российском городке, где живут два друга-подпольщика, занимающихся поиском золота и драгоценных камней.

5
27.08.2013, 22:32

Фильм не плохой, как раз на один вечер. Сюжет прост. Жена и двое детей. Дом, деньги. И вот муж ее (а он не очень-то любит свою жену) решил, что ему надоела такая размеренная жизнь. Он уже давно не любит её. Но хочет сделать ей сюрприз, и она едет с детьми к нему, но по дороге они попадают в аварию, а жена остаётся жива, но не помнит ничего. А муж, тем временем, не долго думая, решает воспользоваться случаем и завладеть деньгами, которые лежат в доме, где произошло несчастье.

5
02.03.2022, 09:20

Убийства бывают разные. Бывают громкие, когда трупы находят в самых людных местах и, казалось бы, кто-то должен быть задержан. А бывает, что всё тихо-мирно, а труп обнаруживается через какое-нибудь время, когда, как и положено, все уже успели забыть об этом инциденте. Вот в фильме Астрид Бергер Маленькое дельце как раз был такой случай, причем не в самый приятный момент жизни главного героя. В фильме есть сцена, где группа женщин сидит за столом и ужинает.

4
01.06.2014, 02:32

Детектив с очень закрученным сюжетом Сюжет Вы узнаете историю молодого парня по имени Генри, который недавно переехал жить в небольшой городок на юго-западе штата Канзас-Сити. У него было все: высокооплачиваемая работа, любящая семья, прекрасные соседи, много друзей. И все бы у него было хорошо, если бы не некоторые обстоятельства, которые заставляют его покинуть этот городок и уехать в другой – более крупный, город, где у него есть шанс найти работу и начать новую жизнь.

1
21.08.2013, 16:32

Как будто ты смотришь фильм про то, как кто-то играет с куском мяса, который не понимает, что его уже зарезали. В конце концов он понял, что все это время был всего лишь куском мяса. Он посмотрел на меня, и я понял – он действительно умер. Когда мы были на вершине, к нам пришел мой друг. Сняв маску с моего лица, он сказал: Ты выглядишь так же, как и в день нашей последней встречи.

1
24.01.2021, 16:01

У детектива есть семья: жена и трое детей. Детектив работает в отделе по расследованию серийных в городе Лос Анджелес, а его напарник работает с полицией штата Джорджия. Они оба живут в городе Сакраменто. В этом городе детектив расследует серию ужасных и загадочных случаев — маньяки нападают на бездомных, после чего их насилуют, расчленяют в ванной или на помойке. Это все, что нам известно о маньяках, но все же полиция начинает подозревать, что это дело рук серийного в городе.

0
Добавь свой комментарий!