Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Incredible Hulk Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
12661 голос
Кинопоиск
6.108/10
440 голос

Невероятный Халк

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Физик-ядерщик Брюс Баннер в ходе научного эксперимента испытывает сильнейшее гамма-облучение, и теперь в моменты гнева он превращается в огромное зелёное чудовище, которое крадётся по джунглям и терроризирует людей. В течение нескольких месяцев он продолжает использовать методы работы, некогда заимствованные из других произведений, но к концу книги "Гнев" становится уже совсем другим. Книга с точки зрения юмора тоже весьма жёсткая. Описывается интересный эксперимент, в котором в условиях низкой радиации в определённых группах вирусов можно было наблюдать так называемый "эффект Бена Франкли", когда переданный вирусом ген влияет на одну из клеток организма. После всех этих приключений герой, как ни странно, находит своё призвание, оказавшись на одной из "экскурсий", после которой остаётся довольно двусмысленная фраза: "Я сыт по горло этой бессмысленной природой". Поскольку я плохо отношусь к фантастике, читать мне эту книгу было трудно. С другой стороны, действие развивается динамично, динамика преобразуется в юмор, юмор удивляет, а развитие событий увлекает. Маленькие девочки очень любят лазить в чужих спальнях. Несмотря на то что книга оказалась столь жёсткой и местами показалась даже чересчур гротескной, нельзя сказать, что она вредная. Более того, книга хорошо прочищает мозги, позволяя взглянуть на проблему с другой стороны. Достаточно низкий возрастной ценз, желание проверить способности в различных областях, острое чувство юмора, и это при том, что в книге используется просто невероятное количество "косяков". В общем, советую всем любителям фантастики, как говорится: "Книга может всё!" Казалось бы, ну что можно найти в книге, знакомой с детства? Однако роман "Левиафан" действительно захватывает и заставляет задуматься о сложном и многие вопросы в нём начинают проясняться. Если Вас заинтересовала данная книга, обязательно прочтите отзыв на неё на сайте Проза.ру, где его оставил один из читателей этой книги. Публикация отзывов производится после предварительной модерации Прочитали книгу? Поделитесь впечатлениями! Поделитесь своими мыслями, оставьте отзыв.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Incredible HulkРежиссер: Фрэнк Орсатти

В главных ролях
Лу ФерриньоБилл БиксбиДжек КолвинМайкл СантьягоДжералд МакРэйни
Трейлер к фильму Невероятный Халк
02.02.2014, 18:21

Это лучшее, что случалось с киноиндустрией за последние 50 лет. Я был на сеансе с женой, и весь сеанс она не могла начать смеяться. Только после того, как вышла из кинозала и решила рассказать мне всё во дворе, она начала смеяться. Не каждый день такое увидишь. Вот уж точно шедевр. Спасибо за прекрасный вечер. Когда мне было 4 года, я думал, что мой кот умеет говорить.

7
18.12.2018, 03:35

Когда я впервые посмотрел этот фильм, мне было лет 12. Тогда этот фильм вызвал у меня восторг, было очень интересно смотреть и я его смотрел как минимум раз в неделю. А вот потом я уже так не радовался этому фильму. Как вы понимаете, прошло уже лет 20, а то и больше и за такой длительный период фильмы сильно изменились. Я смотрю на это так: если кино произвело на меня в детстве впечатление, то я просто пересмотрю его снова, если нет - не буду тратить на него свое время.

7
13.05.2015, 13:52

Халк не должен быть таким крутым. Я с тех пор не смотрел этот фильм.

6
24.08.2013, 07:10

Это - один из тех фильмов, которые я пересматриваю постоянно и каждый раз с удовольствием. Я обожаю Брюса Чабона, поэтому этот фильм я смотрел, не прерываясь. Он мне очень понравился, несмотря на наличие в нем ненужных сцен. Когда я только начинал смотреть это кино, то оно мне казалось каким-то несуразным, нелогичным. Но я его понял постепенно, с годами. И сейчас уже я вижу, что фильм сделан отлично, без единого криминального ляпа.

4
07.05.2016, 19:14

Фильм мне очень понравился. В нем я узнала о многих вещах, которые хотела узнать. В частности, что Халк - в принципе нормальный адекватный парень, а не отмороженный псих-самоуверенный и неуравновешенный. Да, он немного странный.. Но это - его особенность. И если он сам решит, что у него есть какая-то особенность, то он ей и будет пользоваться, если конечно это не идет в разрез с его основной задачей. По поводу самой идеи фильма - мне она нравится. Очень.

4
14.05.2012, 23:32

Смотрел его в детстве и плакал, когда Халка выводили из Нью-Йорка. Плакал и не хотел смотреть продолжение.

3
19.07.2013, 19:37

Невероятный - значит не только сильный, но и умный! Это было очевидно с самого начала. Он не стал бы таким огромным, если бы не знал толк в своём деле. Мне пришлось приложить некоторые усилия, чтобы заставить его есть траву. Думаю, он бы и дерево съел. В общем, это был потрясающий фильм. О, я забыл упомянуть, что его ещё и сняли прямо в моём дворе.

1
16.06.2020, 14:13

Я посмотрела этот фильм на большом экране с большим удовольствием. Не понимаю, почему он оказался в таком плохом состоянии. А может быть я придираюсь, ведь я смотрела фильм в кинотеатре и на большом экране, но даже сейчас посмотрев дома с телевизора качество сильно отличается. Так что я думаю, что для домашнего просмотра он не подходит. Тем более, как мне кажется, что на больших экранах всё выглядит намного лучше. Кстати, это не мой фильм, а мой сын смотрел на этом фильме вместе со мной.

1
11.02.2018, 15:39

Это тот самый редкий случай, когда экранизация фильма (неважно, фильма, который был снят 50 лет назад, или фильма, снятого сегодня) мне не понравилась. Я редко так говорю о кино, но это именно тот случай. Вкратце я могу рассказать про сюжет. На Землю летит огромный метеорит, он должен разбить Солнце, и тогда планета исчезнет с карты мира. Наш герой, Брюс Бэннер, учёный с Земли, пытается выяснить, что ему делать в данной ситуации и что с ним случилось.

0
04.08.2013, 10:55

Снят фильм по комиксам Marvel. Я знаю об этих комиксах, потому что я читал их когда учился в школе, но сейчас не об этом. Данный фильм это первая часть трилогии, которая называется Невероятный Халк. Все фильмы являются экранизацией комиксов. Фильм снят в стиле нуар, это очень такой классический стиль, который был популярен в середине 20ого века. Сам фильм мне понравился. Он очень сильно отличается от других фильмов Марвел. В первую очередь хочу отметить, что это фильм про супергероев.

0
Добавь свой комментарий!