Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Who Is Killing the Great Chefs of Europe? Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2310 голос
Кинопоиск
6.252/10
116 голос

Кто убивает великих европейских поваров?

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 13 сентября 1978 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Толстяк Макс работает редактором лондонского журнала для гурманов и давно пристрастился ко всяческим деликатесам, приготовленным лучшими европейскими поварами. Показательный пример: однажды он заказал консервированные мозги, и я подумал, что без мозгов это блюдо будет не таким вкусным. — Вам никогда не приходило в голову их попробовать? — спросил я осторожно. — Что именно? Разумеется, нет. Я многозначительно посмотрел на него и терпеливо ждал ответа. Потом ответил сам: — А если бы они в каком-нибудь виде попали в поле вашего зрения, вы бы их съели? — Если бы да, — невозмутимо ответил он, эти мозги я бы съел. Но ни в каком виде. Отлично. А если вы их едите, то почему тогда не едите голову? Просто интересно… Он не понял намека. Какие же мы,  англичане, тупые! *** Телеканал BBC готовился к праздничной встрече Нового года, покупавшей решающий смысл. Для рекламной кампании  было отобрано более сотни самых интересных немецких и швейцарских кинофильмов среди них даже нашлось место для “Игр Франкенштейна” Людвига фон Брюннера. Печальный конец фильма подтвердил все опасения: конец фильма, увы, наступил. На пороге смерти герой Брюннера судорожно цепляется за жизнь, ему удается исправить то, что  не удалось его создателю, но заканчивается  все тем, что злодей Франкенштейн побеждает героя в поединке и поворачивает время вспять. Трагедия фильма не осталась незамеченной журналистами. Они проявляли большой интерес к Брюннеру и к фильму. Приехала съемочная группа журнала “Time Out”, чтобы встретить праздник с человеком, оказавшимся в их роли. Подошли к дому, в котором он жил. Журналисты не захотели звонить в дверь. Они долго пили у окна. Потом одна из напарниц режиссера попыталась убить себя из пистолета. Домочадцы Брюннеров, оба пожилые люди, за три часа сильно разговорились, раскрывались более чем полностью.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Who Is Killing the Great Chefs of Europe?Режиссер: Тед Котчефф

В главных ролях
Джордж СигалЖаклин БиссетРоберт МорлиЖан-Пьер КассельФилипп Нуаре
Трейлер к фильму Кто убивает великих европейских поваров?
18.11.2016, 12:22

Режиссер-самоучка, актер, сценарист или просто дилетант? Как бы там ни было, но картина получилась забавная! Но не только комедийная. В ней очень много размышлений о жизни и о профессии повара, а особенно о том, как стать выдающимся шеф-поваром.

7
03.11.2016, 04:59

Это был мой первый и последний просмотр. Фильм показался скучным. В нем нет каких то ярких событий, каких-то спецэффектов и он не произвел никакого впечатления. Не смог до конца досмотреть, а жаль.

6
13.12.2020, 17:15

На мой взгляд, это самый сильный фильм из всей киносаги про знаменитых поваров. По крайней мере, самый зрелищный. Захватывающий сюжет, прекрасные актёры и их превосходные актёрские работы. Фильм получился интересным и запоминающимся. Советую, хотя сейчас не найти его ни в одном российском прокате. Кстати, этот же фильм был признан в 1977 году лучшим европейским фильмом года.

5
01.11.2020, 20:13

Главный герой этого фильма — человек очень добрый и отзывчивый, но очень доверчивый. У него есть один недостаток: он верит всем, а ему не верят. А ещё он слишком добрый и всегда попадает в глупые ситуации. На самом деле этот персонаж - реальный человек, это легендарный шеф-повар, обладатель самой высокой награды в мире кулинарии — звания Шеф года — Пьер де Кубертен.

3
23.10.2017, 02:00

Отличный фильм о мафии, где шеф-повар в конце концов сам оказывается в опасности.

2
28.08.2016, 09:51

Шикарный фильм. На мой взгляд, это лучший детектив, который я смотрел. Нет ни одного скучного момента, нет ни одной минуты, когда можно было бы заскучать.

1
14.07.2014, 07:28

В этом фильме главный герой расследует дело об ужасной серийной убийце, которая орудует в Париже. Мне очень понравилась актриса, сыгравшая главную роль, она действительно была похожа на настоящую француженку, к тому же играла замечательно Моя мама все время плачет, особенно после того, как выпьет. Пьет она по поводу и без повода. Иногда, конечно, мне не понятно, по какому поводу нужно плакать.

1
04.05.2019, 03:43

Фильм просто класс, но есть два момента, которые мне сильно не понравились. Первое, это то, как повар-француз обращается с картошкой. Да, я понимаю, что в фильмах так всегда делается, но это перебор. Второе, это когда он достает из коробки два куска хлеба и говорит, что один с отрубями, а второй с семечками. Просто смешно! Ответ режиссера Владимира Бортко: - А давайте этот эпизод вообще вырежем! - говорит он.

1
22.02.2021, 22:56

1. Во всех кадрах в ресторане или на кухне, где есть повар, присутствует и поварская униформа - белая рубашка, галстук, пиджак. 2. В сцене где главный герой ужинает за рабочим столом в своем ресторане, а его друзья смотрят фильм, на столе лежат книги по кулинарии. 3. Главный герой говорит фразу: Надо срочно менять форму! 4.

1
13.01.2017, 23:05

Ну как же это всё знакомо! И не говорите, что вы не любите детективы! Всё там ясно, никаких вопросов, ни секунды лишней. Снимаю шляпу!.

0
Добавь свой комментарий!