Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Spade senza bandiera

Страна: Италия
Премьера фильма: 25 февраля 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с раннего утра в воскресное утро в 24-миллионном городе Лестере, где группа рабочих прячет на складе целую гору бесценных исторических сокровищ. Естественно, никто не знает где они находятся и работники склада должны сами отыскать сокровища для того, чтобы заинтересовать правительство. Удача сопутствует только женщине и полному гею, который вместе с двумя сослуживцами, всеми правдами и неправдами отправляются на склад. В этом нелёгком деле им помогает и новый знакомый, бывший авантюрист и громила с дорогими сигарами. В это же время в доме суперзвезды Моники Бенетти появляется странный человек, который говорит, что не знает и не помнит, как его зовут и откуда он пришёл. Это убеждает Бетино, который и руководит поисками сокровищ. И вот однажды, обитатели склада находят странную старинную книгу, которая была указана на самом верху. Что это? Случайность? Или кто-то решил отомстить за своих предков? Все в компании начинают действовать довольно жестоко. И конечно же, это приводит к трагическим последствиям. Спустя несколько месяцев, атмосфера тайны покидает город и все участники событий, вместе с незнакомцем покидают город. В это время Бетини следует плану, составленному еще до встречи с таинственным незнакомцем. Он убеждается, что один из людей, обнаруживших сокровища был его старый напарник по контрабанде оружия. Он начинает поиски ещё одного человека, который предположительно должен знать о существовании спрятанных сокровищ. Но он также не хочет умереть. Поэтому он сам нанимает бригаду преступников для того чтобы открыть ящики. Причём делает он это крайне жестоко. Картина оказывается на самом деле очень жестокой. Действия и герои практически лишены эмоций и тем более сочувствия, при этом фильм наполнен жестокой иронией. Главную роль исполняет неподражаемый Федерико Феллини, его фирменный стиль и манера говорить по настоящему восхищают. Немного смущает навязчивая реклама, но это, наверное, издержки фильма. Подводя итог вышесказанному хочется добавить следующее. Насколько этот фильм не соответствует сюжету, настолько же он и не соответствует его атмосфере. Фильм напоминает скорее киночернуху, с которой вы сталкиваетесь каждое утро на работе, или даже в некоторых случаях, когда вы едете на работу.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Carlo Veo

В главных ролях
Мара БерниRina BraidoКарла КалоFlora CaroselloРоберто Чеккаччи
30.05.2013, 03:40

У меня есть два любимых итальянских фильма, которые я всегда пересматриваю и с удовольствием. Один из них - Spade senza Bandaiera, снятый в 1960 году. По сюжету, в фильме рассказывается о семье, которая живет в горах, вдали от цивилизации, при этом у них есть корова и другие животные. Однажды их соседка попросила взять пару лошадей на время и они приезжают за своими любимыми животными. Вот тут то и начинаются настоящие испытания. Ведь животные оказались не совсем обычными.

6
04.10.2019, 09:27

Фильм основан на реальных событиях. Картина повествует о жизни и работе легендарного итальянского архитектора Ле Корбюзье. Это будет не самая простая жизнь, потому что его постоянно окружали завистники, оппоненты, и попросту — злодеи. Но ему все же удалось построить то, о чем он мечтал. Он создал то здание, которое должно стать символом новой эпохи.

6
10.06.2019, 04:43

В фильме снялись очаровательные и неповторимые Адриано Челиче и Элеонора Мариа. В этом фильме в самом начале мы видим, как Адриано Челиче (Адриано Челиче) сидит на лавочке, а Элеонора Мариа, которая была его возлюбленной в течение нескольких лет, сидит рядом с ним, нежно обняв его за плечо и положив голову ему на плечо. Но в один прекрасный день Элеонора решает вернуться к бывшему возлюбленному Адриану Челиче.

3
16.05.2012, 18:32

Невероятно, но за все 14 лет у меня так и не появилось чувства дежа-вю. Все так знакомо и так привычно. Не смотря на то, сколько стран и городов в нем упомянуто, сюжет очень простой и незамысловатый. А я никогда и не подозревал, что в фильме Крестный отец так много отсылок к событиям 1917-го года.

2
19.07.2022, 01:58

Фильм о любви, красоте и борьбе против системы. Фильм с очень красивыми кадрами, с великолепной игрой актеров, очень хорошо передана атмосфера эпохи 60-х годов. Он очень красивый, но в то же время очень реалистичный в плане показа жизни простых людей, не избалованных благами и достатком.

2
12.09.2020, 19:32

В фильме показана правда о мафии. И про детей тоже. Когда я увидел, с кем в главной роли будет сниматься Том Хэнкс, я был ошеломлен. Ведь его герой должен был стать символом борьбы за права человека, а вместо этого он оказался символом мафии и главарем организованной банды. Я думаю, что это самый недооцененный фильм в истории американского кино. Он показывает, насколько низко может опуститься человек. Это классика, которой нужно восхищаться.

2
10.01.2021, 12:44

Когда впервые видишь этот фильм, складывается впечатление, что его снимал ребенок. Так много там вещей, которые кажутся забавными и милыми, и столько всего, что вызывает отвращение. Я, правда, не знаю, кому его можно рекомендовать. Но если вы хотите провести приятный вечер за просмотром фильма, где сюжет практически отсутствует (на мой вкус) — то это то, что вам нужно. Обилие черного юмора и отсылок к классике кино делает его отличным вариантом для просмотра на ночь.

1
19.01.2022, 21:35

Если сказать честно, я никогда не понимал почему в Италии так любят музыку 30-40х годов, которая звучит в фильме. В принципе по музыке можно определить как жила та или иная эпоха - в те годы не было ни интернета, ни соц.сетей, и люди общались, знакомились, влюблялись, строили карьеру, влюблялись в тех, с кем жили, а не в их образ, как сейчас.

1
01.03.2016, 07:13

Слышала очень много нелестных отзывов про этот фильм, в основном все они, как мне показалось, были не положительными. Не знаю, но я смотрела его с большим интересом и удовольствием. Я и мои друзья (а иногда и просто знакомые), после просмотра этого фильма, начали сравнивать и искать сходства с нами нынешними. Ведь, согласитесь, что многие черты нашего характера схожи с героями фильма Спин-офф.

1
18.03.2012, 18:09

История итальянского художника XX века, известного в Италии под псевдонимом Spade. Этот фильм был снят в 1960 году в рамках проекта, посвященного художнику. В то время как его семья живет в небольшом итальянском городке, Spade, молодой художник и лидер группы Spade italiani, пишет картины, которые прославляют его личность. Для того, чтобы выразить свою творческую сущность, он едет в Рим, где живет его жена Камила и родители.

0
Добавь свой комментарий!