Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les raisins de la mort Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2290 голос
Кинопоиск
5.34/10
278 голос

Гроздья смерти

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 июля 1978 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Работники поливали виноградники какой-то гадостью, а после фестиваля молодого вина жители соседней деревни стали терять разум, гнить заживо и проявлять агрессию. Однако никто из них не являлся серийным убийцей, как мне хотелось бы думать. Пусть и кое-какие понятия о социальной этике отсутствуют, но инстинкт самосохранения есть у каждого из нас. Разумеется, нет никаких гарантий, что врачи не вымрут — такие случаи уже происходили в истории, — но утверждать, что их не станет, нельзя. — А потом? — спросила я. — Наша семья еще долго жила в этом районе. Лес подступает к домам вплотную, фермы отсюда почти не видно. Осенью здесь бродят чудовища, которые охотятся на людей. Глухой ночью на дверях домов появляются следы когтей, которые оставляют огромные звери. К счастью, мой отец был кузнецом и редко принимал участие в сражениях, а я — мужчиной крепким, сильным и не боялся ни огромных чудовищ, ни того, что они могут сделать с человеком. С начала трехсотых годов я работал как проклятый, корчевал пни и расчищал лес. Да и сейчас я работаю, только уже как наемный работник, потому что содержать собственную ферму и дом оказалось слишком дорого. В те времена в лесах были и другие работники, но они считались полуразумными, так что я их просто не замечал. Двойняшки научились плавать. Сначала они просто смотрели на поток воды, текущей с гор и потому очень медленной. Они учились плавать в ледяной воде, в которой не было даже заметного течения, но ничего другого им не оставалось. Знаете, что случилось с моей первой дочерью? Астрид прикрыла глаза. Слабая улыбка осветила ее лицо. Но я больше не нуждалась в ответах, и она продолжила свой рассказ. После несчастья в горах Лагатр все были напуганы. Мы никогда не видели и не слышали ничего подобного, и почти никто не смог бы объяснить, откуда взялись эти существа. Тогдашний священник, отец Эшкрофт, поднял панику, мобилизовав на поиски всевозможные силы. Его экзарх, архиепископ Литуириус, нанял несколько полусумасшедших моряков с торгового корабля, и они тоже исчезли. Люди, которые приехали с ним, тоже бесследно исчезли. Сам же архиепископ исчез и больше не объявлялся. Впоследствии мне рассказывали, что он мертв и бродит по лесу. Однако это не так.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les raisins de la mortРежиссер: Жан Роллин

В главных ролях
Marie-Georges PascalФеликс МартенСерж МарканMirella RancelotПатрис Валота
02.05.2013, 12:37

Да, там очень много жестоких сцен. Но это хороший фильм, основанный на реальных событиях. В нем рассказывается о том, как в США в тридцатых годах двадцатого века фермеры пытались выжить в неурожайный год. Фильм получился очень тяжелым. По этому рекомендую к просмотру его под настроение, в хорошем настроении.

4
21.05.2013, 22:42

Фильм классный, очень смешной. Много хороших актеров. Всем советую посмотреть) Только в кинотеатрах его уже не показывали, а то я бы посмотрела еще разок) А так всем рекомендую. На данный момент не так много таких фильмов. Это советский фильм - фантастика. События в фильме происходят во времена Второй Мировой Войны. А вот про что он я не особо помню, ну вроде про колхозников. Но очень смешной, хотя и печальный.

4
22.03.2012, 02:39

Это, блин, как если бы в 80-ые вам в руки дали старый фильм про индейцев и попросили его оценить.

2
26.11.2015, 22:03

Фильм Гроздья гнева для своего времени и жанра ужастик, снят качественно, все ужасы сняты с долей юмора, в нем нет плохих персонажей, кроме одного-Джонни Деппа, он играет в этом фильме плохого черта, из всех остальных плохих глав.

2
23.03.2016, 11:11

В начале 1980-х годов, когда в Америке были большие проблемы с продуктами питания (голод), то правительство ввело программу помощи жителям, которые жили в районе пустыни. К ним приезжали сотрудники и раздавали продуктовые наборы, чтобы они могли себя прокормить. Это был фильм про войну с голодом. В нем показывались ужасы голода во времена Второй мировой войны. Фильм снимался под руководством режиссера Джона Форда. Сценарий к нему писал Пол Шетнер.

1
28.04.2019, 15:18

Ну и трэш, честно говоря. Для детей, наверное, в самый раз, но точно не для взрослых. В первой половине фильма ещё более-менее, как-никак там много диалогов, а вот после появления главного героя (ну, кто бы сомневался) — начинается полный трэш.

1
17.03.2023, 01:50

После просмотра фильма в голову сразу приходит мысль: Вот это реально страшно!. Озвучка в трейлере, конечно, не передаёт тех нюансов, которые не смогли передать даже актёры. Я понимаю, что кино снято по реальным событиям, и не нужно его воспринимать буквально. Но иногда нужно смотреть такие фильмы, чтобы напоминать себе, как всё плохо. Они нас предупреждают. Когда ты не знаешь, сколько тебе осталось жить, очень сложно жить.

1
15.09.2021, 01:45

От создателей Смерти Сталина. И это только то, что сходу вспомнил. Фильм абсолютно предсказуемый, скучный и пустой. Как и вся антиутопия. В общем, не тратьте время. Смертные машины(Soul Machines). (В оригинале Corpse Machines.) (Это название одного из самых худших фильмов за всю историю кинематографа.

0
03.05.2013, 21:04

Мне больше всего понравилось, что фильм реально страшный и настоящий. По настоящему пугает. И актеры сыграли отлично. Фильм держит в напряжении с самого начала до конца. Сюжет: история про семью фермеров, у которых засуха в засушливом регионе. Они вынуждены переехать в Нью-Йорк, чтобы начать бизнес. Глава семьи, Джон Смит, планирует продать все имущество и остаться в городе. У него есть жена Энн, которая была влюблена в Джона.

0
21.10.2022, 02:28

Когда это снимали, не было понятия качество. Было понятие мы хотим это показать. Поэтому на заднем фоне можно увидеть и людей в костюмах, и толпу ряженных негров. Кстати, из-за этого фильм и получил такое название - Гроздья печали. Но, если говорить честно, то это все чушь. По крайней мере, я, когда смотрел фильм, думал именно так.

0
Добавь свой комментарий!