Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sasame-yuki Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1510 голос
Кинопоиск
7.136/10
133 голос

Мелкий снег

Страна: Япония
Премьера фильма: 21 мая 1983 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Действие фильма начинается в неком селении. Главную героиню, которая работает в парикмахерской, зовут Рёко. Рёо от рождения очень скупой человек, и в свои годы её доходы очень малы. Но на старости лет она решает наконец-то оторваться и строит грандиозный ремонт. После того, как ремонтные работы закончились, и Рёё поступает в институт, её жизнь начинает налаживаться. Но все неприятности, которые могли бы помешать, появляются как из неоткуда. Неожиданно Рёоко начала попадать во всякие нелепые ситуации, которые могут закончиться куда хуже. И в один прекрасный день она узнает, что ей кто-то угрожает. Этот кто- то был уверен, что Рёоо давно не у дел и что она не сможет остановить человека, который идет на преступление ради денег. Русские кинозрители получили возможность увидеть корейский полнометражный фильм под названием Под звук поцелуев. Комедия расскажет нам о жизни молодого парня по имени Вана. Он успешный предприниматель, у него есть своя собственная автосалона, где он имеет огромное количество клиентов, но к сожалению, у Вана есть и проблемы, которые мешают ему нормально существовать. Одна из таких проблем – его приёмная дочь Мидори, которая является наркоманкой. Она постоянно пытается убежать из дома, чтобы достать дозу. Однажды она случайно встречает парня по прозвищу Красавчик, он тоже наркоман. Однако судьба сделала так, что два друга влюбились в одну девушку по имени Саюри, но у них совершенно разные вкусы на девушек. Сюжет этого кинофильма начинается с того, что в неком мегаполисе за один день произошло две крупные аварии, в результате которых были большие жертвы. Эти аварии произошли из-за того, какая-то курица встретилась с петухом, который наелся наркотиков. Помимо этого там же ещё был случай, когда автобус попадал в аварию. И парень с девушкой, которые виновны в этих происшествиях, пытаются их замять и не доводить до суда, хотя это и опасно для их жизни. Но случилось так, как два психопата провели ночь в одном из этих дней в одном доме, чтобы разнюхать всё обо всех. У парня был такой знакомый, как Кросби, он был племянником того, кто стал свидетелем аварии, ведь именно Кросбену принадлежит автобус, в котором находились те самые парни. Вот и третья часть повести под названием Яма судьбы про двух других персонажей.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sasame-yukiРежиссер: Кон Итикава

В главных ролях
Кэйко КисиЁсико СакумаСаюри ЁсинагаЮко КотегаваДзюдзо Итами
08.12.2015, 05:15

В фильме рассказывается история про двух мальчишек, которые после войны вынуждены искать работу. Они идут на службу в военкомат и становятся настоящими солдатами. Во время службы они не могут не замечать красоту мира вокруг, как они все вместе смотрят на небо с высоты, когда они идут по дороге. Вот их воспоминания из детства, что они любят делать: играть, слушать радио, читать книжки, купаться в речке, ходить на рыбалку, смотреть салют, кататься на лодке, жарить картошку.

7
26.09.2019, 06:50

Это кинопроизведение, в котором нет четко выраженного сюжета. На протяжении всего фильма я не знал чем закончится данная сюжетная линия. Фильм снят на высоком техническом уровне. Но, как по мне, то эта картина не очень интересна для широкого проката. Я, например, не нашел в этой картине ничего занимательного для себя. Актерская игра очень слабенькая. Из актеров, пожалуй, больше всех понравился Сергей Шакуров.

6
22.03.2022, 18:00

Сюжет: Фильм рассказывает о том, как в одном небольшом городке США происходят трагические события, связанные с трагедией. Погибает главный герой фильма, которого звали Джек, причем от рук собственной жены. В результате чего, он начинает винить самого себя в произошедшем, что приводит к еще большему эмоциональному срыву и депрессии. Его жена тоже потеряла голову от горя и решила отправиться на поиски своего мужа в другой город.

6
28.10.2018, 16:39

Не смотря на то, что в фильме куча красивых кадров и хорошо подобранный саундтрэк, фильм мне не очень понравился. Он немного затянут. В нем нет драмы как таковой. Актеры играют хорошо. Но в целом как-то не трогает. После него я всегда задумываюсь, зачем мы живем? Зачем живем в этом мире? И что будет дальше? Мы просто должны были родиться на свет и должны будем на нем и остаться.

5
06.03.2018, 00:34

Мелкий снег - это советский психологический триллер, снятый в 1983 году режиссёром Владимиром Бычковым. Фильм рассказывает о бывшем зэке, который выйдя на свободу, встречает свою первую любовь, и спустя некоторое время понимает, что его чувства не взаимны, да и сама девушка как будто не испытывает их. Он решает вернутся на зону и отомстить. Так сложилось, что мой любимый фильм этого режиссёра Покаяние я смотрел по телевизору в начале 80-х, и как же мне не хватало его.

4
18.04.2019, 05:51

Фильм не для всех! Это кино можно смотреть только тем, кто познал, что такое настоящее горе. Я плакала. Слёзы катились сами. Не знаю, как после такого можно не любить жизнь. Он и она прожили вместе совсем немного, но даже за этот короткий срок их любовь не угасла, а лишь окрепла. Каждый день они просыпались и знали, что сегодня будут вместе.

4
04.02.2012, 17:54

Если бы я мог дать детям всего лишь один совет, он звучал бы так: Любите своих матерей, пока они живы! В фильме показана очень верная и трогательная история. Но главное - это то, насколько хорошо они показаны! На этом всё.

4
03.01.2012, 06:06

На мой взгляд, фильм получился очень даже неплохой. Не шедевр, но вполне ничего. Можно посмотреть, чтобы просто поднять себе настроение. История, конечно, не нова, о ней уже много раз писали в разных литературных произведениях и фильмах. Но это не делает его менее привлекательным для просмотра. Тем более, что история рассказывает о простой девушке, работающей в театре.

1
10.03.2022, 15:23

Фильм не про то, как мужик жену к зиме готовил, а то, про какие трудности ему пришлось пройти, чтобы она с ним жила. Это и есть настоящее кино! Не пытайтесь найти в нем что-то еще.

1
04.03.2020, 00:06

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть медленно и внимательно, чтобы понимать все тонкости.

0
Добавь свой комментарий!