Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
11818 голос
Кинопоиск
7.225/10
231 голос

Главарь мафии

Страна: Индия
Премьера фильма: 20 апреля 1978 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:46:00

* Главарь преступной группировки Дон после стычки с полицией ранен и умирает в больнице. Полицейский комиссар с целью полностью разгромить банду решает внедрить в группировку Стива Кука, зная, что Кук может в скором времени возглавить её. Постепенно с помощью этого агента ФБР группировка проваливает все операции, ей даже удаётся украсть информацию из Управления национальной безопасности. В то же время генеральный прокурор Лей должен назвать имена высокопоставленных чиновников в правительстве, которые обязаны по закону передать дело о расследовании военному трибуналу. УСН не удаётся взять под контроль финансовые потоки группировки. После неудачной попытки сорвать операцию Стива, полиция обнаруживает в своём здании информатора. Так же появляется риск, что к группировке придёт помощь из-за границы. Режиссёр Брюс Дэвис планирует фильм сразу на два популярных языка — английский и французский.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DonРежиссер: Чандра Барот

В главных ролях
Амитабх БаччанЗинат АманПранИфтекхарОм Шивпури
Трейлер к фильму Главарь мафии
18.08.2014, 18:41

Главарь мафии – фильм про мафию. Но про мафию в нашем детстве, в детстве наших родителей, это было чем-то новым, необычным. А сейчас, когда все фильмы о мафии уже сняты или еще снимаются, эта тема выглядит немного обыденно. Мы привыкли к тому, что все они в большинстве своем основаны на реальных событиях, и все происходящее в них напоминает нам историю про Коломбо. В итоге сюжетная линия становится немного предсказуемой. Я не знаю, почему эту тему не экранизировали раньше.

6
25.08.2012, 13:12

До чего же убогая мелодрама! Мой отзыв на фильм Главарь мафии 1978 года. До чего же унылое и скучное кино! Мой дед был в своё время членом КПСС, он с гордостью вспоминает то время и тех людей. Говорит, что в те времена, да и сейчас, к сожалению, мало настоящих людей, которые думают честно, а не ради денег. Но вот в чём дело, мы с ним были разные.

6
27.08.2015, 14:05

Фильм — шедевр. 10 из 10. Я не смотрела, но осуждаю. Я люблю мужа и хочу ему счастья. И еще я хочу, чтобы его бизнес процветал. Поэтому я не люблю свою свекровь. Когда она приезжала к нам, мы с мужем не пускали её в квартиру, потому что хотели посмотреть, как она будет подниматься пешком с сумками в 25 кг. Мне было интересно, сможет ли она вообще это сделать.

4
26.01.2017, 03:02

После каждой фразы актера: Хороший фильм, не так ли? — я бежал в туалет и писал до посинения. Фильм был снят по реальным событиям. И это только малая часть.

3
01.09.2019, 12:23

Этот фильм можно смотреть на одном дыхании. В нем рассказывается история двух друзей, один из которых когда-то был мафиози, а теперь живет жизнью обычного человека. Фильм мне очень понравился и я рекомендую его всем любителям гангстерских фильмов. Режиссер фильма - Роберт Родригес. А сам фильм основан на реальных событиях. Так что, если вы его не смотрели, сейчас самое время посмотреть его, чтобы узнать, какие интересные события происходили в жизни реальных гангстеров.

3
03.10.2017, 10:10

Очень странный и непонятный фильм. Сюжет - обычный, такой, что сейчас в каждом втором фильме. А где-то в середине фильма сюжет так разворачивается, что не понимаешь, кому из героев ты сопереживаешь: главному герою или герою второстепенному, которого не так и много. Я сначала подумал, что это фильм про советских воров, и так оно и было.

2
26.05.2016, 15:24

Для меня главное достоинство картины — это игра Джонни Деппа.

2
11.04.2016, 01:41

Фильм снят на основе реальных событий. История начинается с того, что двое молодых ребят решают завязать с прошлым, чтобы найти свое настоящее. После того, как они приняли решение, они в компании одного из своих друзей отправляются в путь. По пути ребята заезжают в одно село. Их там встречают люди, которые принимают их за мафиози и предлагают присоединиться к ним. Молодые люди соглашаются. Это только начало их пути.

1
31.07.2018, 12:18

Мне понравилось. Рекомендую и детям, и взрослым. Но больше, чем детям. Дети не поймут всей глубины фильма. Вы должны его посмотреть с ними, даже если они уже взрослые Сегодня с утра по радио передавали, что к Земле на невероятной скорости летит метеорит. В связи с этим все жители Земли должны быть готовы к эвакуации. Если метеорит врежется в Землю, то последствия будут катастрофическими.

0
21.11.2016, 08:48

Фильм интересный. Местами жёсткий, где-то даже жестокий. Но при этом он оставляет приятное впечатление и не кажется кровавым (как многие чёрные фильмы). А главная заслуга - в том, что фильм заставляет подумать о сути жизни. Ведь жизнь - это борьба за право жить достойно. В фильме очень ярко показана война между мафией и законниками. И если законники часто проигрывают, то они не опускают руки и снова начинают борьбу. Жизнь прекрасна! Фильм не шедевр, но смотреть его можно в любом возрасте.

0
Добавь свой комментарий!