Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Greenfingers Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5752 голос
Кинопоиск
6.77/10
190 голос

Зеленые пальцы

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 10 сентября 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Колин Бриггс — молчаливый заключенный, осужденный за убийства. Смотритель поручает Колину и его сокамернику Фергюсу заняться облагораживанием земли на тюремной ферме. Однако вскоре Колин осознает, что ему придется поднять на поверхность немало жестоких воспоминаний. Он и не подозревал, что в мире присутствуют совершенно ненормальные люди, способные броситься на собственное дитя ради призрачных привилегий, которыми наделила их феминистическая секта… Книгу читает Людмила Чешская. Лорел Гамильтон Прежде чем познакомиться с вашей сестрой (роман, перевод С. Тимофеевой) 1 Излучение Луны не оставляло меня снаружи. Меня выворачивало, в желудке что-то клокотало. Бр-р-рр! — я содрогнулся и по-собачьи встряхнулся, пытаясь избавиться от тошноты. Вдалеке выл ветер, а я все трясся и не мог успокоиться, что уж говорить о том, чтобы согреться.     Даже после того как тень наконец-то затмевает Луну, она остается довольно-таки холодной — ей нельзя доверять.     Мне хотелось хорошенько встряхнуться, чтобы успокоиться и заново привыкнуть к холодному ветру, да и к самой ночи тоже. Снова и снова я пытался убедить себя, что эта ночь ничем не отличается от остальных и что этот холодный, темный, жутковатый мир — мое лучшее убежище. Я всегда жил в тени — даже когда еще не родился.   Глава первая 1911 год Отец и мать подрались из-за собаки. Однажды отец прибегает домой и говорит, что потерял щенка. Малыш высунул голову из-под дивана, но его никто не замечал. Отец кипел от ярости и бормотал себе под нос всякие гадости, пока мама не прижала его к стене и не сказала: — Да у тебя самого три сына! Неужели ты не можешь найти себе щенка? — И добавила с неодобрением: — А может, тебе плюшевую обезьянку завести? Она ошиблась. Я-то знаю, что это их собака. Других слов мне слышать не доводилось. Даже не знаю, сколько всего детей у отца. У меня две старшие сестры — Кассандра и Памела, но они, в отличие от меня, не живут с отцом.
Год: 2000Бюджет: $1,961,054
Оригинальное название: GreenfingersРежиссер: Joel Hershman

В главных ролях
Клайв ОуэнХелен МирренДэвид КеллиУоррен КларкДэнни Дайер
22.06.2020, 14:40

Очень хороший фильм, жаль, что таких совсем мало! Этот фильм про то как парень потерял своего любимого, про то что он прошел через все беды и сложности, и самое главное что в конце фильма он все-таки находит свою любовь и счастье! Очень хорошо снят! Это фильм о том, что любовь есть и она обязательно к вам придет! Всем приятного просмотра! Смотрите хорошие фильмы и получайте удовольствие.

7
15.07.2015, 02:55

Это не простой фильм, это фильм который на протяжении более чем 15 лет не давал мне покоя и не оставлял в покое. А все начиналось с того, что один мой друг, которому я отдал посмотреть кассету, на которой был этот фильм сказал мне: Что-то ты долго смотришься как старый дед, а ведь тебе еще нет 25-ти. И вот однажды, я оказался в доме у своих друзей, которые собирались поставить фильм на видео, и вот тут то я и увидел этот фильм. Я посмотрел его и он мне очень понравился. Фильм очень тяжелый.

6
18.08.2013, 17:09

Я считаю, его должны смотреть те, кто хочет узнать, как всё на самом деле. Только так можно воспитать настоящих мужчин. По-другому они просто не понимают. Или не хотят понимать. Это один из фильмов, который нужно смотреть всей страной. И желательно вместе с детьми. А потом обсудить увиденное. Да, фильм получился жестким и жестоким. Но по-другому нельзя: он должен показать нам, что бывает с теми, кто не ценит чужую жизнь.

6
16.11.2017, 08:11

Это не первая просмотренная мною комедия с участием Вуди Аллена. Смотрела я его как-то с ним и в других фильмах, но на данный фильм меня сподвигла реклама по тв. И как я была права: фильм оказался для меня самым смешным из всех. Снят фильм с юмором, но иногда бывают немного глупые ситуации. Актерский состав подобран хорошо, да и Вуди Аллен и его жена здесь в главной роли. Так что сюжет не предсказуем.

5
14.06.2019, 00:27

Зелёные пальцы - это фильм режиссёра Питера Ховарда, который повествует о судьбе и приключениях одного американского журналиста, который в начале прошлого века, с помощью подлых интриг и подлостей , а в последствии с помощью револьвера и пистолета, в одиночку противостоит и пытается защитить своего друга, которого он должен был предать.

4
04.06.2017, 10:18

Я как-то смотрела этот фильм, но не особо впечатлилась, поэтому сегодня я решила написать свой отзыв о нем. Фильм Зеленая лапка-это российская комедия. Фильм снят по одноименному рассказу А. Н. Толстого. Мне фильм понравился больше, чем Зеленая миля, хотя они похожи. Фильм интересный, веселый, смешной, с хорошим концом. Я даже не могла представить себе, что история с котом будет так обыграна.

3
07.08.2016, 12:02

Режиссер, сценарист и продюсер фильма Зеленые пальцы - американец. Но сам он британец по происхождению. И в этом фильме вы увидите, что американский зритель любит своих. Они смотрят фильмы про американскую глубинку, а снимают про европейскую. Хотя, в целом, картина получилась очень даже неплохая. Сценарий, режиссура, операторская работа - все на высоте. Игра актеров отличная. Все на своих местах. У меня фильм не вызвал негатива или раздражения. Наоборот, понравился.

3
11.12.2019, 21:40

До конца не могла понять, кого из героев посадили. То ли главного, то ли того, кто главного. А потом поняла, что оба, и оба — главные. Я думала, что это история про гангстера, который сам себя положил, но оказалось, что нет. Это история о том, как важно уметь вовремя отступить, если ты прав. В общем, надо смотреть все три части. После Зеленых пальцев было много хороших фильмов о мафии.

2
23.04.2013, 20:21

Не верю! Не мог Сталин ходить и смотреть, как люди друг друга перестреляют. У меня нет слов для такого фильма. Я просто в шоке. Хотя я и не большой киноман, но это просто немыслимо! Это просто какая-то дичь. Режиссер явно пересмотрел культовую трилогию о терминаторе, вот и снял фантастическую историю. И это было бы смешно, если не было бы так грустно. Ну и напоследок немного юмора.

2
07.09.2020, 01:40

Это один из моих любимых фильмов. Он про то, как в современном обществе процветает расизм и ненависть. Фильм основан на реальных событиях - в Америке был подобный случай. И этот фильм о том, как чернокожий парень нашел в себе силы, чтобы изменить весь мир и сделать его лучше. Ведь в жизни, так много несправедливости. Я очень люблю этот фильм. В нем много разных смешных моментов, когда смотришь его от начала до конца. Но больше всего мне понравился момент, когда парень попал под грузовик.

0
Добавь свой комментарий!