Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Muqaddar Ka Sikandar Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2713 голос
Кинопоиск
6.811/10
174 голос

Владыка судьбы

Страна: Индия
Премьера фильма: 27 октября 1978 (Индия)
Продолжительность фильма: 03:09:00

* Маленький мальчик, служа в доме бессердечного богача, влюбляется в его дочь, маленькую Камну. Отец Камны, прознав про это, выгоняет верного слугу. Проходят годы. Раскаявшийся юноша снова служит в доме надменного богача. Но Камну он больше не видит, потому что все время выполняет приказания жестокого отца, не смея даже смотреть в ее сторону. Кумби не знает, что делать. Все письма к Камне сожжены, в деревне он один. Однажды в наш город пришла мулатка из Бразилии, она приехала делать себе татуировку. Приглянулась она Кумби, пригласил он ее в гости. Зашел к ней, и едва они переступили порог, как у него потемнело в глазах. Но он устоял, а девушка обессилела и упала. Он отнес ее в дом. Кичка, проститутка, склонилась над ней и стала утешать. На следующий день каменеющий Кумбе пришел в ее дом. Но Кичка его не пустила, сказав, что ее клиент улетел на самолетах. Сын Кички, подросток, подслушал их разговор и решил, что его мать приносит несчастье. В тот же день он убежал из дому. Вернувшись, Кумба долго искал сына, но не нашел ни его, ни дома, где он жил. И вот однажды Кичке приснился сон. Она увидела себя вместе с еще одной женщиной в красивом доме, который окружали необыкновенные деревья. На столе перед ними стоял огромный кувшин с черной жидкостью. "Что это?" спросила Кичко. Женщина ответила: "Это?" "Да". "В этом блюде, большой серебряной миске, ты станешь моей невестой, когда я захочу". Ключ от дома она прятала на дне кувшина. Затем невидимая женщина исчезла, а Кичкой овладел ужас и она поняла, что не сможет быть женой богача-убийцы. На следующий день она взяла кувшин с водой, пошла к реке и бросила его в воду. И случилось чудо: вода в реке стала быстро испаряться. Из дыма появился мальчик и спросил: "Разве ты не знаешь, что вода не может испаряться? "Сын Бога", ответила Кичку и на ее глазах появился белый огненный шар. Очнувшись, она больше не видела мальчика.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Muqaddar Ka SikandarРежиссер: Пракаш Мехра

В главных ролях
Викас АнандАмитабх БаччанРакхи ГулзарП. ДжайраджГога Капур
09.03.2021, 10:15

Фильм супер! Но концовка такая слабая и скомканная, что непонятно – то ли это продолжение, то ли это и есть конец. И это сильно меня удивило, потому что в фильме всё заканчивается хорошо и достойно финала. На мой взгляд, концовку надо было сделать более сильной, чтобы сразу понятно стало – это конец.

7
14.02.2016, 23:33

Фильм про жизнь и любовь простого советского парня, не самого удачливого. Как правило, в таких историях, всегда присутствует мистика, и даже не в фильме, а в книге, написанной по его мотивам. Вот и здесь, мы видим события, описанные в романе, в жизни главного героя. И это не просто книга, это роман, который многие читали и обсуждали, и фильм по мотивам книги сняли. Так что не удивительно, что фильм так высоко оценили критики и зрители.

7
16.02.2021, 00:18

Этот фильм меня в свое время сильно удивил. Почему это я раньше его не видел? Наверное потому, что этот фильм мало чем отличается от многих других фильмов тех времен и даже тех, которые были сняты уже позже. В то время на советских экранах выходили одни и те же фильмы, но я почему-то был всегда уверен, что наш кинематограф не только душит другие страны, а наоборот спасает их. И вдруг выясняется, что я был не прав. Оказывается, что и там есть свои проблемы.

7
26.02.2016, 16:19

Фильм-мелодрама Владыка судьбы режиссера Владимира Фетинга я посмотрела впервые чуть больше полугода назад. Его я не любила раньше, не смотрела и даже название фильма не знала. У меня даже не было никакого желания его смотреть. Но, как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло. В один прекрасный день по телевизору я увидела рекламу фильма, где актер Алексей Завьялов озвучивал, что он еще и режиссер, а фильм называется Владыка судьбы.

5
07.02.2013, 16:21

Задумка фильма хорошая,но вот его реализация на троечку. Игра актеров не понравилась.Не смогла смотреть его больше 10 минут. Но ради шутки в конце немного посмешила. В целом-не впечатлило.Сюжета нет.Только слезы и сопли. Для тех людей, кто не смотрел фильм-советую.Хотя бы для того,чтобы посмеяться.

5
11.12.2012, 02:03

Меня так растрогал этот фильм. Столько чувств он вызвал, столько эмоций. Я рыдала.

5
08.02.2023, 18:57

Сюжет: Один из моих любимых фильмов. У нас был с мужем совместный просмотр и когда мы смотрели его вдвоем, то плакали даже. Фильм основан на реальных событиях и как не больно это признавать, но многие в нем реально узнали себя. Он о человеке, который всю жизнь был одинок, жил отшельником, а потом неожиданно встретился с молодым человеком и они полюбили друг друга. Это история о его жизни и любви, которая помогла ему понять, что он не один. Но его ждет еще один удар - любовь к другой женщине.

4
15.01.2017, 18:02

Не знаю, откуда у него такая уверенность. Но всё что происходит показано так, как оно и есть на самом деле. Фильм не просто про зомби, он и про вампиров тоже. Про то, как они медленно, но верно, поглощают нашу планету. Про войну между людьми и вампирами. И про то, что не все люди добрые и хорошие, и что вампиры на самом деле не такие уж и плохие.

4
07.04.2012, 10:52

Фильм о девушке, которая не имея ни копейки, а только желание быть счастливой, ради мечты о любви, начинает свое путешествие по миру. Она много времени проводит в пути, встречает интересных людей, с которыми может поделиться своей мечтой быть известной актрисой, находит свою любовь-а вот тут как сложится! Кто она эта девушка? Где ее дом? Что ее ждет в дальнейшем? Кому она обязана счастьем-сама себе! У нее нет ни семьи, ни детей, но есть любимое дело.

2
25.05.2016, 17:19

Фильм Владыка судьбы это советский кинофильм про любовь, про измену и предательство. В фильме рассказывается о муже и жене, которые живут вместе много лет, но их семейная жизнь не устраивает ни одного из них.

0
Добавь свой комментарий!