Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Akeelah and the Bee Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
19428 голос
Кинопоиск
7.098/10
674 голос

Испытание Акилы

Страна: США
Премьера фильма: 16 марта 2006
Продолжительность фильма: 01:52:00

* В США очень популярны конкурсы орфографии: участнику задаётся сложное слово, а он должен произнести его по буквам без ошибок. Одиннадцатилетняя Акила успешно дошла до первого места. Причём ребёнок-аутист, что для большинства американцев как кость в горле. Достичь первого места, став победителем первого этапа, могут далеко не все. С каждым этапом исследовательский центр ETHICS совершенствует процедуру, дорабатывает её так, чтобы первый участник смог просто озвучить правильное написание по букве. При этом используются так называемые автоматические словари, которые разбирают аббревиатуры, за которыми никто не следит. Они крайне неточны. Так можно объяснить существование прозорливых китайцев. В каком-то смысле китайцы просто больше, умнее, дальновиднее. А автоматические словарь в данном случае весьма неудобен: надо понимать, что автор просто воспользовался своим правом подстрочного перевода. Однако по итогам первого этапа этап второго отсеивается около 30%. То есть программа анализирует и пропускает около двух третей всех участников. Лишь 10% могут участвовать во втором этапе, а второе место уже можно с чистой совестью присудить человеку с высоким IQ. Также достаточно велики шансы оказаться на втором месте у любого ребёнка, если в его речи есть хотя бы толика каллиграфической грамотности. Как не потеряться в открытом миреИностранный язык нам необходим. Однако часто он не просто усложняет жизнь, но и ограничивает.Если у тебя хорошие оценки в школе и институте по английскому, ты можешь не искать работу за границей только потому, что ваш английский тут не слишком подходит. Да и по-английски почти никто не говорит. Для тех, кто изучает другие языки, всё существенно сложнее. Пройдёт всего несколько лет, и английский станет таким же распространённым, как испанский и итальянский. Откуда взялась эта проблема? Дело в том, что учили всем языкам все понемногу. С английским большой вопрос. Но постепенно добавят ещё несколько, и, естественно, все будут учить английский. Он станет обязательным для изучения в школе. Почему? Ну так же проще освоить другие, более сложные языки. То же самое можно сказать и о немецком, и о французском. Потом появятся испанские и португальские версии. За день до того, как вы говорите по-русски, вы уже можете говорить на английском. Но всё будет по-другому уже через несколько лет. В России ситуация коренным образом отличается.
Год: 2006Бюджет: $18,948,425
Оригинальное название: Akeelah and the BeeРежиссер: Даг Этчисон

В главных ролях
Х.Р. ВильярреальКертис АрмстронгАнджела БассеттЛоренс ФишбёрнКеке Палмер
Трейлер к фильму Испытание Акилы
20.06.2021, 10:05

В начале фильма казалось, что актеры играют как-то не понятно, будто через силу. Затем все стало нормально. Вот это и называется профессионализмом. Он был с ней до последнего, хотя знал, что это ее последние минуты, он старался помочь, держал за руку. И когда он увидел, КАК она улыбается, у него остановилось сердце. Он сказал ей: - Я люблю тебя.

7
06.08.2018, 14:21

Сюжет. Главный герой фильма по имени Акила, приезжает в дом к своей тете на лето, и начинает заниматься ремонтом крыши, но что-то идет не так, все рушится, на помощь приходят соседи, и теперь для Акилы главная задача, собрать себя, и вернуться к нормальной жизни. Актёрская игра Актерская игра здесь на мой взгляд не самая лучшая, а точнее самая худшая.

7
01.09.2018, 06:19

Я, как и многие, люблю детективы. Фильмы такого жанра я смотрю с интересом, так как именно в этой отрасли всегда есть интрига, то что интересно. Сюжет фильма Испытание Акила тоже интригует, а особенно то, что главная роль отведена молодому актеру Сергею Пускепалису. В фильме он играет главную роль, он детектив и ведет расследование дела, связанного с серийным маньяком.

6
15.11.2012, 20:50

После просмотра фильма в голове сразу возник вопрос, как же мы дошли до жизни такой, чтобы в мире появилось такое количество маньяков. Да и вообще, что же это получается, человечество на грани вымирания. Если не брать во внимание те случаи, когда маньяки совершают свое злодеяние не ради денег, а из-за садистских наклонностей, то большинство маньяков, если брать статистику, не отличаются особой щепетильностью, а в большинстве своем просто хотят развлекаться.

6
30.08.2014, 05:12

Действие фильма происходит в Ирландии. В одном доме живут три брата и их мать. Один из братьев, Джон, очень увлечен оккультизмом и у него есть друг и помощник Акула (Уолтер Фаулер). Второй брат, Брендон, тоже увлекается магией и занимается тем же самым. У них есть дочь, которой 9 лет (в начале фильма, она и упоминается).

3
14.12.2014, 18:41

Это трогательная история о том, как молодой ученый отправляется в отдаленный уголок Австралии на поиски дикой природы. В итоге он находит нечто большее, чем просто дикую природу — он находит там и дикую любовь. Я был безумно растроган. До сих пор под впечатлением. Рекомендую к просмотру всем, кто любит хороший драматический фильм. Но вот что я скажу вам: будьте осторожны! Когда вы смотрите этот фильм, то не должны оставаться одни в комнате! Это слишком трогательно.

3
08.08.2013, 02:03

После просмотра фильма меня мучило чувство пустоты. Мне было очень мало, того, что я увидела. Я ожидала увидеть совсем другую картину. И вот почему. Сразу скажу, что фильм не для любителей экшенов. Тут нет драйва, адреналина, скорости и гонок. Это не боевик. Фильм снят по книге Ричарда Моргана, написанной в 1982 году. Это произведение о том, как человек стал жить в страхе и тоске после трагедии в семье.

1
21.02.2014, 14:45

Наткнулась на этом сайте на отзыв про этот фильм, который я и хочу написать, потому что этот фильм стал для меня открытием года. Не могу сказать, что смотрела его несколько раз, но несколько раз пересматривала точно. Если вы еще не видели этот фильм-спешу вас обрадовать! Обязательно посмотрите. Это фильм про то, как важно, чтобы были рядом близкие, которые помогут в трудную минуту. Фильм смотрится на одном дыхании, он очень душевный, в нем нет наигранности, на него не жалко потратить время.

1
04.09.2020, 02:50

Фильм про парня, который попал в аварию на мотоцикле и потерял свою мать, его друг был тоже не трезв, он не помог ему, после чего сам попал в аналогичную аварию. Не знаю как я могу такое смотреть, но мне нравится, фильм очень жизненный, драма присутствует.

1
14.12.2021, 16:32

Я смотрела этот фильм и мне он очень понравился, да, есть там не много ужасов. Но, если вы любите фильмы с сюжетом, то фильм вам понравится. Я думаю что он на любителя. Фильм не из дешевых - 1 300 рублей, но оно того стоит.

0
Добавь свой комментарий!