Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kunsten at græde i kor Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2175 голос
Кинопоиск
6.841/10
95 голос

Искусство плача

Страна: Дания
Премьера фильма: 9 сентября 2006 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Описание жизни семьи глазами самого младшего ребёнка, Алана. Алан раскрывает собственную жизнь. Его жизнь - это большая и интересная книга, интересная именно своей нетривиальностью. После прочтения вы узнаете, чем Алан занимается в жизни (с лошадью он не расстаётся!), какие у него увлечения, что любит есть, как спит и т.д. Не стоит воспринимать его как живую иллюстрацию. Это живая иллюстрация того, каким может быть примерная семья. Следующая часть работы - это сравнение жизни в разных странах: как жили в разных семьях, как воспитывали детей, как их кормили, одевали, занимались с ними спортом, образованием, отношением к семейным обстоятельствам и тп. В общем, чтение этой части очень продуктивное. Алан даёт нам взгляд на мир глазами ребёнка, делает это в увлекательной и забавной форме, легко воспринимаясь и забавляя читателя. И на этом я закончу цитатой из книги, которая мне очень понравилась: "Возможно, самые лучшие воспоминания о детстве - это хорошие воспоминания, и если ребенку не хватает этих радостей, он не умеет жить." Ну, вот как-то так - кратенько о книге. Если кто не понял, - в иллюстрациях использованы фотографии из семейного архива Алана и его сестры. Понимаю, что подробного обзора я не сделаю, ну да ладно. На мой взгляд, отличная книжка - невероятно интересная и вдохновляющая. Рекомендую. Ограничение по возрасту у книги - 12+. Рекомендую.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kunsten at græde i korРежиссер: Петер Шонау Фог

В главных ролях
Янник ЛорензенЕспер АсхольтХанне ХеделундJulie KolbechРита Анджела
17.03.2021, 20:37

Фильм, который стоит посмотреть не только тем, кто ищет драму в современных фильмах. Но и тем, кому уже поднадоело, а порой и просто наскучило все современное. Я могу вспомнить несколько фильмов, где плачут в основном женщины. Например, фильмы Королева, Красотка, С глаз долой, из сердца вон и др. А в этом фильме плачут в основном мужчины. (это не удивительно - как правило, это фильмы для мужчин - в основном драмы, трагедии, триллеры.

7
06.03.2015, 20:50

Фильм является ремейком одноименного фильма с Джулией Робертс. Жанр фильма - мелодрама с оттенком драмы. Мне понравилось. Это не типичное голливудное кино, которое уже надоело. В фильме присутствует интрига, неожиданные повороты и хорошо прописанные сцены, такие как момент с поцелуем.

6
10.12.2022, 03:15

В этом фильме рассказывается о том, как в детстве в семье богатых родителей воспитывался мальчик, который очень любил плакать. Плакали все. Родители не обращали внимание на плач мальчика, лишь только на его просьбы прекратить. Мальчику пришлось перетерпеть такое отношение к себе и он нашел способ как-то ему отомстить.

6
14.01.2013, 01:07

С моей точки зрения, фильм хороший и заставляет задуматься. Фильм затрагивает очень важную проблему, и на него стоит обратить внимание. Главная идея фильма, что плакать можно и нужно, но не все люди способны плакать, даже в трагические моменты жизни. В фильме показаны две главные категории людей. Первая это те, кто неспособен плакать, они просто уходят, это те кто не могут жить нормальной жизнью, и это уже не зависит от времени, это было есть и будет.

5
30.11.2014, 12:13

Очень странный фильм, после которого у меня появилось желание плакать, а еще он настолько тяжелый, что для того, чтобы просто прийти в себя, мне потребовалось больше часа. Когда я был ребенком, моя мать иногда брала меня с собой в галерею, чтобы я мог любоваться картинами. Однажды она отвела меня в зал под названием Комната ужасов, где все стены были увешаны картинами с изображением обнаженных женщин.

4
07.10.2018, 23:25

Мне этот фильм нравится. Я считаю, что он лучше фильма Любовь. Это кино больше о душе и эмоциях, а не о любви или отношениях. Для меня это был самый трогательный фильм. Фильм Искусство плакать я смотрела в кинотеатре, он у меня остался в закладках. Но он не оставил меня равнодушной. Хотя в нем нет любовной линии, но чувства к актрисе и ее переживания так выразительны, что она мне очень нравится, как актриса.

4
12.08.2019, 07:26

Все актеры играют очень хорошо, кроме одного: актёр, играющий самурая, ни разу не заплакал. Он довёл это искусство до крайности: он не смеялся, не плакал и не выражал никаких эмоций, он просто ходил взад и вперёд по сцене с лицом, не выражающим никаких эмоций. Когда я спросил у режиссёра, как ему это удаётся, он ответил: Это потому, что я не настоящий самурай.

3
13.09.2019, 23:13

В фильме Искусство плакать нет ничего особенного, да и сам фильм не такой уж и дорогой. Но я скажу, что это классика, которую должен посмотреть каждый уважающий себя поклонник хорошего кинематографа. Фильм рассказывает о семье, которая очень хотела иметь ребенка. Они начали лечение после того, как у жены обнаружили рак. Так как семья не могла самостоятельно пройти через все этапы лечения, то им было предоставлено медицинское обслуживание на высшем уровне.

2
02.11.2014, 19:58

Фильм про то, как сильно мы все зависим от наших мам и что мы никогда не должны их забывать. Про то, что время проходит, а мы так и остаемся детьми. И про то, какое горе — потерять их. Мы можем не видеться много времени, не перезваниваться, не разговаривать месяцами. Но если ты однажды теряешь близкого человека, это навсегда. Ты так же сильно скучаешь по своим друзьям, как и по маме.

1
27.11.2016, 06:25

Искусство плача В начале фильма, нам показывают как в начале 1950-х годов, в один из дней, когда идет война во Вьетнаме, к женщине, которая имеет сына, который работает на войне, приходит дочь, и просит мать, что бы та помолилась за ее отца. Женщина выполняет просьбу дочери, а потом она просит, у дочери взять для нее в жены своего друга, так как они не могут быть вместе, из-за того, что у девушки есть отец, которого она очень любит и не хочет его расстраивать.

0
Добавь свой комментарий!