Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Junk: Shiryô-gari Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1129 голос
Кинопоиск
5.046/10
74 голос

Дешевые отходы

Страна: Япония
Премьера фильма: 22 января 2000 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Молодой учёный теряет свою подругу, которая погибает в автокатастрофе. Но горевать могут все остальные, а настоящие учёные напрягают мозги, а мы в свою очередь считаем. Быть учёным ужасно сложно. Но еще сложнее учёному при жизни. Если он не совершит подвиг, то о нем забудут. Надо унести с собой в могилу, как можно больше знаний, все исследования и новый материал. Потому, что рано или поздно все сольются в одну большую братскую могилу и учёные будут вынуждены покинуть это хрупкое стеклянное здание. А работы учёных смогут увидеть те, кто будет после. Может быть, они выведут какие-то из своих формул, может быть, разберутся в ситуации и что-то сделают, чтобы так и оставалось. А может быть и нет. А вот в это здание мы пришли с дамой. Она смахивала пыль с разных приборов и развешивала на сушилках газеты и журналы. Перед ней была громада компьютера. И на этой громоздкой машине она работает по ночам! Это было похоже на какую-то катастрофу. Я, конечно, люблю, когда что-нибудь происходит, но, чтоб такое! Да ещё когда эта дама смахала пыль с важной железяки — это было уж слишком. Наша дама оказалась очень талантливым учёным. Вернее сказать, совсем не учёным, а инженером. У неё в груди была спрятана бомба. Она была доктором наук по микробиологии. Из-за этой бомбы она жила одна. Всю жизнь. И эту учёную даму мы приняли за привидение. Но она была живая. — Мы сегодня опять будем исследовать MRSA и применять наночастицы, — резюмировала она. — Такие большие наночастички. Это важно. Они позволяют лучше проникать в канализацию и делают нашу работу быстрее. Услышав это, сразу становится ясно, почему Елена Степановна никогда не моет руки. Возможно, она и не моется. Когда работает. В лаборатории было такое место, где валялись бумаги и таракан. Таракан был мёртвый. Живые тараканы и мертвые не очень похожи. Но это неважно. Важно то, что таракана всё-таки притащили к этой установке. Он даже положил голову на стол и замер. Я сидела рядом и не дышала. А она взяла его в руки и стала проверять. Мы смотрели и смотрели, как она проверяет и расстраивается. Ученая дама чуть не плакала.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Junk: Shiryô-gariРежиссер: Ацуши Мурога

В главных ролях
Нобуюки АсаноShû EharaTate GoutaЮри КишимотоМива
25.05.2016, 18:26

Это чертовски хороший фильм! Особенно для тех, кто не смотрел фильм Кокаин. Зашел я на днях в магазинчик при заправке, и сразу у входа стояло ведро, полное маленьких львят. Все бы ничего, но они были без матерей и выглядели ужасно. Я прошел мимо ведра, а продавец мне вслед крикнул: - Все еще есть шанс их спасти, смотри под сиденьем! Сижу в машине, ждет меня жена с работы.

6
07.05.2014, 08:30

Если вы недовольны своей жизнью, смотрите его вечером пятницы. У меня три кредита и нет работы, так что я смотрел его по пятницам в течение двух месяцев, пока не выплатил все кредиты и не устроился на работу. Не знаю, как я это выдержал. Анон В подъезде нашего дома жил старик-нищий. Каждый день к нему подходили два парня и каждый раз говорили: Слушай, мужик, дай в нос!.

6
28.03.2016, 12:24

Данный фильм я не смотрела, а вот этот фильм видела. Могу сказать, что очень сильно понравился. Фильм очень смешной. А актеры играют просто на ура. И главная тема - это утилизация отходов.

3
02.04.2018, 10:29

На улице жара 40 градусов, а мы в холодном зале кинотеатра смотрим фильм об отходах. Все таки у нас в стране с отходами дела обстоят не очень. Хотя фильмы про мусоровывозящие компании уже есть. Вот только про то, как они пытаются хоть что-то исправить и исправить все в лучшую сторону. И вот на экранах появляется трейлер фильма. Я уже было подумала, что это очередная мусорная история, но тут же решила посмотреть, что за фильм. И не пожалела. Фильм смотрится легко, быстро, интересно.

3
27.08.2014, 15:25

За что? За то, что люди, работающие в фильме, говорят одни и те же слова каждый год? У нас так много проблем, что мы даже не замечаем, сколько их у нас происходит каждый год. И правда, это так. Мы словно живем в матрице и смотрим одно и то же кино. Но только это кино не про отходы, а про людей. Про нас с вами. Просто в какой-то момент мы все это поймем.

2
13.05.2013, 20:50

Ох. Это лучший фильм, который я видела за последнее время. Это фильм о том, как один человек теряет свою мечту и пытается выжить в обществе, которое не желает принимать его. И ещё: В этом фильме показаны три человека, живущие в подвале, в холоде, голодные и злые. Но они живут в своём мире, где есть только они, и никто больше. Эта история о трёх людях, которые были в яме, жили там, в грязи, среди крыс.

2
14.10.2013, 14:11

Этот фильм не нуждается в представлении, так как он входит в список, на мой взгляд, самых лучших фильмов американского кинематографа. Он стал культовым, поэтому, если у вас есть время, обязательно посмотрите его. После просмотра фильма, возникло желание посмотреть и второй раз, но первый был не таким фееричным, как второй. Второй раз смотрел гораздо медленнее и вдумчивее. К тому же второй раз уже фильм смотрел на английском языке. Так что, все было очень понятно и без особого труда.

2
09.02.2021, 13:22

Этот фильм - как бы не для всех. Если вы не любите чернуху, то вам не стоит смотреть. И если вы хотите получить удовольствие от просмотра в стиле экшн и триллер, то это точно не сюда. Сюжет фильма повествует о том, как в начале 2000 годов в США происходит череда загадочных и загадочных инцидентов. Все началось с того, что в лесу где-то на севере штатов обнаружили изуродованное женское тело. Тело принадлежало молодой женщине, на теле было множество ран.

1
19.02.2015, 10:07

С удовольствием посмотрела этот фильм. Даже не ожидала, что режиссер и сценарист этого фильма, который называется Дешёвые отходы, будет такой популярный. Мне он понравился. Я вообще люблю фильмы-комедии, где много юмора и положительных эмоций. В фильме затронута проблема экологии. Фильм хороший, но с недостатками. Но в целом я довольна. Он хорошо смотрится, так как очень веселый. Сюжет интересный. Актеры играют тоже хорошо.

0
21.02.2015, 19:25

Очень сильно, местами смешно, но в целом средненько, если вы не видели другие фильмы автора, то этот вряд ли что-то изменит в вашей голове (ну или изменит, но не в лучшую сторону). Неплохой способ скоротать вечер, но вряд ли стоит тратить на него свое время. Это больше похоже на сборник анекдотов, чем на полноценное кино. В общем, не советую к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!