Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cheong wong Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.7/10
916 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Двойной выстрел

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 27 мая 2000 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Ник — один из лучших стрелков Гонконга. Он один из тех немногих мастеров, что владеют техникой «двойного выстрела» — прием, когда две последовательно выпущенные пули одной стрелы попадают в голову и шею воображаемого противника. Заминка произошла из-за того, что я не рассказал Никки о случившемся. Как только он убедится, что все закончилось благополучно, в его голове рождается план. Лена умерла, но Ник остался невредим. Честно говоря, я испугался. Он, конечно, бывал иногда непредсказуем, но ведь «никаких пределов совершенству нет» — как сказал великий Лао-Цзы. Он стал руководить моим движением. Выражать мне свое недовольство. — Я предупреждал тебя, что этот груз нельзя сдавать в багаж без упаковки в чехол, — укорял он меня. И, кстати, он был прав. После смерти жены и дочери моя жизнь все больше и больше напоминала один сплошной кошмар. Только работа и музыка скрашивали мне этот кошмар, придавали ему некую пикантность, но справиться с этим человек не может. Только Ник был всегда со мной, не смотря ни на что. Правда, я понял, что его присутствие, как правило, не спасает от критических ситуаций. К примеру, той ночью, я отправился в город, чтобы купить себе что-нибудь из одежды и позвонил своему знакомому, но тот не мог вспомнить номер телефона магазина. Я стал спрашивать у прохожих, но все, что мне отвечали, это звучало очень приблизительно и больше напоминало оправдание. Наконец, один из прохожих все-таки вспомнил номер, правда, по телефону он просил позвонить ему завтра, и, естественно, также ничего не сказал про время работы. С трудом я нашел этот магазин и купил новую рубашку и брюки, которые положил в пустой пакет и ушел из магазина, твердо решив забыть о том, что меня интересовало. Не знаю, хотел ли я поделиться с кем-нибудь своим горем, или просто не находил в себе сил, но забыть я не мог. Я был у Ника дома. Он сидел в кресле и тупо смотрел в никуда. В голове у него не было ни единой мысли. Как только я вошел, он резко повернулся ко мне и процедил сквозь зубы: — Что, тоже не можешь дозвониться? Я сделал еще одну попытку выяснить с ним отношения, но, естественно бесполезно. Моя жена ушла в мир иной. А я уже и забыл, что она была.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cheong wongРежиссер: Чи-Лын Ло

В главных ролях
Лесли ЧунАлекс ФонгРуби ВонгВинсент КокМоника Чан
Трейлер к фильму Двойной выстрел
10.12.2018, 03:12

Фильм в стиле советских военных фильмов. На протяжении всего фильма ждешь, что вот-вот начнется действие, но этого не происходит. В фильме показана любовь солдата и медсестры. Но все происходит не так, как нам показывают в фильмах, где сначала любовь, а потом свадьба, у них было совсем наоборот. Он был уверен, что на фронте за их любовь отомстят и поэтому девушка для него - это была только временная связь.

7
18.08.2013, 00:10

Фильм просто замечательный! Не знаю, кто такой Е. Гришковец и чем он заслужил такую славу, но фильм потрясающий. Если еще не смотрели - посмотрите обязательно. Вы получите огромное удовольствие, настолько он добрый и светлый. Фильм о том, как можно быть счастливым только от того, что живешь. И как тяжело жить, когда нет рядом любимого человека.

6
09.03.2019, 18:59

Фильм начинается с того что офицер, в отставке, по фамилии Майский, едет на встречу с другом генералом. Майский рассказывает о том, как у него дела, а генерал в это время рассказывает о своей жизни. Его жизнь была полна приключений, которые он пережил со своей возлюбленной Анной. Анна - это бывшая жена генерала. Генерал был вынужден жениться на Анне. У майора очень хорошее впечатление о своей жене, они оба счастливы вместе.

5
08.04.2012, 04:15

Фильм хороший, вот только не для всех. Он показывает жизнь солдата в Ираке во всей ее мрачности. Это очень жесткий фильм. Но он также показывает, что война, какой бы жестокой она не была, не должна разрушать семьи и забирать жизни. Война это не способ решения проблем, это способ их создания. Я рекомендую этот фильм всем, кто хочет узнать правду о войне. К сожалению, сейчас такие фильмы не снимают.

5
29.07.2017, 00:11

Фильм отличный, но лично мне не хватило юмора, шутки и приколов. Я бы даже сказал, что данный фильм является скорее криминальным боевиком, нежели просто боевиком. Данный фильм был снят по роману Андрея Константинова, который также режиссировал и главную роль сыграл Сергей Юрский Сюжет В двух словах опишу сюжет фильма. Три друга, Саша, Игорь и Леша, приезжают в Подмосковье на дачу. На даче они находят два пистолета и начинают подготовку к охоте на человека.

4
24.01.2019, 07:15

Отвратительно, отвратительно, отвратительно. Это не то, чего я ждал.

3
09.12.2021, 02:59

Мне кажется, что по большому счёту в этом фильме нет ничего плохого, а вот хорошим его назвать сложно. И тому есть две причины. Первая - игра актёров. К сожалению, её там нет. В принципе, это один из тех фильмов, где можно сказать: И так сойдёт (или Хорошо сыграли). Вторая - сюжет. Он там довольно предсказуем и банален. Главная изюминка картины - это присутствие в кадре двух человек, которые не имеют между собой ничего общего.

2
29.08.2020, 08:11

В начале 90-х в кино появился новый жанр - боевики с видом от первого лица. Все мы хорошо помним, как это было - в фильме стреляют из-за спины, сидя в танке, из пистолета, в темноте, стоя с автоматом. И вот, спустя время режиссер Михаил Сегал снял фильм Двойной удар. Сюжет фильма: Молодая девушка Настя (Евгения Добровольская) - агент контрразведки. Она должна встретиться с кротом в своем собственном ведомстве и убедить его сотрудничать.

1
14.02.2022, 18:46

В своё время я не любила боевики с перестрелками- это когда стреляют, падают, стреляют и опять падают. А здесь фильм о том, что ты можешь в тебя выстрелить и тебя не станет. Но в фильме есть и то, то что не понравилось мне. То, как герой играет. Он очень много суетится просто-то он хочет убежать, то он пытается убежать от полиции, то от врагов. Очень много действий происходит в одно и тоже время.

0
08.04.2014, 05:55

Скукотища, даже и смотреть нечего. Единственное, что запомнилось - как он выстрелил себе в рот. А вы знали, что это не первый российский фильм ужасов, снятый на основе реальных событий? Не помните такого? А я вам сейчас расскажу! С чего все начиналось В начале 90-х годов прошлого века Россия переживала один из самых тяжелых моментов своей истории. После распада Советского Союза страна была обречена на выживание.

0
Добавь свой комментарий!