Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Joy Division Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.1/10
952 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Дивизия радости

Страны: Великобритания, Венгрия, Германия
Премьера фильма: 18 мая 2006 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В последние дни Второй мировой войны немецкий подросток Томас брошен в битву против неуклонно продвигающихся советских войск. В полуразрушенных городах Восточной Пруссии он находит убежище, находит приют в маленьком горном озере — Вильхельмзе, но вскоре оказывается втянутым в жестокую схватку между современным совершенным убийцей и безнадежно устаревшим оружием. У него нет ни единого шанса на спасение — осталось лишь ценой собственной жизни выиграть сражение между жизнью и смертью... В Центральном парке Нью-Йорка поезд, перевозящий заключённых, остановился — авария. Неожиданно в боковом кармане у одного из парней что-то звякнуло, и из кармана на рельсы выпало нечто, похожее на человеческую руку. Поезд поехал дальше, в пути оказался и маньяк-убийца, приговорённый к пожизненному заключению в одиночной камере... На просторах США разворачивается борьба между двумя группами охотников за головами — гангстерами из Лос-Анджелеса, совершившими ряд кровавых налетов, и постоянными конкурентами из Небраски, которая находится под постоянным контролем ФБР. Новичку Джеку Вульфу предстоит сколотить себе группу единомышленников и доказать, что он лучший наемник в Лос-Анджелесском округе, а заодно решить, стоит ли оказывать поддержку своим старым друзьям из Небры. Главный герой — главный герой по имени Георгий идёт на большие жертвы, чтобы добиться расположения девушки, которую он любит. И вот однажды любимая девушка сама дарит ему колечко... Последняя отчаянная попытка молодого учёного по имени Николя создать лекарство от смертельной болезни обернулась чудовищной трагедией. Он был найден в глубоком подземелье живым и без сознания, но ужасно больным. Он долгое время пробыл в коме. Пятьдесят лет спустя после трагедии находят умирающего Теодора Хоффмана, он подробно рассказывает, как всё было... Всемирно известный доктор-исследователь по имени Уолтер Батиста — авторитетный учёный и журналист. Ставя перед собой амбициозную задачу найти способ продления жизни и работы мозга, он полностью преобразовал свою жизнь. Он посвящает себя выведению нового вида человека из породы скотоводов, чем и напоминает дьявола, которого забавляла и мучила его так и не реализованная мечта. Великолепный хирург из Норвегии по имени Дирк Вегенер возвращается домой с пятилетним сыном. Мальчик растёт настоящим сорванцом. К тому же Дирку кажется, что его сын — гений. И он решает сам ему в этом помочь.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Joy DivisionРежиссер: Рег Тревисс

В главных ролях
Эд СтоппардТом ШиллингБернадетт ХирвагенБернард ХиллМишель Гэйл
18.07.2014, 20:40

Очень круто и смешно. Но не для детей. Это было очень много лет назад. С тех пор я сильно изменился, я уже не тот мальчик, который тогда смотрел этот фильм. Не те дети, которые его смотрели, но я все равно хочу еще раз его посмотреть. Думаю, что и вы тоже. И я знаю, что вы его смотрели. Когда-то и я его смотрел. Мы смотрим его снова и снова.

7
19.12.2016, 11:12

Дивизия радости - очень неплохой, а главное, жизнеутверждающий фильм. Я, конечно, понимаю, что некоторые смотрят его как боевик про войну и с точки зрения сюжета и построения событий это вполне может быть так, но, по-моему, это не так. Сюжет действительно очень хорош, несмотря на то, что главные герои - девушки, мне фильм понравился, и даже очень. Тем более, что главная тема фильма - это любовь. И в ней есть все: и переживания, и счастье, и грусть, и, наконец, настоящая жизнь.

7
26.07.2012, 08:40

В кино не был, но недавно стал читать отзывы и решил посмотреть, что за фильм. И тут меня ждало разочарование. Фильм вообще не произвел впечатление, ни сюжета, ни актерской игры, а музыка так вообще полный отстой. Сюжета там вообще нет, все просто. Показывают солдата из Афгана, который там в Афгане служит и вдруг он оказывается в Чечне. Там тоже самое, что и в Афгане. Только его командир и его друг живы. Это по сюжету.

5
17.12.2020, 21:34

Очень смешной и очень грустный фильм. Очень тяжело смотреть. О том, как все в России быстро меняется, особенно после просмотра фильма. Это очень грустно.

3
07.08.2013, 02:52

Фильм мне очень понравился и я думаю его можно всем смело рекомендовать - хотя бы ради одной только темы войны. В фильме в качестве главных героев выступают не солдаты, а простые люди, которые в начале войны еще детьми ушли из своих семей на фронт. И вот они уже взрослые мужчины, настоящие солдаты. Их воспитывают, поддерживают, дают ощущение того, что они герои. А ведь все эти мужики до войны были обычными дворовыми пацанами. Но они были готовы идти защищать своих любимых женщин и детей.

3
21.06.2013, 05:00

У меня в этом фильме был целый ряд любимых моментов. Они не были связаны с войной. Это был просто старый советский мультфильм, но такой добрый и душевный! Не было в нем ни мата, ни каких-то неприятных сцен. В него была вплетена целая история маленького существа по имени Малыш, его друга Мышонка и их приключений.

3
21.04.2014, 15:40

Этот фильм можно смотреть только после просмотра фильма Мы из будущего. В фильме очень мало военной техники и в целом показан один день войны. Сюжет фильма не особо интересен, но снят хорошо. Есть даже пара сцен, которые можно смотреть целиком. Смотреть с детьми этот фильм будет не интересно. После просмотра этого фильма сразу начинаешь понимать, что наша армия не была полностью уничтожена в 1945 году, она продолжает существовать и даже воевать.

2
15.03.2022, 20:09

Сюжет не новый, но снят так зрелищно! Необычно. Подвиг наших моряков на фоне истории становления России. Запоминается. А какой красивый голос у актёра, исполняющего главную роль! И ещё, в фильме показано отношение к морякам - с уважением и восхищением. Это фильм-напоминание. Мы всегда будем вместе! для тех, кто нас помнит. И для тех, кому будет напоминать. Один из лучших фильмов о море.

2
20.09.2015, 14:05

Отрывок из интервью со съёмочной группой На вопрос Что для вас значит создание фильма? Олег и Михаил отвечают: - Мы снимаем фильм о войне, о солдатах, которые воевали, а потом вернулись домой и живут рядом с нами. О том, что мы про них помним. Чтобы это не забывалось, мы и решили снять фильм. - А как вы нашли героев на роли? - Сначала мы начали искать солдат, и у нас началась настоящая война! В Москве, в Питере, в других городах. Мы перелопатили архивы, газеты, журналы.

1
05.04.2015, 09:44

Сегодня посмотрел фильм Дивизия радости! Фильм, конечно, не ахти какой — просто набор клише и штампов, характерных для современной российской киноиндустрии. Но есть в фильме что-то, что заставляет вспомнить и о наших героических предках, и о тех временах, о которых мы так любим забываться. Что-то есть в этом фильме, какую-то нотку реальности происходящего можно уловить! Задумка фильма весьма неплоха.

1
Добавь свой комментарий!