Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Taste of Honey Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
5311 голос
Кинопоиск
7.353/10
965 голос

Вкус меда

Страна: Великобритания
Премьера фильма: сентябрь 1961 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Речь в фильме идет о пяти людях, их мечтах, надеждах и страхах. Это Джо, ее легкомысленная мамаша, которой нет никакого дела до дочери, пижон, за которого выскочила замуж, чтобы получить его деньги, и который с большой легкостью меняет любовниц и жён. Сама мать живёт в роскошном доме в Калифорнии, где имеются все удобства, и где она может ни в чем себе не отказывать. И хотя у нее есть два взрослых сына, она не знает что делать с одним из них. Кореянка из бедной семьи и белый мужчина из богатой семьи хотели бы быть вместе. Но сделать это совсем непросто. И по мере приближения к развязке, становится все более очевидным, что, несмотря на огромную разницу в финансовом положении и социальный статус, между ними лежит пропасть. Фильм просто потрясающий. Такие чувства и эмоции охватили меня при просмотре. Душевное кино. Очень понравилось. Не знаю, есть ли где-то похожие фильмы, но этот-один из лучших, что я видела за последнее время. Я считаю это лучшим фильмом, которые мне приходилось смотреть. Она обабилась, как у них могла родиться такая красивая и добрая дочка? Для меня это была, пожалуй, лучшая работа Джада. Характеры героев, отношения между ними, вообще все в фильме отлично прорисовано. Актеры отличные: Киану Ривз, Тим Бёртон, сам режиссер. Диалоги - выше всяких похвал. Так что это отличный фильм. А как этот фильм, полная противоположность, рекламируют! Смешно. Как же это по-американски - рассказывать о кино. "Не для детей" как метко подметил мой любимый Джонни Депп в одном из интервью. Фильм просто замечательный, жаль если никто не догадается о его неоспоримой коммерчности. Очень легко и ненавязчиво его смотреть, можно сравнить с чудесным сентиментальным романом для всех времен и народов. Рекомендую к просмотру для всей семьи: для всех возрастов и с любого возраста. Мне например, было довольно тяжело. Но я в этот фильм влюбилась, и не хочу, чтобы вы обидели своим безразличием главных героев - маму с дочкой.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Taste of HoneyРежиссер: Тони Ричардсон

В главных ролях
Дора БрайанРоберт СтивенсРита ТашингэмМюррэй МелвинPaul Danquah
20.10.2016, 00:05

Это самый трогательный фильм про любовь, который я видел в своей жизни. P.S. Заметили опечатку? В этом тексте тоже есть опечатка: в четвертой строчке предпоследнего абзаца вместо встаю нужно написать отрываюсь.

7
15.02.2015, 20:32

И вот, наконец, я посмотрела Вкус меда. Картина вышла в 1961 году, и это единственный фильм с моим любимым актером - Михаилом Пуговкиным. По жанру это фильм-сказка. Фильм мне понравился: он легкий, смешной, добрый. Актеру Михаила Пуговкину здесь очень хорошо удавалась роль главного героя, а его непутевый герой понравился всем зрителям. Михаил Пуговкин играл здесь простого, ничем не выделяющегося, хорошего мужика. Его актерская игра была на высоте.

6
06.01.2021, 23:22

Фильм снят по одноименной повести Николая Лескова. Повесть о том, как помещик Негодяев не желал пускать в свой дом ни одной женщины. И вот, что из этого получилось. Очень интересный фильм, мне понравился.

5
29.05.2016, 08:48

Жутко реалистичный фильм. Необычно все — актеры, декорации, история. — А я думал, ты любишь ужасы, — удивился я. — Это для тебя они ужасы. А для меня — просто фильмы. И мы дружно расхохотались. А ведь действительно: сколько зрителей — столько и мнений. В этом и вся прелесть фильмов.

5
24.09.2020, 08:03

Фильм по повести Н.Задонского Вкус меда. Снят он в 1961 году. Действие происходит в довоенной России, в деревне Козолупы. Молодой парень Федор, спасаясь от призыва в армию в действующую армию, приезжает к отцу в деревню. Из воспоминаний отца он узнает о его прошлом, о том, как его отца и его родителей раскулачили, и их всех сослали в Сибирь. Федор знакомится с внучкой деда Машей, которую отправляют в Москву на учебу. Тут Федору представляется возможность познакомиться с Машей поближе.

3
08.12.2013, 19:54

Необычно и очень красиво! -Это очень точное описание.

2
06.02.2012, 00:31

Я считаю, что фильм Вкусно мёда - это образец жанра советской комедии. Это была действительно настоящая комедия, в хорошем смысле этого слова. Вот что удивительно, но для меня лично этот фильм был просто приятным воспоминанием детства, когда мы всей семьёй смотрели его перед сном. Как сейчас помню, отец брал меня с собой на просмотр этого фильма. И это сейчас я понимаю, что мы с ним в тот вечер только и делали, что смеялись от души.

1
13.09.2021, 23:53

Когда я впервые посмотрел Вкус меда в 1990-м, то подумал, что эта старая комедия про двух умственно отсталых людей, которых играют Пол Ньюман и Фэй Данауэй, — лучший образец комедии положений. К сожалению, после просмотра Вкуса меда-2 в 1997-м я изменил свое мнение.

1
31.05.2015, 19:36

С тех пор, как я в своё время прочитал эту книгу Виктора Пелевина, я не пропускаю ни одного фильма, что снимают о нём. И вот, наконец, фильм про вкус мёда от режиссёра Олега Фомина, который я хочу вам продемонстрировать. Главный герой фильма - Сергей, мужчина средних лет, работающий бухгалтером, но мечтающий о карьере музыканта. Сергей живет в небольшом приморском городке, но это место ему не по душе, и он мечтает уехать в столицу.

1
02.02.2020, 12:27

Это единственный цветной фильм, который я видела за свою никчемную жизнь. Хочу увидеть снова. Я была так заинтригована, что нашла через Гугл фотографии с премьеры и увеличила их до широкоформатных. Я просто обожаю смотреть в увеличенном виде на людей, которых я люблю. В их лица, руки, тела. Они все такие красивые и нереальные. И потом я поняла почему. Во время просмотра этого фильма я сидела рядом с парнем по имени Джеймс Дин.

0
Добавь свой комментарий!