Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Big Eden Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4346 голос
Кинопоиск
6.658/10
172 голос

Большой рай

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* — это маленький вымышленный город на северо-западе Монтаны. Здесь живут выходцы из Италии, Германии, Испании, Франции и почти всех стран Латинской Америки. И всех их объединяет одна беда — СПИД. В этом городишке живут три друга: Фил, Чак и Ролли. Фил — типичный итальянец, немного флегматичный и общительный, Чака кормит до отвала мексиканская кухня, а вот Ролли, тихий и застенчивый, работает в пиццерии. Ролли влюблен в девушку по имени Джесси и часто заходит к ней в гости. Однажды, когда они с Джесси поссорились, Ролли признался ей в любви. Джесси приняла его ухаживания и они поженились. Но, как это часто бывает, жизнь в раю была не такой безоблачной, как в Америке. Однажды в доме Ролли украли кокаин, из-за чего он сел в тюрьму на 3 года. Чтобы рассчитаться со всеми долгами, он стал работать в забегаловке за еду. Но денег за этот труд Ролли зарабатывал немного, поэтому с каждым днём у него рос долг. А когда в их город завезли лекарство «Секвойя», то у Роми (так зовут Ролли) оказалась зависимость от него. Чтобы спасти любимую девушку и повидаться со старыми друзьями, Ролле был вынужден уехать из своего города, отправившись в путешествие по Америке. Долгое время он путешествовал в одиночестве и по мелочам покупал всё необходимое. Одним из таких штрихов к образу Фила, на роль которого был приглашен Уолтон Гоггинс, стала щетина, а также тёмные волосы, накладные уши и татуировки на лице. Спустя три года после побега из дома, Ролло вновь оказался в их городке. Он приехал сюда, чтобы вернуться к Джесси. Идя к кафе, он слушал по радио песню «Пинк Флойд», которая ему всегда очень нравилась. Но, войдя в кафе, Ролла не увидел Джесси — она, как оказалось, находилась в другом здании. Ролло вернулся обратно в забегало-вкузаву. Выяснив у официанта, где находится Джесси, он начал искать вход в её квартиру, не веря в то, что она действительно там. Но спустя какое-то время он действительно её нашёл. Джесси спала и, услышав шаги, даже не попыталась позвать Ролло. Она просто лежала и смотрела в потолок.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Big EdenРежиссер: Томас Безуча

В главных ролях
Ари ГроссЭрик ШвейгТим ДиКейЛуиза ФлетчерДжордж Коу
Трейлер к фильму Большой рай
12.09.2015, 13:41

Это первый фильм, который я посмотрела в далеком детстве. И не просто посмотрела, а меня тогда поразила атмосфера фильма и все, что в нем так поразило, осталось и до сих пор. Я не смотрела его много лет, но недавно решила посмотреть и решила оставить отзыв. Фильм снят по роману Василия Аксенова Таинственная страсть. Роман написан в 1985 году, когда СССР еще существовал. В центре фильма история любви молодой девушки и молодого офицера.

7
14.11.2013, 21:23

Когда-то давно, лет 15-17 назад, когда у меня была видеосистема с видеокамерой и я снимал кино под названием Большой рай, мне очень нравился этот фильм. В нем очень много музыки, что для меня очень важно, так как я люблю очень хорошую музыку, и не только западную, которая звучит в этом фильме, но и русскую, на которую тоже сделан перевод. На мой взгляд, в этом фильме есть все составляющие хорошего фильма.

7
24.07.2021, 22:51

Я очень люблю фильмы про бандитов, а тут еще и не какой-то там тупой боевик про крутых парней, а кино про настоящего, правильного бизнесмена. Вот, честно, по другому я и не могу назвать человека, который заработал состояние на нефти. И все это в наше время. Для кого этот фильм? Если вы любите боевиков с погонями, стрельбой, крутыми машинами, то вам не сюда. Здесь вы увидите жизнь реального бизнесмена, со своими плюсами и минусами.

6
23.03.2015, 18:29

В конце 90-х гг. вышел фильм Большой рай, который считается самым кассовым фильмом того периода в истории отечественного кино. Это не только самый кассовый, но и самый ожидаемый фильм. На его съёмки были потрачены колоссальные деньги. Для того времени бюджет фильма был фантастическим. К примеру, если я не ошибаюсь, только на рекламу фильма было потрачено около 30 миллионов долларов. Киностудия, которая занималась продвижением фильма, получила за это баснословную сумму в виде налогов.

6
10.12.2017, 00:54

Ну, наконец-то хоть что-то хорошее! И сразу же пришла телеграмма: Прослушал вашу кассету, большое спасибо, хороший фильм. Передавайте привет жене. В детстве, когда я болел ангиной, мама всегда мазала мне за ухом медом - якобы это леденцы, и мне будет легче глотать. После того как я несколько раз подряд обжёгся, она решила, что мед мне больше не нужен.

6
02.09.2016, 04:22

Этот фильм по книге Большой рай стал очень популярным. Книга и фильм по нему, наверное, не знают только те, кто не читал или не смотрел фильм. Я смотрела фильм неоднократно и читала книгу. У меня нет однозначного отношения к этому фильму. И как всегда я попробую объяснить почему. Книгу я прочитала случайно. В один из выходных дней, я просто лежала в ванной с книжкой, читала и вдруг мой взгляд упал на часы. Пробило 4 часа ночи и я подумала, что это книга какая-то интересная.

5
27.06.2022, 00:42

Очень много смешных шуток. Например, сцена, в которой персонаж по имени Бен выходит из бани и начинает бегать вокруг дома. А потом он запрыгивает на забор и начинает размахивать руками, будто пытается взлететь.

4
11.01.2016, 08:51

Это одно из моих любимых фильмов. Когда я его посмотрел в первый раз, то подумал, что лучше бы я потратил время на что-нибудь другое.

4
15.01.2017, 19:46

В своё время этот фильм вызвал у меня много положительных эмоций. Он мне очень понравился, а я люблю фильмы с хорошим сценарием и интересной идеей. На мой взгляд в сюжете фильма содержится одна сильная мысль которую я увидел в этом фильме. Главный герой фильма - это молодой парень который любит свою бывшую жену, но в то время он был женат на другой девушке. Парень решил что будет лучше если она выйдет замуж за другого мужчину, который на много моложе неё.

3
19.06.2013, 15:41

В конце фильма, после того как заканчивается титрах, главный герой на большом экране, который стоит в центре зала, начинает кружиться, танцевать и рассказывать какую-то историю. По-моему это единственный, кто не получил Оскара. На русском фильм можно посмотреть здесь Этот фильм я смотрел один раз в кинотеатре, но очень давно, лет пятнадцать назад. Фильм так себе, ничего особенного, можно сказать.

1
Добавь свой комментарий!