Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Queer as Folk Понравился фильм?
0
1
IMDB
8.4/10
19628 голос
Кинопоиск
8.448/10
11626 голос

Близкие друзья

Страны: Канада, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие происходит в типичном американском городке Питтсбурге. Это не Голливуд, не Сан-Франциско и не Гринвидж Виллидж (районы компактного проживания афроамериканцев в Нью-Йорке). Это вполне себе средний мегаполис. В городе действует одно телевидение, которое местные называют "ОРТ" (однако ничего общего с российским телевидением оно не имеет). Есть также два театра, одно художественное учебное заведение, одно медицинское учреждение и еще много мелких и средних предприятий. Есть полицейское управление. И есть местная газета, которую жители городка называют "журналистом". Впрочем, сами жители зовут ее "гудок" (Beechwood). Один из местных бездельников утверждает, что он журналист и к тому же писатель, хотя на деле это не так. Джоуи Паттерсон (он же Джо), тот самый бездельник, действительно работает журналистом в местной газете. Его знакомая по колледжу Рита, с которой он познакомился на местной дискотеке, рассказывает, что после того, как в городе были беспорядки, в которых погибли трое жителей, Рита вышла замуж за человека, который назвался полицейским и теперь будет обеспечивать Джоу работой. Однако журналистом он, по всей видимости, так и не стал. Быть может потому, что Джоу в разы больший бездельник. Он вообще нигде не работает, и, судя по всему, живет на пособие, которое получают все безработные в подобных городах, то есть, на "минимум". Его бывшая подружка по колледду Лора, ныне уже жена полицейского, работает офис-менеджером в одной из местных фирм, где за месяц получают примерно столько же, сколько за полный рабочий день Джоу у местной газеты. Но работа ее, как мы уже сказали, вполне "вбита в асфальт". Ее никто ни в чем не ограничивает, у нее нет ни начальников, ни подчиненных, и она вкалывает круглые сутки. Она целыми днями ничего не делает и поэтому уволена. Джойи же после того как в доме пожар, квартиру которого он тушил, тоже уволили. Джою приходится жить у матери, которая неизвестно на что живет, и работу которой он тоже обслуживает. Непонятно, что с этим делать, но тут "честные и неподкупные" местные чиновники решают выселить Джоу Паттерсона (из которого они, кстати, и сделали бездельника) в никуда.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Queer as FolkРежиссер: Майкл ДеКарло

В главных ролях
Мишель КлуниТеа ГиллГейл ХарольдРэнди ХаррисонСкотт Лоуелл
24.06.2012, 10:54

Я посмотрела этот фильм в кинотеатре, и меня он так захватил, что я решила почитать отзывы про него, чтоб понять, стоит этот фильм смотреть или нет. Все отзыва были не очень положительные, но всё же я взяла себя в руки и решила посмотреть, и только тогда поняла, почему такое количество плохих отзывов. Это очень трогательная история о дружбе двух подростков, один из которых сирота, а второй хочет быть похожим на него.

7
11.05.2022, 16:01

Фильм слишком мягкий, слишком сладкий. Все как то наигранно, неправдоподобно. В конце так вообще грустно стало.

7
11.06.2019, 22:20

“Это фильм о том, как мало нам надо для счастья, и как много - для несчастья”. — Я думаю, что фильм имеет философский подтекст. В нем говорится о счастье, а так же о любви и дружбе. Мне кажется, что в фильме показаны две стороны медали счастья. С одной стороны – это счастье иметь много друзей, любовь, семейное счастье. Но с другой стороны, это постоянное чувство одиночества. И, кажется, это как-то можно совместить.

6
06.10.2018, 02:10

Фильм про то, как люди становятся чужими для своей же семьи, у которых остались чувства к прошлому и возможно даже любовь. Но жизнь ломает всех. И не только жизнь, но и обстоятельства. Я смотрела его, потому что я так люблю фильмы про дружбу, про человеческие отношения, про то, что не нужно судить о человеке по первому впечатлению. Фильм про двоих, которые встретились в колледже и сразу же поняли, что они родственные души. Поняли просто за пару минут. Пронзительный фильм.

5
30.06.2021, 08:41

Это очень хороший и качественный фильм. Очень интересный сюжет. И к тому же, он с очень хорошей актерской игрой, а это очень важно. Главные роли исполняют такие актеры как: Анна Фэрис, Джон Кьюсак и Ричард Гир. Думаю, что многие из вас его видели и даже смотрели. Сюжет фильма: А вы знаете, что такое близкие друзья? Так вот, главные герои этого фильма, такие же как они друзья. Просто они не могут быть вместе, ведь они - совершенно разные личности.

4
26.03.2012, 02:09

Очень грустный и тяжелый фильм, который очень сложно смотреть из-за затянутого и плохого актёрского состава. Я не смотрел его дважды. И не буду. Но я смотрел этот фильм 4 раза, последний раз в кинотеатре. Я понимаю, почему зрители плакали, и что они хотели найти в этом фильме, но я даже и не подозревал, какой он глубокий, тяжелый и важный. В этой картине рассказывается о людях, которые не умеют держать язык за зубами.

3
02.11.2012, 07:34

Очень понравился фильм. Особенно концовка.

2
26.02.2023, 20:44

Сюжет фильма: В центре событий парень с девушкой, которые по разным причинам потеряли друг друга. Девушка приезжает в небольшой городок, где живёт главный герой. Она ищет своего друга детства, который бросил её в детстве. Её мечта сбылась, и она нашла того, кого искала. Но судьба преподносит им новые сюрпризы, которые изменят жизнь обоих. Если вы любите добрые и интересные фильмы, то фильм Близкие друзья понравится вам. Он заставит вас задуматься о близких людях, о том кто тебе важен.

2
26.06.2015, 08:21

Фильм очень хороший. Очень. Но не такой глубокий как Зеленая миля. Это фильм о жизни, о человеке, который пытается выбраться из своего темного угла. И только пройдя через много испытаний и потерь он смог осознать себя и свои возможности.

1
05.10.2020, 01:16

Снят фильм, скорее всего, под впечатлением от повести, а не фильма. Там есть всё, что мне нравится - и драма, и комедия, и лирический сюжет. Я люблю, когда в кино есть интрига, интрига и ещё раз интрига. Вот в этой картине есть, есть и есть - очень интересно смотреть.

1
Добавь свой комментарий!