Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sleeping Dogs Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1343 голос
Кинопоиск
5.928/10
111 голос

Спящие собаки

Страна: Новая Зеландия
Премьера фильма: 6 октября 1977 (Новая Зеландия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что самолёт, следовавший рейсом из Лондона в Токио, падает в Тихий океан на расстоянии 12 километров от берега. Все находящиеся на борту люди погибают. И только молодой лётчик Эдвин Хастингс чудом остаётся в живых. Ходят слухи, что он служил на другом рейсе и что он остался жив. Как бы то ни было, этот факт вскоре становится известным даже правительству, и командует спасательной операцией сам премьер-министр страны Морис Таунсенд. В результате спустя несколько часов после удара о землю Эдвин попадает в небольшой санаторий, расположенный в джунглях. Между ним и всеми остальными пациентами санатория существует связь благодаря имплантированным в мозг микрочипам. Эдвин начинает понимать, что события прошлой ночи — вовсе не сон, а самый настоящий кошмар. Вскоре из-за его пребывания в месте, где людей лечить практически невозможно, он сам заболевает и постепенно теряет сознание. Очнувшись, он понимает, что в санатории люди жестоко умирают. В итоге герои фильма «» понимают, что их уже не спасти и что они лишь случайно остались в живых, хотя так и не узнали точно, сколько времени провели в санаторной больнице и где она находится. Как-то полицейский, расследующий дело об убийстве жены, знакомится с её младшей сестрой, которую обвиняют в смерти сестры. Она его не узнает, так как не помнит ничего о себе, кроме имени сестры — Олден. Вскоре выясняется, что бывшая официантка этой больницы, погибла в результате несчастного случая, и что полиция не ищет настоящего убийцу. Позже выяснится, что и сама Олден тоже никогда ничего не помнила о себе. Выясняется, что сестры живут в одном доме со времени, когда была совершена их первая поездка в санаторий. Обе девушки — заядлые курильщицы. Девушки успевают поссориться и помириться между собой за пять минут, так быстро произошло взаимопроникновение времён. До этого сестры-близнецы не курящие, по-прежнему находятся в ссоре, так что это название «Заядлые». Отношения сестер к родителям резко меняются, и вот уже они становятся очень близкими подругами. После одной из ссор, Олден с помощью сестры начинает лечить мужа в санаторской больнице.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sleeping DogsРежиссер: Роджер Дональдсон

В главных ролях
Сэм НилNevan RoweЙен МунУоррен ОутсЙен Уаткин
Трейлер к фильму Спящие собаки
16.12.2021, 16:40

Я посмотрела этот фильм два года назад во время каникул у бабушки в деревне. Я тогда была очень впечатлительной девочкой, и даже страшные фильмы с участием вампиров вызывали у меня страх. Но не этот. Очень понравился мне фильм. Смотрела я его на одном дыхании, в перерывах между приготовлением еды, стиркой и уборкой. Когда я приехала в город, первым делом побежала в кинотеатр на этот фильм. В нем играют такие знаменитые актеры, как Сергей Шакуров и Иван Рыжов. Их игра просто великолепна.

5
14.03.2019, 12:42

Давно искала фильм, чтобы посмотреть. Смотрела несколько версий, но все не то, по сюжету нет ничего общего. И вот наконец -то, наткнулась на эту картину. Фильм просто шикарный. Очень сильный, душевный и эмоциональный. Сюжет. В лесу на территории пансионата обнаруживают три трупов молодых женщин. Все они были жестоко изнасилованы, а потом задушены. Это дело поручают детективу в отставке - инспектору МакДугаллу.

3
12.12.2019, 08:11

Это не фильм ужасов, это история о том, как люди теряют способность говорить правду в своей жизни. И для меня это урок, что даже если ты живешь в полном мраке, и знаешь, что за тобой наблюдают, нет гарантии, что тебе это хоть каплю поможет.

2
07.06.2014, 22:45

Спящие собаки - фильм, в котором в главной роли снялся актер Майкл Кейн – звезда Голливуда 60-х. Фильм о дружбе, взаимопомощи и преданности. Но если у других собак это всё было от природы, то у его пса по имени Джим, была на первый взгляд заурядная судьба. Он родился и жил в маленьком городке в штате Айдахо. Там он потерял своего хозяина на охоте. После этого он оказался выброшен на улицу, а когда его подобрал местный ветеринарный врач, то Джим уже был совсем старым.

1
10.01.2018, 09:46

Когда я был на премьере, то был приятно удивлен. И это первое мое впечатление от просмотра фильма. Меня поразил фильм. Я бы сказал, что я открыл для себя нечто новое. Фильм не является боевиком. Это драма с налетом мистики. В фильме показаны несколько жизней главных героев. Здесь есть и любовь, и дружба, и предательство. Но не все так гладко. У главного героя есть любовница, но он не может с ней быть из-за жены.

1
27.07.2017, 08:26

Очень понравилась игра актеров. И вообще все понравилось. Особенно главный герой. Такой, знаете ли, с изюминкой. А когда он еще и запел, так вообще - слов нет! Просто супер! Один минус - хотелось бы больше сцен в лесу. Но это придирки, конечно.

1
22.05.2015, 05:38

Вот и я посмотрел фильм про Спящих собак который мне понравился и который я с удовольствием смотрел, когда был ещё ребенком. Так как фильм очень старый (мне кажется, что он был снят в 1977 году), я не буду пересказывать сюжет, тем более что он довольно прост. Это не фантастика и не триллер, это - драма, которую можно посмотреть и сейчас.

1
15.04.2022, 16:46

Как жаль, что в наше время нет такого фильма, как Спящие собаки 1977 года, с Джонни Деппом и тем же Бредом Питтом в главных ролях. Фильм о том, как в одном доме спят шесть собак и один хозяин, которого эти собаки знают по имени. Хозяин их любит, заботится о них, кормит, играет с ними, выгуливает, спит с ними - в общем, ведет себя так, как и должен вести себя хороший хозяин.

1
04.11.2014, 04:15

Фильм конечно, не очень новый и известный, просто он был хорошо разрекламирован. Я когда увидела трейлер, то было желание посмотреть именно его. И вот я его посмотрела. Посмотрела, и была разочарована. Все-таки трейлер и обложка в интернете гораздо эффектней того, что ты увидишь в кинотеатре. Фильм довольно скучный и неинтересный, хотя актеры были более-менее неплохие, но сюжет фильма очень уж предсказуем. На мой взгляд, это фильм-обманка, чтобы заманить людей в кинотеатр.

0
23.08.2014, 15:45

Нет более жалкого зрелища, чем человек, который только что вылез из машины, чтобы пойти на работу, а попал под дождь. Мне тогда было 9 лет. Моя жена собиралась ехать на отдых на юг. Как-то она попросила меня забрать её из аэропорта, так как сама она боялась садиться за руль по пути туда. Я с радостью согласился. Приехав в аэропорт, я увидел большую очередь, но для нас нашлось место, и мы пошли на регистрацию.

0
Добавь свой комментарий!