Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
5/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Viens, j'ai pas de culotte

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма Viens, jai pas de culotte начинается с того, что преступник по прозвищу Кот схвачен за руку и арестован. Его, вдруг, объявляют хорошим парнем, и, разумеется, выход вонят ему предоставляют. Он уже готов, как заповедано в наставлениях по освобождению от уголовной ответственности, раскаяться в содеянном, как вдруг узнает, что все из-за него пошло прахом. Теперь Кот в тюрьме со своим соратником Пингвином, которого он похитил из бразильской тюрьмы, и ему грозит смертная казнь, ибо вина и на этом преступнике, который помогает Пингвину сбежать. Теперь в игру вступает его партнер по жизни и компаньон в преступлениях, и по совместительству — та самая девушка, ради которой был задуман весь финт и которая так надеялась на освобождение. То есть, мы имеем прелестную историю, которая, всё-таки, заканчивается хэппи-эндом. Хотя, мне вспоминается, что этот фильм вышел из под пера режиссера Марка Гарнье, и не факт, что он был у него первым. Ах да, имя этого режиссера также упомянуто — Анри Верней. Основное действующее лицо — Ворачек — это классический такой французский юмор и абсурд, замешанный на довольно дурацкой игре слов, но, определенно, не лишенный ума, этот фильм, вообще-то, о жизни. Вы можете не согласиться и сказать, что там не на шутку разыгрывают меня, но лично я с удовольствием смотрю такие фильмы, даже если они изрядно глупые. Ведь так? Пожалуй, все же, да. Для меня это — суть французского юмора. «Кот и Пингвина» в силу того, еще, что снят французским режиссером, я посмотрел не сразу. Но, потом, когда увидел, то решил посмотреть еще раз. Причем, я не пожалел. А все потому, что фильм следует включить в обязательный репертуар всех тех, кто любит пощекотать себе нервы. Да-да, если вы азартный человек и следите за новостями криминального мира, то «Кот — Пингвине» вам обязательно придется по вкусу. Да, и тем, кто смотрит на проблемы со стороны, без эмоций, это тоже понравится. Здесь вы найдете все эти смешинки, которые так нравятся мне, от мастеров-профессионалов.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Марианн ОберДоминик АвлинЖеневьева БасилеХьюберт ДжералдЖан Лове
26.01.2023, 21:01

Если бы мне пришлось описывать свои впечатления от просмотра этого фильма словами, я бы сказал, что это довольно скучный фильм. Очень затянутый. И его скучно смотреть. И еще его скучно обсуждать. Но, при всем при этом, он заставляет тебя задуматься о том, как часто мы просто плывем по течению, как мало нужно человеку для счастья. В нем есть над чем поразмышлять.

8
20.11.2022, 07:00

Смотрел я его недавно в кинотеатре и он меня не впечатлил. Он и не плох, но и не супер. На мой взгляд, в нём ничего особенного, что бы это стало шедевром. По этой причине, не знаю, кому он мог бы понравиться. Не люблю я такие фильмы, которые не трогают душу, а вызывают только чувство скуки.

6
27.10.2018, 21:05

На мой взгляд, это один из самых недооцененных фильмов французского режиссера Жан-Мари Пуарье и актера Кристиана Клавье. Фильм снят в 1982 году, при бюджете около 8 млн долларов собрал более 25 млн в прокате. Я уже посмотрел его в 3D-формате и могу сказать, что это очень достойный фильм. Сюжет простой, как и у многих фильмов этого жанра: замужняя женщина из маленького провинциального городка находит в себе смелость изменить свою жизнь и начать новую карьеру.

6
19.12.2016, 00:05

Не так уж плохо Этот фильм я посмотрела, когда мне было 13 лет. Тогда я впервые узнала, что такое экзистенциальный ужас. Мне показалось, что в фильме очень много насилия. А ещё я решила, что я бы так не смогла, и в жизни так точно не поступила бы. Хотя, как оказалось, некоторые сцены в фильме действительно были отвратительны. Но тогда мне фильм показался интересным.

5
28.07.2014, 13:55

Очень добрый, уютный, теплый и нежный фильм с замечательными актёрами. Мне очень понравился. А еще этот фильм один из самых счастливых в моей личной подборке фильмов, которые я пересматриваю время от времени.

5
15.04.2014, 05:50

Это классический французский фильм - экранизация новеллы Жана Кокто. Здесь есть и любовь, и ревность, и интрига, и трагедия. Фильм мне очень понравился. Красивая картинка и прекрасные актеры, игравшие главных героев. В этом фильме сыграл главную роль и Жан Габен (он же был режиссером). Он сыграл здесь одну из своих лучших ролей. Этот фильм можно назвать шедевром потому, что он снят в стиле арт-хаус. Я думаю, что такой фильм может снять только настоящий мастер этого жанра.

4
08.11.2020, 14:47

Это не фильм, а сплошной кошмар. Ни в коем случае не ходите его смотреть. Его надо запретить. Лучше уж сразу идите и посмотрите на кого-нибудь из родственников.

2
26.01.2023, 20:59

Фильм — полная ерунда. Когда на экране появляются титры, они сопровождаются музыкой из фильма. Поэтому после просмотра можно сразу идти и смотреть титры. Фильм Турист режиссера Жака Дере. 1966 год. Это фильм о том, как жена ищет для мужа-неудачника выгодную работу. Она приходит на собеседование в туристическое агентство, в котором работает главный герой фильма. И когда он ей предлагает поехать во Францию, она соглашается без раздумий.

2
22.02.2021, 11:19

Это просто шедевр кинематографа, как по мне. Такой чувственной, нежной французской музыки я еще не слышала) Это просто невероятно! Я в полном восторге Этот фильм мы посмотрели в компании друзей, так сказать, из интереса.

1
10.01.2016, 19:18

Это как смотреть кино второй раз, только в обратном направлении. Что самое поразительное, так это то, что я могу с уверенностью сказать, что они не врут. Я действительно все забываю, забываю имена, даты, номера телефонов. И я действительно становлюсь глупым, когда выхожу отсюда. Как будто я прожил целую жизнь, и сейчас я просто оглядываюсь назад и думаю: Боже мой, как глупо я жил!. Мне кажется, они были правы.

1
Добавь свой комментарий!