Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Salvage Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
2625 голос
Кинопоиск
4.268/10
243 голос

Вторсырье

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Поздняя осень в небольшом американском городишке. Студентка Клэйр Паркер ждёт своего парня Джимми, чтобы тот подвёз её с ночной смены, где она подрабатывает. Наконец Джимми приезжает, они вчетвером едут домой, и Клэр вдруг замечает, что Джимми нет в машине, а её вещи разбросаны по салону. Джимми вскоре появляется и объясняет, что этим утром ездил в город и в баре познакомился с юной красоткой, по имени Мими. Клэр пытается возражать, но Джимми увлекает её в бар. Там, распивая пиво, Джимми горячо объясняет Клэр, что Мими очень мила и что они непременно должны переспать. На следующее утро Клэр приходит на работу. Она рассказывает про Джимми и Мими начальнице, Сильвии. Сильвия понимает, что у Джимми серьёзные намерения. Она советует ему сменить подружку. "Да уж, похоже, вам с Джимми не совладать. Что скажете?" - говорит Сильвия. "Я подумаю об этом", - отвечает Джимми. Некоторое время спустя, когда Сильвия уезжает в отпуск, Джимм, его приятель (Эйб) и М-р КФД приходят в бар и рассказывают Сильвии о своих планах. "Знаете, я хотел бы делать ставки в лотерею", - говорит Джимми Сильвии и Мр-ру КФ-1. - "Я не очень давно живу в этом городе, но теперь стал здесь своим." "Джимми, неужели ты серьёзно собрался поставить все деньги на выигрыш и потратить их на женщин?" - ехидно спрашивает М-Р КФ. "Прояви же здравый смысл и оставайся ещё на несколько месяцев, - говорит ему Джимм. - Не ломай же нашу дружбу." В последнюю неделю перед учебным годом к ботанику Энди Хэйли (Роберт Шиэн) приезжает его одноклассница Люси, чтобы в последний раз вместе провести лето. С ней довольно легкомысленный и развязный юноша по имени Джордж. Энди приглашает Джорджа выпить с ним в баре. Но во время коктейля Джордж начинает приставать к Люси, которая жалуется его приятелю-ботанику, Тому. Разозлённый Джордж пытается наброситься на Энди, но тот увертывается, и Джордж врезается в дерево. Полиция арестовывает Джорджа, но на следующий день, не успевшего оправиться от шока, он уже оказывается на свободе.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SalvageРежиссер: Джефф Крук

В главных ролях
Лоурен Карри ЛьюисCody DarbeКрис ФерриMaureen OlanderДжон П. Миллер
10.01.2022, 23:02

В фильме рассказывается о девушке, которую родители заставляли работать на ферме, где ее хозяин хотел развести коров. Однажды девушка сбегает и находит себе спутника жизни - владельца похоронного бюро. Вместе они решают сбежать на машине от их семейки. Но к концу фильма выясняется, что у этого человека есть семья и своя ферма, а сам он - хозяин двух коров из стада девушки, который хочет отбить у нее мужа.

7
29.10.2020, 10:45

Детектив, снятый по мотивам реальных событий. Фильм об ученом, который изобрел способ сделать людей бессмертными, но он был осужден на казнь через повешение. В фильме нет ни одного отрицательного героя — никто не виноват в тех бедах, которые пришлось пережить главному герою. Напомнил мне Идиота Достоевского, только там Достоевский — это профессор, и сам герой романа — князь Мышкин.

7
03.04.2020, 04:41

Это был единственный фильм ужасов, который я посмотрел меньше чем за 10 минут. Так и не понял, какие эмоции он у меня вызвал. Скорее всего, никакого эффекта, как у многих, страха или волнения не было, или была, но слабая. Но мне было скучно. Я просто не мог дождаться, когда же он закончится. Единственное, чего я ждал, это конца, потому что дальше будет еще хуже. В конце фильма было очень много разговоров.

7
14.09.2019, 12:20

В целом, довольно неплохой ужастик, но есть моменты, которые можно было бы сделать и получше. Например: 1. Под конец фильма, когда герой убегает от толпы каких-то монстров, то камера, которая снимает все это со стороны, постоянно показывает его сзади. Получается, что он бежит на камеру, а та показывает его с боку. 2. Когда мы слышим вопли девушки, то видим, как она лежит в луже крови и на нее прыгают монстры.

5
04.12.2020, 03:22

На днях посмотрела в очередной раз фильм Вторсырье. Мне нравится этот фильм. Правда, я смотрела его в 2008 году с небольшим перерывом. Конечно, это не такой фильм, как старые советские фильмы, но все же мне он очень нравится. Фильм повествует о семье, которая переезжает в загородный дом. В этом доме и живут главные герои. Сначала они все радовались, были счастливы, что теперь у них есть свой дом, свой клочок земли, где можно что-то посадить.

4
21.06.2013, 01:29

На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что это все же не ужасы, а какой-нибудь фильм-катастрофа. Я несколько раз порывалась выключить фильм.

3
01.03.2014, 11:31

Фильм снят по заказу Министерства культуры РФ. Сюжетная линия фильма заключается в том, что некий сотрудник МВД (фамилия его не указывается) получает задание от своего начальства выяснить, кто и как использует вторсырье - так называются не переработанные на заводах и не вошедшие в конечный продукт материалы: стекло, пластмасса, макулатура, металл и др. В фильме показано, как в наше время люди с помощью вторсырья изготовляют вещи, которыми они пользуются.

3
20.12.2022, 12:00

Если не смотрели - обязательно посмотрите! Очень хороший фильм про Россию.

3
24.04.2018, 09:25

После просмотра этого фильма появилось стойкое желание пойти на завод по переработке вторсырья и сдать всё ненужное.

2
19.06.2017, 08:52

Фильм неплохой, он как бы поделён на две части. Первая - довольно нудная, вторая - более динамичная, но не столь интересная. В общем-то, если не обращать внимания на несколько затянутые диалоги, то сюжет не плох. Мне было приятно наблюдать, как персонажи развиваются, как они переживают за свои жизни, ищут выход из ситуаций. Немного не хватило иронии над обществом, над теми, кто пытается заработать на чужом горе и т.д. Но, пожалуй, это всё, что можно отметить.

1
Добавь свой комментарий!