Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ten Violent Women Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.4/10
481 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Десять разъяренных женщин

Страна: США
Премьера фильма: март 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Жены шахтеров устали от своей одноообразной жизни и решили… ограбить ювелирный магазин. Но после попытки купить кокаин их арестовали, и они попали в тюрьму, откуда их вызволил местный шериф, у которого была дочь, с которой они вдруг стали вести себя как-то странно… И вот через 9 месяцев из тюрьмы они выходят, сразу же перестраиваются и возвращаются в полицию! Что происходит на самом деле, остается загадкой. Но остается очевидным, что некоторые, наиболее сообразительные сотрудники полиции, сами того не зная, создали не просто новый тип детектива, а новое направление в искусстве, новую систему мышления – детективную интригу. Кроме многосерийных фильмов «Щит», «Щепка», «Жены капита-нов полиции Лос-Анджелеса», «Маркиз Роз», «Свирепые капиталисты», режиссером фильмов стал Ф. Херберт, который снял такие популярные «детективы», как «Земля На Ломаном Языке» («Земля Не Должно Открываться»), «Ограбление по-пиратски» («Ограбла-ние Пиратского Порта»), «Героин для Маргарет» («Ебаный Грязный Грёбаный Куриный Хуесос»), «Выкуп за жену» («Выкуп В Жёны»), «За Сучью Голову» («За Сучий Хохол») и другие. Причем все фильмы про полицию или про то, как полицейские работают – патриотические, а все детективы и прочая пиротехника – американские. «Марсианский патруль», «Мертвецы не рассказывают сказки», «Крепкий орешек» - и много других фильмов, в которых милиция, ФСБ, ЦРУ, французские и американские мафиози, русские диверсанты в форме спецназа борются с американскими киногероями. В семи фильмах «Осторожно, двери закрываются», экранизирована статья «Стражей Закона» итальянской газеты «Ла Стампа» за 1999 год, в которой в юмористических тонах рассказывается о повседневной жизни американских полицейских в «стране вечного счастья, где у них нет ни катастроф, ни войн, ни разочарований…» Зато есть глупые комедии вроде «Нет! Нет! Нет!», «Я люблю эту странную жизнь», «Детектив Монк, я полагаю» и другие… Если вас когда-нибудь хватит удар, то можете смело начинать смотреть эти фильмы – они поднимут вам настроение и заставят улыбнуться.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ten Violent WomenРежиссер: Ted V. Mikels

В главных ролях
Шерри ВернонДикси ЛоуренСэлли Элис ГэмблДжорджия МорганДжейн Фарнсворт
13.02.2018, 13:57

На кого вы хотите быть похожи? На меня?! Я хочу, чтобы вы были похожи на мою мать! А через час написал подруге: Вообще-то я имел в виду твою мать, но да ладно. У нас была кошка, которая всё детство просидела у нас в туалете и когда мы её оттуда вытаскивали, то думали что так будет всегда, потому что она ни куда не уходила, и мы ее не могли выгнать.

6
31.10.2021, 07:04

Если коротко - то фильм отличный. После него хочется жить. Я посмотрел 10 разгневанных женщин (1957) и 10 женщин (1982) и хочу поделиться с вами своими впечатлениями. В обоих фильмах действие происходит в одном и том же городе Нью-Йорке. В первом городе живет несколько семей, которые в определенный отрезок времени оказались втянуты в противостояние между мэром и его женой.

6
12.01.2020, 22:21

Это был замечательный фильм. Напомнил мне старый добрый фильм Красота по-американски на эту же тему. Я даже прослезилась, сидя в кинотеатре. Советую посмотреть всем, кто еще не видел. Очень жаль, что так мало вышло новых фильмов. А еще это очень печальная история. И даже нет никаких надежд на будущее.

6
01.06.2016, 14:51

Потрясающе. В конце фильма мне хотелось кричать от возмущения и негодования. Очень советую к просмотру. Вот как надо бороться за права женщин! Так, чтобы от зубов отлетало. Если вы в состоянии смотреть эту сцену драки в исполнении актрис (они дерутся просто по-животному), то вам не составит труда понять, как именно они боролись за свои права. А если не можете - то вам лучше все-таки не смотреть эту сцену. Или хотя бы не сразу.

5
05.04.2019, 00:00

Десять разъяренных женщин - один из известных американских фильмов, снятых в жанре мелодрамы. В нём рассказывается о десяти жёнах, чьи мужья были замешаны в одном скандале и после этого были вынуждены покинуть свои семьи. 10 разъяренных жен - это фильм который стоит посмотреть хотя бы из-за одной главной актрисы - Джоди Фостер. Она сумела сыграть так, как будто прожила жизнь своих персонажей, которые хоть и не сильно любят ее, но уважают.

5
31.01.2022, 00:20

Этот фильм я не смотрела. В принципе, особо меня он не заинтересовал, потому что я его не видела, и он для меня просто оказался на слуху. Фильм мне понравился, хотя я и не фанат этого жанра. Сам сюжет интересный. Я даже думала о том, чтобы прочитать книгу и посмотреть сам сюжет по ней. Но я решила не тратить время на это и просто посмотреть этот фильм.

5
09.11.2014, 06:49

В главной роли Майкл Кейн. Это полный отстой. И зачем на него столько времени потратила? Это же вообще не боевик. Лучше бы на Брюса Уиллиса потратила. Он хоть и женат, но по характеру более достойный мужик, имхо. Фильм снят с расчетом на женскую аудиторию, поэтому и актеров подобрали соответствующих. Кстати, он до сих пор идет в кинотеатрах, кстати. А то на премьеру люди идут, а потом все забывают.

5
22.02.2023, 04:10

Десять разъяренных женщин - это довольно старый фильм, но тем не менее, он не теряет своей привлекательности для меня. В этом фильме я вижу прекрасную игру актеров, которые показывают нам жизнь в Соединенных Штатах. А именно, в Сан-Франциско. Если быть точнее, то это будет Нью-Йорк. Но все же, действие происходит в Сан - Франциско. Итак, сюжет фильма таков: в городе появляется странный человек, который предлагает свои услуги по воспитанию детей.

2
19.10.2019, 17:59

Десятка - хороший боевик для любителей американского кино. В нем нет такого накала страстей, как в Девяти из Филадельфии, но зато здесь есть и другие плюсы. На мой взгляд, самое интересное в фильме - это экшн-сцены. Они здесь динамичные, зрелищные, местами жестокие и очень реалистичные. Актеры подобраны неплохие. Кстати, интересно, что здесь много американских актеров, а также присутствуют две русские актрисы - Лариса Удовиченко и Елена Соловей.

1
08.05.2017, 00:49

Я его не смотрел, но я видел эту страницу, и вот что я вам скажу: Мне кажется, у них проблемы с логикой. Ну, представьте: вы приходите домой и говорите себе: что-то здесь слишком светло. Чтобы понять, что вы имеете в виду, нужно посмотреть в окно. Вы подходите к окну и видите, что свет исходит от кого-то, кто стоит на противоположной стороне улицы, то есть на другой стороне города.

0
Добавь свой комментарий!