Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Tai chi chuan

Страна: Тайвань
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1946 году в коммунистической партии Китая. Лидер КПК Мао Цзэдун посылает своего сына Лю Чжифу для тайных переговоров с Чан Кайши. Лю Чжису верит в иезуитские методы, которые могут привести к успеху даже предательство. Подстроив события так, что Мао стал его врагом, Лю Чису вместе со своим отцом решается на отчаянный шаг: переворот. Однажды ночью Ван Ниайон становится свидетелем того, как Лю Чисы предают Мао с помощью своего отца. После этого Ван Низайон, исполняющий роль «короля теней», стреляет Мао, чтобы отомстить за предательство. Пока Мао лежал мёртвый у края пропасти, Чисуа повесил на него маску черепа.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Гао СяньХой Йин ЛиGwok Leung
Трейлер к фильму Tai chi chuan
03.11.2015, 15:44

Фильм снят по роману китайского классика Ji Xiang Tang - в русском переводе, который вышел под названием Воин. Действие фильма происходит в 19 веке в Китае. По сюжету главные герои - это группа людей, которые живут в деревне и у них не совсем нормальное поведение. Главный герой - человек с двумя руками, в этом фильме он служит в армии. Его все боятся и не любят. Также есть девушка со странным поведением.

7
11.05.2015, 12:16

Когда в детстве я посмотрела этот фильм, то думала, что знаю о Китае всё. Оказалось всё наоборот. И вот сейчас с годами и с выходом на экраны нового фильма про тайской мафии поняла, что это не Китай, а тайландское. Итак, речь в фильме идёт о том, что некий бандит по имени Чан (Чан Баошань) (так я его называю) решил жениться на дочке своего босса и стать таким образом главным боссом тайской мафиозной семьи. А теперь о самом фильме.

6
28.08.2018, 04:17

Я бы больше удивился, если бы этот фильм был снят сегодня. У этого фильма был реальный прототип – тайваньский боксер Хуан Чоу. Он умер, когда ему было 16 лет. Его отец не только продюсировал фильм, он снялся в главной роли. Хуан Чоу был на 10 лет старше своего прототипа. На момент съемок Хуану было 22. В фильме очень много жестокости.

6
02.08.2015, 06:39

Этот фильм - один из немногих в своём жанре, где главные герои - животные (точнее, кошка и собачка). Они постоянно ссорятся, но, тем не менее, пытаются друг друга защитить и не дать в обиду. В фильме есть юмор и, конечно, драма, которая тоже показана очень хорошо.

6
09.05.2020, 04:43

Для китайского кинематографа это прорыв! А ведь это действительно так! - скажут многие, кто его не видел. В китайском кино нет ничего лишнего. Это очень аскетичное и строго выстроенный мир, где каждый предмет имеет свое место и свою функцию. Все вокруг говорит, кричит и намекает зрителю о своих потребностях и чувствах. А сам зритель в нем - лишь случайный прохожий, который не знает китайский язык и не понимает намеков и намеков.

4
26.08.2020, 11:04

Мне понравилось, есть над чем подумать. Это что, намек на то, что я слишком стар для кино? И все же фильм очень понравился, он был снят через 30 лет после описываемых событий и это было очень здорово. Фильм рассказывает об одном китайском крестьянине, который ищет свою любимую жену, которую не видел уже более 20 лет. В доме, в котором он нашел ее в последний раз, ее не оказалось. Это была его последняя надежда.

4
28.08.2021, 22:40

Этот фильм, как и многие другие, которые я смотрел, был снят по мотивам романа китайского автора Лу Ю. В романе описывается жизнь простых китайских крестьян и их нелёгкий труд на полях, а также не лучшие стороны жизни китайских феодалов (китайцев времен династии Цин). В фильме же рассказывается о жизни главного героя — Тао Шичуаня (и его брата) в период династии Мин (1404 — 1644 гг.). Фильм был создан по заказу китайского телевидения.

3
13.10.2020, 09:03

После просмотра фильма, я не смогла остановиться. На следующий день сразу же взялась за чтение книги. Фильм мне понравился: очень красивый, в нем много красивого. Но есть и недочёты. Например: в фильме нет главного героя (девушки с которой он должен был встретиться), нет его семьи, не показан город, в котором он жил, и даже нет названия этого города. В книге тоже есть много недоработок.

3
08.08.2016, 14:37

Если Вы интересуетесь историей китайской медицины, то фильм Вам, возможно, придется по душе. Это одна из самых интересных и увлекательных историй, связанных с китайской медициной. Сюжет фильма разворачивается в период правления императора Сюаньцзуна (который известен в Китае как Срединный Император - правитель, который находился у власти более ста лет). На престол его коронует его мать, которая является легендарной Ван Личи – самой могущественной женщиной в Китае тех времен.

1
09.07.2016, 20:50

Это очень красиво, зрелищно и вообще классика! Фильм о том, как китайцы жили в джунглях, боролись там за свободу, потом их освободили американцы, они победили империализм, их назвали tai chi, теперь они живут в Америке, там всё очень здорово, но они по-прежнему остаются патриотами своей страны. Он написал это 17 лет назад.

0
Добавь свой комментарий!