Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Architect Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
1262 голос
Кинопоиск
6.51/10
160 голос

Архитектор

Страна: США
Премьера фильма: апрель 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* вступает в конфликт с активистом, живущим в опасном для жизни здании, которое архитектор спроектировал. Эта миниатюра построена на оппозиции интересов, стараниями архитекторов часто создаваемой. Приходит человек из опасных районов своего города и говорит: я бы хотел жить в безопасном месте, я хочу жить в своей квартире, и прошу не строить там ничего подобного. : я тебе построю! Наступило время строительства. у не очень приятно: то здание нужно было согласовывать, то проект слишком дорогой. К тому же, это здание – единственное, за которое он ответственный. Ему неприятна ответственность, и его раздражение он выражает только в собственной квартире, где живет. Человек из безопасного района, приехавший строить рядом с домом, на котором, например, будет свинарник или предприятие по утилизации отходов, естественно, выражает недовольство. Свиньи могут быть тоже опасными, их выращивают на ядовитых отходах, а потом по трубам отправляют на свалки. Это не очень приятное соседство. Пришла одна из самых страшных форм конфликта – это конфликт архитектора и архитектора с домом. "Я тебе построим!" "Нет!" "Что это?!" "Тут жить нельзя!" Это время прихода организации, пытающейся сохранить дом и мнение архитектора в рамках сохранения дома. Дом не хочет соглашаться с тем, что ему не нравится его дом. "Что это?" "Здесь жить нельзя" "Почему это?! Мы не работали над организацией, а тут само сложилось". У архитектора в таком конфликте три врага: его мнение, его дом и его сотрудники. По большому счету, это просто дом. Так его устроил бог. Но сейчас это дом, который надо сохранить, потому что он – здание, и он должен выполнять свои функции. Это к вопросу о разрушении мифов. Если мыслительный процесс происходит в согласии с архитектором, то мы неизбежно назовем этот тип конфликта Публичным конфликтом. Если же мыслительный процессы не соответствуют ожиданиям архитектора, то любой конфликт немедленно становится Персональным. И персональным он становится, потому, что в нем участвует только один человек. С этим человеком архитектор не может спорить. Он не может не подчиняться тем правилам, которые архитектор установил. Перед каждым персональным конфликтом архитектор ставит себя на место этого человека. Чтобы лучше понять, о чем речь, мы рассмотрим несколько таких конфликтов. Первое, что бросается в глаза, это наличие директивных, то есть жестких правил, которыми руководствуется человек.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ArchitectРежиссер: Мэтт Таубер

В главных ролях
Энтони ЛаПальяВиола ДэвисИзабелла РосселлиниХайден ПанеттьериСебастиан Стэн
Трейлер к фильму Архитектор
05.08.2016, 02:14

Фильм меня заинтриговал ещё с первого кадра. Все таки в жанре драмы не так часто можно увидеть такое - как Архитектор - фильм о человеке, который потерял родителей и из - за этого всю жизнь посвятил работе, пытаясь создать нечто из ничего. Однако судьба распоряжается иначе Фильм Архитектор 2006 года выпуска. В фильме показана история мальчика, потерянного в жизни из-за тяжелого жизненного положения семьи.

7
09.07.2013, 11:26

— Это как история Золушки, только без цветов и бальных платьев. Это история о том, как человек стал работать архитектором после того, как всю жизнь мечтал этим заниматься. Он очень долго к этому шёл, учился, ходил на многочисленные экскурсии в различные архитектурные фирмы, наблюдал за работой архитекторов. И, наконец, получил работу по специальности, о которой мечтал. Фильм об удивительном умении принимать жизненные обстоятельства. О том, насколько важно, чтобы тебя понимали и поддерживали.

7
26.02.2014, 11:36

Отличный фильм, заставляет задуматься. На самом деле, это просто фильм про мужчину, который купил дорогой дом и оказался запертым в нем со своими двумя сыновьями. Еще меня очень порадовал актер, который играет мальчика, он потрясающе сыграл, как будто это его настоящий сын! Еще мне очень понравился саундтрек к фильму, такие печальные мелодии, особенно меня впечатлила композиция под музыку, которая называлась I remember this life и она просто потрясающая для этой истории.

4
15.03.2022, 15:49

Я люблю старые фильмы, к которым не приедаются и которые, как говорится, на века, фильмы, которые заставляют думать, размышлять. На мой взгляд, лучший фильм, посвященный архитектуре, это Архитектор. Не могу сказать , что этот фильм меня удивил и поразил, но мне было интересно его смотреть. Фильм действительно очень интересный, динамичный. В нем сочетаются два разных жанра: триллер и драма. Этот фильм снят еще в те времена, когда и в помине не было компьютерной графики.

2
15.06.2012, 02:35

Архитектор Сюжет фильма: Фильм начинается с конца, после чего по кадрам показывают жизнь главных героев. Все начинается с того что главная семья города строит новый дом и приглашает всех родственников на новоселье. Но по пришествии в дом выясняется что один из их родственников - архитектор. У него не все в порядке с головой, он не может себя контролировать. Он начинает кидаться на гостей, кусаться, бросаться предметами интерьера и при этом у него на руках появляются синяки.

2
31.08.2016, 13:02

Фильм отличный! Мне очень понравился! В особенности актёры! Жаль, что так мало. Очень интересный сюжет и концовка неожиданная. Рекомендую. Сходил только что на фильм Люди в черном 3. Фильм супер! Жду продолжения! Да и вообще я фанат этого фильма. Всем рекомендую! После фильма у меня не осталось никаких сомнений в том, что пришельцы существуют.

1
17.08.2020, 14:31

Не рекомендую смотреть этот фильм, если у вас мало свободного времени. Я думаю, что он о том, как мы живем в современном мире технологий и нам приходится думать и принимать решения в бешеном ритме, как сложно бывает порой понять себя, своих друзей и любимых, а также не стоит забывать о близких, которые тебя любят и ждут. Так что очень бы рекомендовал его посмотреть тем, кто ищет ответов, как прожить свою жизнь наилучшим образом.

1
03.03.2018, 07:05

Это фильм о людях которые потеряли всякую надежду и жили в страхе. Фильм который заставляет задуматься над вопросом : Зачем жить? . И на конец у героев появляется маленькая надежда которая заставляет их жить дальше. Это лучший фильм из всех что я видел. Спасибо.

1
19.06.2021, 16:59

Режиссер фильма Михаэль Ханеке, актер Жан-Луи Трентиньян.

0
08.12.2022, 04:54

В фильме Архитектор есть одна тема, которая меня особенно зацепила. Это тема семьи. Как важно в этом мире иметь семью, близких людей, которые всегда поддержат. Но как бывает сложно порой найти таких людей, с кем тебе не нужно будет ломать голову над своими проблемами. И здесь речь идет не только о любви. Очень трудно в условиях нашего не совсем счастливого общества найти настоящую любовь.

0
Добавь свой комментарий!