Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Avida Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
638 голос
Кинопоиск
5.833/10
228 голос

Авида

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 мая 2006 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Глухой дрессировщик, работающий в доме миллионера, помешанного на безопасности, втянут в организованное двумя наркоманами похищение собаки. Но план проваливается, когда собаку удается вернуть. Глухой вынужден обратиться к кентулгинскому ковбою Рокки Бальбоа, чтобы тот научил его управлять гневом. Смогут ли они изменить свою жизнь, став злейшими врагами? "Пианист" - один из лучших фильмов Говорухина, в котором режиссерскую задачу определил очень точно и доходчиво: "Честь имею! Картину Говорухин делает для русского народа. А если тебе кажется, что я сказал глупость, лучше помолчи, я сам скажу, что ты ошибаешься". В этом смысле "Груз-200" ничуть не слабее. Эпиграфом к фильму послужил герой Козакова в "Место встречи изменить нельзя" - "Совесть - лучший контролер". И речь идет не о совести и морали, а о нравственности, почти однокоренных понятиях. В основу замысла фильма Говорухиным была положена история, разыгравшаяся в США во время холодной войны. Пианист, гастролировавший в Америке, случайно выстрелил из пистолета. Пуля прошла через грудь его партнера, но певец чудом остался в живых. Со временем эта история превратилась в трагифарс о двух фигурантах, ставших невольными виновниками войны, развязанной сверхдержавами. Один из них - пианист, карьера которого рухнула из-за рокового выстрела, второй - солист оркестра, недовольный тем, что его отстранили от исполнения главной партии. У Говорушина отношение к этой истории двойственное. С одной стороны, песня про "вещи на память" гениальна, с другой - по-настоящему больное место фильма - продажность полиции. В погоне за наживой они величают своих коллег "козлами", между тем как те, кто спасал жизнь героя Говоруна, соглашаются на любые взятки, лишь бы не рисковать. Многие эпизоды фильма были сняты в США, и, хотя американцы, конечно, не могли знать о том, что "Грузовик" снимался у них, сыграли они свою роль на миллион долларов. Однако Говорухину хотелось перелить в героев картины, таких же "бизнесменов", дыхание и кровь русской культуры. А "своих" у него оказалось предостаточно, что касается даже самого американского полицейского Пола Уокера.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AvidaРежиссер: Гюстав де Керверн

В главных ролях
AnselmeФернандо АррабальAnne BenettBeuЖан-Клод Карьер
Трейлер к фильму Авида
21.10.2019, 05:20

Убойный футбол или фильм с Джеки Чаном. Фильм о том как в Гонконге в конце 90-ых годов зародился вид спорта под названием футворлд. В фильме Джеки Чан играет роль тренера по этой игре. А в этом фильме есть сцены из игры футбол в исполнении Джеки Чана и его ученика. Очень интересный сюжет. Джеки Чан сыграл главную роль. Я сам посмотрел этот фильм и он мне очень понравился. Советую посмотреть этот фильм кому нравится Джеки Чан. Он один из самых популярных актёров Китая.

6
18.07.2015, 23:05

В фильме нет юмора, только шутки ниже пояса, не для слабонервных! Не смотрите! Мне жалко потраченных денег! Нет даже намека на юмор! Ну правда, там что такое юмор в 2006 году?! После просмотра фильма я ушел с кинотеатра в слезах, а моя жена была в шоке. Вот такой бывает не только комедия! И да, фильм снят, как мелодрама. Что касается актерского состава, то все актеры были великолепны.

6
28.07.2016, 15:17

На этот раз всё будет по-другому Этот фильм я смотрела уже не один раз,и могу с уверенность сказать что это великолепная комедия! Очень люблю,когда в кино показывают смешные сценки и диалоги,это можно видеть в разных фильмах,и этот фильм не стал исключением. Сюжет. Есть мальчик по имени Дин (Том Уэйтс) и его сестра Джена (Ребекка Холл).

2
01.04.2012, 22:07

В кругу друзей Я не поклонник фильмов с комедией. Вообще я люблю драму, фильмы ужасов. Но это не значит, что я не могу посмотреть комедию. А здесь я попала под влияние отзывов и решила, что хочу посмотреть комедию в стиле Крика и Забирай-меня-всю-жизнь, но все-таки на комедии и комедии. Так мы и познакомились с фильмом В кругу друзей. На самом деле мне не понравилась первая половина фильма. Он довольно скучный и однообразный, но как только я поняла, что это комедия я была очень рада.

1
Добавь свой комментарий!