Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Spiral Staircase Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
9582 голос
Кинопоиск
7.044/10
817 голос

Винтовая лестница

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* 1916 год. Маленький городок в Новой Англии. Садист-душитель сеет страх среди местных жителей. Его жертвами становятся молодые девушки, имеющие физические и психические отклонения, с нормальными для обычных людей чертами. Анджелина Джоли давно сделала выбор в пользу кино, с карьерой актрисы она начала свою творческую деятельность ещё в 1980 году, хотя за один только только 1974 год она успела сняться в двух десятках фильмов. К настоящему времени она успела сыграть огромное количество ролей в кино, в том числе и в своих же фильмах, но до сих пор остается одним из самых популярных киноактеров.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Spiral StaircaseРежиссер: Роберт Сьодмак

В главных ролях
Дороти МакГуайрДжордж БрентЭтель БэрриморКент СмитРонда Флеминг
29.07.2016, 12:09

Это - хороший старый фильм про Вторую Мировую. Режиссер - Михаил Ромм. Этот фильм получил Оскар как Лучший фильм на иностранном языке. В фильме показаны события, которые произошли в Германии во время войны.

6
10.03.2013, 22:50

В нем нет ничего исторического, зато он смешной! Когда я был в шестом классе, к нам в школу привезли равиоли. Их продавали в коробке из-под обуви, на которой было написано Дети, пожалуйста, не ешьте равиоли! В коробке была всего одна пельмешка, и мы все играли в то, что мы были богатыми, и покупали себе коробку. Потом мы стали бедными, и коробка стала нашей.

6
21.02.2018, 20:29

Фильм очень интересный, снят в форме документального фильма, где за основу взяты воспоминания выживших узников, которые проходили реабилитацию на территории лагеря Саласпилс. В этом фильме представлены кадры пыток и издевательств над заключенными, показан процесс отмывания крови с их тел. Также показаны сцены изнасилований и отношение к ним в лагере. Показан процесс лечения больных детей, из которых выживало всего 3-4 человека, а остальные погибали в течении двух недель.

5
03.10.2017, 09:17

Винтовая лестница не оставит равнодушными ценителей жанра. Это фильм о войне, в котором мы увидим все ее ужасы и увидим какими сильными духом и мужественными бывают люди. Мы увидим как из маленьких беззащитных детей, которые еще вчера ходили в школу, сегодня утром с первыми выстрелами поднимаются на крышу в надежде выжить. Эти герои не сдаются и идут до конца с гордо поднятой головой. Фильм снят по мотивам книги Роберта Мэссона Винтовая лестница.

5
06.02.2020, 01:58

Этот фильм я смотрел очень давно. В то время о нем ходили много слухов - это было нечто. На тот момент еще не было интернета, и поэтому про этот фильм никто не знал. Я как настоящий киноман решил узнать об этом фильме что-нибудь (ну не зря же говорят, что фильмы снимают для людей, а не для галочки). И вот, я случайно увидел этот фильм на каком-то сайте, где его рекомендуют к просмотру. И после просмотра этого фильма, у меня остались смешанные чувства.

5
28.02.2012, 17:45

В нем показан тот ужас, который можно испытать, если надругаться над ребенком, и не показать этого. А потом добавили: Надо сделать скидку на время. В те времена насилие над детьми было распространено. Я, как киновед, просто не мог не добавить: И над взрослыми. Мне кажется, он даже слегка приукрашен, — сказал я. Потом добавил: Как и все, что делается художниками — немножко, самую малость.

5
22.05.2018, 13:32

Это очень хороший фильм. Мне в детстве он нравился очень, наверное, потому, что там был красивый вальс. А сейчас я его пересматриваю из-за замечательного актерского состава. Винтовая лестница это фильм о любви девушки и молодого художника, о его сложных взаимоотношениях с родителями и обществом. В фильме много смешных эпизодов. И они не только комедийные, но и философские.

4
16.09.2016, 09:12

В 1945 году, когда в нашей стране царила разруха, в Нью-Йорке был создан очень необычный кинотеатр. Он назывался Ви-ай-пи. Он пользовался огромной популярностью в Соединенных Штатах, и, если верить слухам, это было одно из немногих мест, где показывали фильмы в эпоху сухого закона. Конечно, я очень заинтересовалась фильмом и нашла его в интернете. Это история двух друзей, которые попали на прием к президенту Соединенных Штатов Америки, который попросил у них автограф.

2
11.05.2018, 13:04

Этот фильм — настоящее искусство и пропаганда здорового питания. Он представляет собой смесь жанров — научная фантастика и драма, и смотрится на одном дыхании. Но есть одна вещь, которую мне было трудно принять: этот фильм не о войне и не о человеке, который спасает мир, это фильм о еде. И хотя в нем очень много сцен, связанных с войной, даже там, где не упоминается еда, все это выглядит как пропаганда.

1
05.04.2014, 07:23

С чего начать.. В первую очередь, хочу выразить благодарность создателям этого фильма и лично Сергею Юрскому. С удовольствием посмотрел этот фильм. Он легкий, красивый, эмоциональный. Не могу сказать, что я большой поклонник данного жанра кинематографа, но всё же иногда, да смотрю. И для меня этот фильм стал одним из лучших. Я обожаю фильмы, в которых не просто играют актеры, а это люди с большой буквы.

1
Добавь свой комментарий!