Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Benson Murder Case Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
345 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Дело об убийстве Бенсона

Страна: США
Премьера фильма: 12 апреля 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается в медицинском центре в Далласе в 1965 году. Энди Бенсон вступает в контакт с убийцей (Ли Харви Освальд) и получает часть платы за свою работу. Он начинает расследование, чтобы найти виновных. Как с ним поступить: арестовать, установить за ним наблюдение или отказаться от него? "Дело об убийстве" - это авторский фильм, его авторы независимые режиссеры Ли Харви и Майкл Манн. В киноленте рассказывается об убийстве американского журналиста Джонатана Бенсона в Далласском федеральном суде в 1965-1966 годах. Речь в фильме идет о том, как этот процесс отразился на дальнейшей жизни Энди Бена, став для него вызовом, а также открывает новые стороны человеческой природы и морали. Иронично и интригующе, но в то же время крайне серьезно. Для того чтобы понять, что же на самом деле произошло в 1965, необходимо посмотреть данный фильм, который переносит в конец 19 века. Это история о том как добро, справедливость и законность не знает границ, и все это вместе перемешано с преступлениями. Зачином фильма является письмо, отправленное по почте Эрику Эндрюсу, своему другу. С одной стороны данное письмо не было преступлением, но с другой могло навлечь беду на Скотленд-Ярд. Преступник действительно был найден и был арестован, но вскоре его и его сообщников отпустили за недостатком улик, поскольку улики были ложные. Благодаря одному несчастному случаю погибает инспектор Скотленд - Ярда, который расследует это дело. По иронии судьбы, его убьют. Прокат картины в США в 1967 году был в 15 странах, 5161 копия была продана, а сборы составили 11 миллионов долларов. Фильм получил 7 наград от Американской киноакадемии, а фильм был номинирован на 4 премии "Оскар" и 3 премии "Золотой глобус". Ли Харвин - автор более 40 фильмов, сценарист и актер, именно с ним была воплощена идея о секретном агенте, которого превратили в монстра. В главных ролях снимались Фрэнк Синатра, Фред Астер, "Студия 54" и другие известные актеры. Майкл Манкузо больше всего известен как продюссер фильма Дело мистера Джонса. Музыку к картине написал Гленн Миллер.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Benson Murder CaseРежиссер: Фрэнк Таттл

В главных ролях
Уильям ПауэллWilliam 'Stage' BoydЮджин ПаллетПол ЛукасНатали Мурхед
18.07.2012, 08:21

На первый взгляд, это обыкновенный детектив с множеством персонажей, за исключением того, что все они - покойники. И только один живой персонаж: детектив, расследующий это дело. А вот все остальные персонажи - трупы. А еще в фильме есть много крови и жестокости, от чего становится сразу понятно, почему он так называется.

7
14.09.2021, 23:43

На этот раз детективу приходится иметь дело с тремя совершенно разными женщинами — бывшей любовницей, женой банкира и куртизанкой. Но все они могут быть в опасности, потому что одна из них совершила жестокое и хладнокровное двойное нападение на его сестру, которая находится в коме в больнице Сент-Луиса.

6
22.10.2013, 10:59

В кино сходила с подругой, которая никогда не была фанатом триллеров. Мне очень понравился фильм, очень динамичный сюжет и игра актеров. Я вообще люблю детективы и мне интересно было наблюдать за всем происходящим.

6
18.12.2017, 05:36

В этом фильме есть все что мне нравится в детективах. Во первых — это очень закрученный сюжет, во вторых — это великолепная актерская игра, в третьих — это потрясающий саундтрек, и, конечно, великолепная режиссура. В общем, это фильм из разряда тех, от которых невозможно оторваться. Ну и главное, о чем я не могу не упомянуть, — это о том, как мне понравилась игра актера Джона Вудса. Он просто неподражаем! А что касается самого сюжета, то тут все просто.

4
13.07.2016, 22:09

Фильм отличный. К тому же, он основан на реальных событиях. Я до сих пор не понимаю, как мог кто-либо застрелить человека, даже не взглянув на него, не осмотрев его. Мы сидели возле церкви и ждали, пока закончится служба. Через какое-то время к нам подошел отец семейства: - Вы должны посмотреть это. В этот момент мы увидели мужчину, который шел к церкви. Но он не вошел в нее.

4
07.10.2020, 22:07

Не знаю, как вам, но меня так и подмывает написать что-нибудь в духе Фильм очень сильно напомнил мне Мгла Кинга, или того же Изгоняющего Дьявола с Ди Каприо, но я не буду. Во-первых, потому что я этого никогда не утверждала, я просто так говорю. А во-вторых, потому что это все же совершенно разные вещи. И так как я смотрела его несколько лет назад, я точно не помню, что именно мне напоминало. Но, вероятно, это был не только фильм ужасов.

4
11.10.2015, 16:52

В фильме показана история расследования дела об ужасном и загадочном инциденте, который произошел в Чикаго. Его описание очень напоминает дело о серийных убийцах по фамилии Банди. В центре картины - инспектор Джеймс Бенсон, который ведет расследование о серийном убийце, и его помощник Билл Данкан. Главный герой, Джеймс Бенсон - бывший полицейский, который работал в отделе по раскрытию тяжких деяний.

3
04.08.2016, 11:15

Фильм по всем параметрам крутой, но очень затянутый. На мой вкус, слишком много лишних сцен. Например, когда полицейские выясняют, что подозреваемый был левшой, и ищут у него улики левой рукой.

2
20.08.2022, 07:26

Дело об убийце Бенсоне - триллер режиссёра Уильяма Уэллмана, вышедший на экраны в 1930 году. Если вы любите исторические (или псевдоисторические) фильмы, то вот отличная возможность посмотреть его в кино. А ещё и увидеть на экране знаменитую актрису Кэрол Ломбард. Сюжет фильма не сложный, но увлекательный.

2
20.04.2012, 14:18

На днях посмотрела фильм Дело об убийтсве Бенсона. Для меня это первый фильм подобного жанра, который я посмотрела. Фильм довольно интересный, но если оценивать его с точки зрения сценария, режиссуры, актерской игры, то на мой взгляд сюжет фильма очень слабоват. Актерский состав тоже не ахти. Я не люблю, когда в фильме играют женщины, так что из девушек играла только актриса, которая играла главную роль. Но она мне понравилась.

0
Добавь свой комментарий!