Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
6611 голос
Кинопоиск
7.86/10
72245 голос

Вий

Страна: СССР
Премьера фильма: 27 ноября 1967 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Студент-богослов Хома Брут должен провести несколько ночей у гроба умершей панночки в старой церквушке в далекой деревне. Сможет ли он побороть свой страх, все свои сомнения и сомнения других людей перед тайной смерти, которая время от времени вторгается в нашу повседневную жизнь? Художник: Станислав Шуйский Содержание Введение ЧАСТЬ I Странный Хома Анна верит в человека, как в себя, а не в Святые Дары, и пытается сама себя сжечь 1. Встреча. 2. Поцелуй в темную ночь. Разлука – лучшее лекарство. Хома бродит от церкви к церкви, от кладбища к кладбищу. Дойдя до села, он из любопытства стучится в церковную ограду: – Заходите, гости дорогие, кто угодно, заходите! 3. Охота на антилопу. Из сарая Хома вытаскивает тело молодой девушки и начинает его оплакивать. – Ты чего? – спрашивают его. – Неужели мы не вылечим твою суженую? – Я скажу вам только одно, – стонет Хома. – Что бы я тут ни делал, все время жду поцелуя. 4. Анна на своем пути. Непроходимое болото не дает Анне дойти до кладбища. В полночь она вдруг видит на небе мерцающую яркую звезду. Анна хочет ее поцеловать, но она никак не хочет становиться на землю: – Не хочу! Не хочу на землю! – кричит она. И вдруг появилась звезда и начала опускаться на воду. Подошла к Анне, говорит ей: Нечего бояться. Меня зовут Анна. Я замечательная звезда. Хочешь стать звездой? Анна спрашивает: А какой? Хочешь быть звездой? – спрашивает Анна. Хочу, – отвечает она. – Я буду петь о любви. Анна поет о любви и плачет. Но вдруг опускается сияющая, огромная звезда, и обнимает Анну за шею. Она говорит Анне: Пой и ты тоже: о любви, о цветах, о встречах, о звездах. Это ты пела о звезда? – спросила Анна. И, услышав в ответ: Да. Тогда звезда превратилась в огромный сапфир и легла на грудь Анны: Забери меня с собой в свой мир, – прошептала звезда. Если ты действительно любишь человека, – ответила Анна, – возьми его вместе со мной.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Кропачев

В главных ролях
Леонид КуравлёвНаталья ВарлейАлексей ГлазыринНиколай КутузовВадим Захарченко
Трейлер к фильму Вий
16.07.2015, 15:23

Этот фильм - классический фильм ужасов. Если Вы любите мистику и фильмы про ведьм, то этот фильм Вам понравится. Я не любитель ужастиков, поэтому этот фильм посмотрела с интересом, поскольку мне нравится классика. В этом фильме есть все, что характерно для таких фильмов: мистика, ведьмы, вампиры и, конечно же, сам Вий, который следит за каждым персонажем. Фильм идет около полутора часов. Это классический фильм с интересным сюжетом и хорошей актерской игрой. Рекомендую.

7
21.07.2017, 12:02

Фильм снят по классическому произведению Н.В Гоголя. В главной роли снялся знаменитый актер Олег Янковский. По сюжету фильма мы видим, как в далекие времена на Руси служил в монастыре пан советник Вий. А именно он является покровителем крестьян, так как по сути является защитником бедных людей. Но однажды Вий видит как простой парень ночью пробрался в храм и забрал из него золото, после чего скрылся и отправился на его поиски. После этого начинаются ужасные события.

6
21.01.2013, 16:16

Этот фильм я посмотрел лет в 10, когда появился в продаже. Мне, как тогда казалось, очень понравился, тем более, что сюжет фильма мне рассказал мальчик, который смотрел этот фильм лет с семи. В тот момент у меня было много хороших впечатлений. Но потом, когда я повзрослел, я понял, что фильм не очень хороший и на то есть причины.

5
10.01.2022, 05:16

С того момента, как я посмотрела фильм, прошло уже 35 лет. Но до сих пор вспоминаю с огромным удовольствием этот замечательный фильм. Это не просто фильм ужасов, это фильм сказка, но от этого он не стал менее привлекательным. Я считаю этот фильм одним из лучших в своем жанре. Не зря же этот фильм получил Оскар в двух номинациях. И если кто-то не смотрел этот фильм, то обязательно посмотрите! Он того стоит.

5
10.06.2015, 19:41

Вий 1967г - это экранизация одноименной повести Н.В.Гоголя, которая была издана в 1837 году. Повесть эта довольно длинная и сложная для экранизации - сюжет ее не совсем понятен неподготовленному зрителю.

3
16.08.2021, 16:01

Для полного погружения в эпоху можно добавить только запах горящих свечей, которым провоняли все помещения съёмочной группы.

2
28.01.2015, 12:09

Фильм снят по мотиву знаменитой повести Н.В.Гоголя Вий. Фильм в жанре фантастического боевика, действие происходит во времена Гражданской войны в России, а в центре сюжета — загадочная картографическая экспедиция, которая ищет мифическую Шамбалу.

1
24.03.2012, 22:58

Фильм этот снят был по мотивам одноименного рассказа Н. В. Гоголя, который в свою очередь был основан на реальной истории. И тут стоит упомянуть, что Гоголь не только сам читал историю про Вия, но и встречался с автором романа, по которому и был создан Вий, который описал реальный случай, который произошел в селе Большие Сорочинцы в 18 веке. Если же верить этому сюжету, то как раз в этом селе жил-поживал крестьянин Иван Никифорович, у которого была дочка, а по совместительству ведьма.

1
25.08.2013, 09:50

В 1967 году меня отправили в пионерлагерь, где к нам прибилась дикая кошка. На территории лагеря её подкармливали, и она никому не делала зла. Но когда я вернулся домой, то увидел, что кошка уже была полностью чёрной. А ещё через год мне пришлось ехать отдыхать на море. И там, на пляже, ко мне снова прибилась эта чёрная кошка.

1
19.01.2014, 18:47

Я, конечно, не поклонник ужастиков, но этот фильм я посмотрел с интересом, и вот почему.

0
Добавь свой комментарий!