Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wisdom Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
3276 голос
Кинопоиск
6.604/10
364 голос

Уиздом

Страна: США
Премьера фильма: 2 января 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Джон , выпускник колледжа, ищет работу, но из-за прошлого участия в большой краже автомобилей он везде получает отказ. После ряда попыток он решает пойти работать автослесарём, но уже в другом месте, так как его отец был очень недоволен его решением. В этой истории, как и в большинстве других, главный герой не справляется с поставленной задачей, но показывает свой потенциал. Отличная игра актёров, в т.ч. и исполнителя роли Джо Д'Анджело, вызывает необычайное уважение. Очень любопытно то, что режиссёром фильма был Винсент Гиллиам, который известен своими работами в оригинальной трилогии о Ганнибале Лекторе. В качестве сценариста присутствует Кевин МакКидд, который ранее работал со Стивеном Соммерсом, а также автором сценариев фильмов Наркоз и Дом восковых фигур. Его же опытом можно воспользоваться при написании сценария к банальному слэшеру. В результате получился интересный, атмосферный и увлекательный фильм. При этом смотрится на одном дыхании и смотрится на едином дыхании, что немаловажно для современной киноклассики. Но дело не в этом. О чём же фильм «Ограбление по-итальянски»?! В центре сюжета обыкновенное ограбление банка. Прибегают два брата, они пытаются забраться на второй этаж для того чтобы забрать деньги и убежать, однако не удаётся. Они вынуждены довериться опытному мастеру по взлому сейфов, у которого есть опыт ограбления банков, и который вместе со своим напарником даёт себя уговорить пойти на ограбление вместе с ними. Однако один из братьев всё же возражает и хочет остаться в стороне, но в то же время понимает, что в одиночку справится с двумя опытными грабителями ему будет сложно. Брат решает отправиться вместе с напарником на второе дело и забрать деньги, однако его напарник погибает. В этот самый момент в банк зашёл грабитель, который воспользовался единственной дыркой в перегородке и влез внутрь банка. Он забирает деньги и прячется среди стен, но попадает в поле зрения двух братьев, которые видят своего напарника. В итоге погоня продолжается на парковке, где братья пытаются в конце концов схватить своего партнёра, а затем уже и денег. У фильма, который можно было смотреть без перерыва, есть два уровня смысла. С одной стороны, он просто рассказывает нам о том, как грабят банки, зачем туда идти и как это происходит.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WisdomРежиссер: Эмилио Эстевез

В главных ролях
Деми МурЭмилио ЭстевезТом СкерритВероника КартрайтУильям Аллен Янг
Трейлер к фильму Уиздом
12.06.2014, 15:05

Мне понравился! И я бы не сказал что он страшный, хотя это и так! В нём нет ничего особенного, нет какого-то особого сюжета, но есть своя изюминка, то чего не хватает многим современным фильмам. Сюжет фильма интересный, если вам от 17 до 20 лет и вы подросток, то вам стоит его посмотреть, ибо сюжет в нём глубокий, можно сказать даже философский. У главного героя фильма есть очень красивая девушка, но к несчастью он с ней не встречается.

7
22.01.2016, 21:03

Это фильм о войне, о семье и о жизни вообще. И снят он чертовски классно. В воскресенье вечером моя жена ушла покупать продукты, а я остался дома смотреть телевизор. После того, как она ушла, в дверь позвонил какой-то мужчина, который заявил, что он - мой зять. Я открыл дверь и увидел очень пожилого человека с густой бородой, который сказал, что его зовут Фрэнк и что он приехал, чтобы забрать меня к себе в зятья.

6
24.02.2017, 00:32

Очень мило, для детей среднего школьного уровня. Дети на уровне начальной школы будут в восторге. Если вы — один из них, смотрите в одиночку.

5
07.04.2017, 14:05

Уиздом - это американский комедийный фильм 1986 года, с такими актёрами как: Гэри Олдмен, Джон Клиз и Кевин МакНэлли. Сюжета, не так уж и много, но в фильме есть много забавных моментов, которые можно оценить на 7 баллов из 10-ти. Актёры: Уиздом - Гэри Олдман, его игра в этом фильме была очень даже хороша.

5
10.02.2017, 07:41

Нет ничего лучше, чем просто сидеть в кинотеатре после тяжелого дня, и чувствовать, как по спине бегает холодок от страха, пока ты понимаешь, что смотришь фильм, после которого у тебя будут кошмары Когда мне было 11, мой отец умер и мама стала жить с дедушкой и бабушкой. Я тогда учился в 3 классе. У нас в доме была одна книга, Анна Каренина.

3
11.11.2013, 07:52

Это самая трогательная и прекрасная картина в истории кино. На наших глазах происходит чудо: маленькая девочка, несмотря на тяжелые условия в семье, вопреки своему характеру и обстоятельствам, преодолевает все препятствия и обретает семью. (Из рецензий) Я плакал. Когда в 2003 году вышел фильм В диких условиях, о котором я сейчас говорю, мне потребовалось приложить массу усилий, чтоб посмотреть его. А после того, как я это сделал, я плакал уже от счастья.

2
21.10.2016, 13:09

Уиздом – очень простой, но очень душевный фильм о том, что такое настоящий герой, и как он может выглядеть в наше время. По крайней мере, для меня. А с появлением в нашем кино компьютерных спецэффектов – становится все меньше героев-одиночек, которые, несмотря ни на что, остаются верны себе и своим идеалам.

1
30.01.2018, 23:41

Что можно сказать об этом фильме, в котором снялись известные актёры? По жанру это комедия. В принципе, я так и ожидала. Но по факту фильм для меня оказался слабоватым. Нет, мне он понравился, но я ожидала большего. Фильм довольно хороший и поучительный. Думаю, фильм будет интересен для семейного просмотра. Не смотря на всё, что в фильме показано, он не глупый. Все герои очень похожи на людей своими действиями и поступками. Сюжет очень даже смешной и интересный.

1
31.10.2014, 08:04

В один прекрасный день, когда я как обычно возвращался с работы, меня остановил полицейский. Оказалось, что из-за моей машины перекрыли дорогу на одном из перекрестков, и он просил меня отъехать, чтобы освободить проезд для проезда других автомобилей. Поскольку в тот вечер у меня не было с собой денег, я начал искать место, где можно было бы проскочить до дома, но так, чтобы мои действия оставили в тайне. Пока я возился с машиной, неподалеку находился полицейский участок.

1
17.03.2014, 16:31

После просмотра фильма я так и не смог решить, смеяться мне или плакать. Не было ни одного момента, который бы мне понравился. И что я делаю? Я просто сохраняю ссылку на фильм. Это значит, мы были правы. Он не так плох. (Фильм Уиздом) Я до сих пор не понимаю, как люди на полном серьёзе могут говорить это - не страшно. А вдруг это просто сон, и он не закончится?.

0
Добавь свой комментарий!