Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tirante el Blanco Понравился фильм?
1
1
IMDB
3.9/10
911 голос
Кинопоиск
4.021/10
1854 голос

Византийская принцесса

Страны: Великобритания, Испания, Италия
Премьера фильма: 30 марта 2006 (Испания), 21 июня 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

Византия, XV век, турецкие войска взяли Константинополь. В качестве мирного договора Великий султан Турции Мухаммед II просит руки Карменсины — дочери византийского императора. Гордый правитель Византии не хочет отдавать в руки врага и дочь, и столицу своей империи. Но выбор неизбежен. Его лучший полководец Тирант, сгорающий от страсти к красавице Карменсине, бросает вызов несметным полчищам турков. Но волнует его не исход великой битвы, а взятие неприступного сердца прекрасной и непорочной дочери императора.
Год: 2006Бюджет: $2,276,084
Оригинальное название: Tirante el BlancoРежиссер: Висенте Аранда

В главных ролях
Каспар ЗаферЭстер НубиолаЛеонор УотлингИнгрид РубиоДжейн Эшер
Трейлер к фильму Византийская принцесса
03.12.2021, 03:28

В прошлом году вышел фильм от компании Каро, который является продолжением истории про принцессу Веронику. Режиссер этой картины Джон Мэйбери, а в главных ролях снялись: Стивен Ри, Роберт Шон Леонард, Лиам Нисон, Хьюго Уивинг и так далее. Фильм начинается с того, что принцесса Верона сбегает из дворца, и направляется к своему брату, но на нее нападают и похищают. Но, как говорится, ничего не проходит даром и в результате Верону спасают, правда она оказывается в руках жестоких правителей.

6
02.08.2017, 21:53

Очень необычный фильм для жанра приключения, снятый по одноименному одноименному роману известного российского автора Сергея Алексеева. По жанру - скорее исторический боевик, но в нём есть и элементы фэнтези, и приключения, и шпионские интриги. Главная его фишка - это уникальный сюжет, где параллельно развиваются две параллельные истории, связанные между собой лишь одним из главных героев, а именно - византийской принцессой.

6
07.03.2018, 14:11

Если у Вас нет чувства юмора, то и фильм не понравится. И это не шутка. В фильме все такие пафосные, напыщенные. Я думал, что и я такой же, пока не посмотрел его. А так всё стандартно для этих фильмов: красивая картинка (хотя местами и ужасная), красивые актеры, красивые танцы, в общем, всё красиво, и ничего нового, и никакого смысла.

5
03.11.2018, 07:33

Этот фильм является экранизацией французского романа Фредерика Бегбедера, который является ярым поклонником принцессы Дианы, о чем сам неоднократно заявлял в своих книгах и статьях. Поэтому фильм вызвал у меня большое количество эмоций и мыслей. Это очень яркая и красочная драма, в которой переплетаются и любовь, и политика, и интриги, и борьба за власть. Здесь нет ничего лишнего, фильм смотрится на одном дыхании.

5
26.04.2017, 09:07

По сути, это обычный фильм с некоторыми странными поворотами сюжета, но он стоит на первом месте в общем списке фильмов с необычными поворотами сюжета и не только. Как и многие другие фильмы, он повествует о необычных событиях. Это удивительный фильм, который заставляет задуматься о том, через что мы проходим.

4
01.02.2020, 18:43

Это самый лучший фильм, который я смотрел. Все персонажи в нем — святые! В одной из сцен мать главного героя, увидев, как его дочь крутит пальцами в воздухе, сказала: Этот человек — грешник! На протяжении двух часов я пытался понять, почему у мальчика такие большие яйца, пока до меня не дошло, что они в штанах.

4
22.07.2016, 18:31

Давно я не смотрела такой класснючий фильмец.

4
02.01.2015, 18:40

Отличный фильм, очень динамичный и очень хороший конец , конечно, может быть не совсем точно отражает мои эмоции от просмотра этого фильма, так как там все-таки, не такой уж и конец: после того как принцесса получила все, что ей причиталось, а именно: трон, богатого мужа, кучу детей, богатство и, самое главное, вечную жизнь, она прожила еще много-много лет, которые были полны радостей и горестей, приключений и открытий.

3
16.04.2013, 21:34

Для меня этот фильм это кино с хорошей постановкой, интересным сюжетом, а не просто набор диалогов. Фильм о том, как простая девушка из деревни попала в город, и встретила там красавца султана своего сердца. За ним она гонялась, но получила в итоге лишь его прощение.

2
13.02.2012, 01:51

Захватывает дух. Но, учитывая возраст актеров, они по-прежнему играют плохо. В фильме показаны все стадии семейной жизни - начиная от пылкой страсти до холодной ненависти. Я бы советовал его тем, кто хочет посмотреть на то, как устроена жизнь, если не хочется смотреть на голых людей. Ну или тем, кому нравятся исторические фильмы.

0
Добавь свой комментарий!