Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vidocq Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
21689 голос
Кинопоиск
7.209/10
42337 голос

Видок

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 сентября 2001 (Бельгия), 13 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Париж ХIХ века охвачен паникой. В его «чреве» завелся серийный убийца, которого может вычислить только гениальный сыщик . Реальный исторический персонаж, коллега Лекока, некогда прославленный в мемуарах Делакруа, сумел найти ключ к загадке и теперь может спасти город от «злого духа», наводящего ужас на парижан. Вместе с другом молодости продолжает вести расследование, надеется найти преступника, пока тот не совершил новых преступлений, и восстановить доброе имя славной и уважаемой семьи Флерюс. Тот, кого однажды помиловал Лекок, может попасть под суд. И Лекок берется за расследование весьма необычным способом: он предлагает заплатить 100 тысяч франков тому, кто найдет убийцу.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VidocqРежиссер: Питоф

В главных ролях
Жерар ДепардьеГийом КанеИнес СастреАндре ДюссольеЭдит Скоб
10.11.2015, 01:07

В общем, кино - про парижское УГРО и похождения Видока на этом поприще. Что-то вроде Улицы разбитых фонарей. Но у Видока нет его обычного цинизма, он не издевается над своими же героями и не ведет себя неподобающим образом. Он просто ведет свои дела, и делает так, как считает нужным. Когда надо - по принципу все средства хороши, когда надо - пускает в ход собственные знания. Фильм понравился.

7
25.04.2014, 10:04

Видок: Охотник на призраков Фильм о французском сыщике XIX века Эжене Франсуа Видоке, который на протяжении долгой жизни боролся с разного рода призраками прошлого. Видок основал собственное детективное агентство под названием Тайна, которое стало одним из самых известных и успешных в то время. В фильме хорошо отображен дух того времени. Мне не совсем понравился сам Видок. Он показан слишком холодным, жестким, неромантичным и даже жестоким. Я даже не могу сказать, что он вызывал симпатию.

6
24.06.2020, 00:25

В то время как все ищут настоящего Видока, я нашёл лучшего. - У него нет семьи, дети уехали учиться в Америку, жена уехала к матери в Канаду, он живет один в роскошном особняке, нанимает себе слуг, ездит на шикарных авто и у него есть самолет. - Но это ненастоящий Видок! - воскликнул я. - Вы не поняли, это вымышленный персонаж.

5
18.04.2013, 23:17

Не думал, что так много людей любили его. Про игру Жана Рено: Как он может играть в такое? Я как представил его в роли злодея, аж передернуло. А в конце фильма он просто вышел и рассказал реальную историю Видока. О том КАК его пытали. Он сидел голый в луже собственной крови, и ему на раны насыпали соль, потому что думали, что он шпион.

5
30.08.2021, 07:07

Видок Этот фильм я смотрела в кино, но уже потом пересмотрела его дома. Мне очень понравился этот фильм и по сюжету и по игре актеров. Фильм хоть и старый, но все равно, на мой взгляд, не теряет актуальности. Сюжет фильма интригующий, очень интересно смотреть. Но в начале фильма ждешь какой-то трагедии, как-то все запутано. Я думаю, что в этом фильме много исторических лиц. Игра актеров очень хорошая, как и сам сюжет.

4
25.01.2019, 20:18

Видок - прекрасный фильм, снятый во Франции режиссером Патрисом Леконтом. Этот фильм рассказывает нам о французе-уголовнике, который был известен, как Видок. Он был самым настоящим человеком-невидимкой, который творил самые настоящие чудеса и пользовался невероятной популярностью в свое время во Франции. В этом фильме, как мне кажется, в качестве главных героев выступают два человека: сам Видок и его помощник Пьер. Мне очень понравилась игра этих актеров. Они играют замечательно.

3
16.07.2013, 10:08

Не тратьте время, он того не стоит. Я, кстати, его посмотрел, фильм действительно неплохой. Особенно в сравнении с тем, как он был снят в фильме Видок 2014 года. Там он снят гораздо лучше. А когда я увидел сцену, где Видок берет в заложницы принцессу, то вообще был в шоке. В фильме этого нет. В общем, я был разочарован фильмом.

3
04.09.2015, 17:06

Итак, начну с того что я сам киноман, и уже успел посмотреть много, на мой взгляд, достойных фильмов. И если мне, к примеру, какой-то из них понравился, я с удовольствием буду рекомендовать его своим знакомым, чтобы они почитали отзывы других зрителей, и решили идти на этот фильм или нет. Так вот, про это кино я скажу именно так. Фильм конечно не шедевр, но смотреть его можно. Причем, он понравится далеко не только любителям исторических постановок, а и тем, кто любит фантастику.

2
14.01.2016, 06:07

Мне понравилось, есть много моментов, где ты просто сидишь и ждёшь развязки. Когда я вышел из кинотеатра, я увидел, как из нашего окна высовывается рука и машет мне! Я даже не знал, что там есть люди. Но всё равно приятно ) Недавно я начала играть в Skyrim. Каждый раз, когда я говорю Skyrim, мой кот зависает. Он не может понять, что происходит.

1
24.06.2019, 05:25

Не бойтесь маньяков, бойтесь нас - любителей ужасов! Я на самом деле думал, что в этой книге всё совсем по другому, но в фильме так просто, что даже скучно. Когда мне было 11 лет, мы с родителями поехали в Крым, остановились в Ялте на одну ночь. Родители ушли в город, я на весь день остался дома один. Помню, как я выходил во двор и думал о том, что мне надо будет чем-то заняться.

1
Добавь свой комментарий!