Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

83 Hours 'Til Dawn Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
370 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

83 часа до рассвета

Страна: США
Премьера фильма: 4 ноября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фильм о девочке, которая стала жертвой киднеппинга. Она была похищена с целью выкупа и спрятана в специальную капсулу, которая по истечению 83 часов могла самоуничтожиться. Было ли это сделано специально, с целью сокрытия трупа ребенка или нет, но так или иначе Джессика больше никогда не вышла на свет и последующие годы жила в полной изоляции. Никто даже не видел, как она выглядит. Эта история не для слабонервных, этот фильм не для детей, а для взрослых взрослых людей которые готовы взглянуть на вещи под другим ракурсом, увидеть за внешним обманом кого-то скрывающегося за маской циничного злодея. Это история современной Рапунцель Фильм, который заставляет пересмотреть свое отношение к жизни и подвести главные итоги за прожитые годы. Ведь жизнь все равно закончится, и мы уйдем, оставив своим потомкам пепелище, расщеплённые осколки из которых будет складываться наш мир. В этом фильме лишь раздаются крики и стоны тех, кто остался в капсуле. Трудно представить, как тяжело терпится это ожидание своей участи при внешней видимости пустоты и спокойствия. И все-таки оно наступило. И состоялась странная встреча с тем, кто не пощадило время и которому нет места в нашем мире. Встреча, которая переворачивает многое в сознании и меняет жизни. Этот фильм для тех, чья жизнь превращается в бесконечную и бесконтрольную гонку по инерции за пределы. Кто не понимает, что всю свою жизнь стремился только к чему-то одному, и теперь тот самый момент, который нельзя упустить. Или который упустил.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 83 Hours 'Til DawnРежиссер: Дональд Рай

В главных ролях
Питер ШтрауссРоберт УрихПол УинфилдЭлизабет ГрэйсенКевин Килнер
03.05.2020, 03:45

Я люблю ужасы, но это был не самый страшный фильм, я бы сказал один из лучших в своем жанре, по крайней мере для меня. Это настолько реалистичная и интересная история, что сложно оторваться от экрана. Как будто переносишься в ту ночь и слышишь звуки, которые доносились из ванной комнаты. И даже если вы не верите во всю эту чепуху, то представьте себе ситуацию: вам надо уехать куда-то на несколько дней, или даже на неделю.

6
28.04.2022, 14:03

Кино очень сильное. Это не кино для фанатов и не блокбастер. Здесь просто фильм на все времена. Когда я его смотрел, я испытал не мало сильных эмоций. В фильме показан не простой период времени, от гражданской войны и до наших дней. Весь фильм это одна тема. Я даже не мог подумать, что такое можно снять. Сам фильм рассказывает об одном из штатов Америки. Время гражданской войны, в штате Индиана. В нем живут простые люди. Все люди хотят мира, но им приходится сражаться с другими за свой штат.

5
01.12.2012, 05:39

Фильм оставляет тяжелое впечатление. Главный герой после тяжелой жизни, с трудом пережитой войны, и множества унижений, в конце концов начинает видеть в себе что то очень хорошее, что то, что отличает его от других, при этом он чувствует, как это что-то пытается в нём развится и победить. В итоге - в нем просыпается совесть. Это уже не совсем тот человек, от которого можно было ждать хорошего поступка. Он начинает жалеть себя любимого, пытаться доказать свою ценность другим.

5
21.06.2013, 10:13

Смотреть обязательно! Если вы хотите узнать, что такое настоящая психологическая драма, то обязательно посмотрите этот фильм. Я смотрела его в кинотеатре, это было ужасно, я потом еще неделю все ночи плакала. Это просто какая-то мистика, ощущение, что тебе дали пистолет и сказали застрелиться Хороший фильм о войне Фильм хороший, на мой взгляд. Но смотреть его надо после хорошего крепкого напитка.

5
18.12.2016, 15:20

Это потрясающе! Просто потрясающе. Фильм — просто чудо, он настолько реалистичен, настолько захватывающ, что захватывает дух и мурашки по коже бегут. Когда вы увидите этот фильм, вы точно будете плакать. Мой брат заболел в 4 года. А в 5 лет он стал замечать, что бабушка его водит по врачам, но никто не может помочь. В 6 лет бабушка пропала.

3
24.10.2012, 23:37

83 часа до рассвета — экранизация одноимённого романа Патрика Гери. Режиссер Джоэл Шумахер, продюсеры Харви Вайнштейн, Том Хэнкс и Том Каулинг. В главных ролях — Майкл Кейн и Фэй Данауэй. Фильм рассказывает историю о людях, которые пытаются спастись из нацистского плена. По сюжету, группа людей пытается выбраться из осажденного города в Швейцарии, однако они не догадываются, что за ними ведётся охота со стороны нацистов.

2
01.02.2020, 14:01

В то время как для меня главной проблемой является не сюжет, а реалистичность происходящего (а она просто отсутствует), этот фильм имеет все же один огромный плюс: он снят с душой, и от него веет той далекой, прекрасной Америкой 80-х — с ее бейсбольными полями, мотоциклами, фордами и шевроле. Здесь есть настоящий драйв, который не спутать ни с чем. В одном из магазинов не было туалетной бумаги.

2
20.03.2019, 02:03

По сравнению с ним Семь — это детский фильм. Там хотя бы детектив был. А здесь просто тупое насилие. Все было сказано еще в первой фразе: Люди, которых я любил, меня бросили. С каждым годом все больше и больше людей, которые не могут сказать, где они были, пока их друзья путешествовали. В этом есть что-то символическое. Если человек хочет, он будет лгать.

2
12.11.2020, 21:09

Фильм настолько страшный, что даже при включенном свете он не дает мне уснуть. И как теперь спать? Если учесть, что это был мой первый фильм ужасов, то я был реально шокирован и напуган. Я даже начал бояться смотреть другие фильмы, хотя раньше все страшилки были для меня сказкой. Но это не значит, что я теперь не люблю ужастики. Просто теперь я боюсь и стараюсь смотреть только на дневные сеансы.

1
23.07.2016, 19:50

В фильме описывается история двух молодых людей, которые оказались в центре событий после того, как их отца казнили на электрическом стуле. Я не считаю себя каким-то особым знатоком кинематографа, поэтому я не могу сказать, что фильм мой любимый, но этот фильм, и правда, заслуживает внимания. Мне понравился сюжет, который действительно захватывает своей интригой. Этот фильм заставляет задуматься.

0
Добавь свой комментарий!