Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dokter Vlimmen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
239 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Доктор Влиммен

Страны: Нидерланды, Бельгия
Премьера фильма: 23 февраля 1977 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается в момент убийства. Внутри в закрытой на несколько замков комнаты мертвая женщина. Она умерла от руки своего сына в начале картины. На ней фирменный, классический образ с кровавыми пятнами, какой использовали в начале 90-х. Не смотря на то, что доктор Влим в главной роли совершенно не похож на врача, клиник и больницу, он прекрасно понимает и разделяет все чувства убийцы. У него есть свойственные только ему реакции, и именно благодаря этому он выживает. В данной ленте, доктор Виммен ни разу не был подвержен самоанализу, ни разу целиком не задумался, что он испытывает и делает в этот момент. Он просто очень хочет, чтобы его сын был жив, и готов при этом пожертвовать собственными эмоциями. Но все же доктор знает, что его чувства к сыну не должны быть обмануты.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dokter VlimmenРежиссер: Guido Pieters

В главных ролях
Питер ФаберБерт АндреТим БекманИоланда БертчЛео Бейерс
29.10.2018, 02:49

Фильм рассказывает о том, как молодая девушка, пережив несчастный случай, оказывается прикованной к постели, а позже теряет и способность говорить. Чтобы избавиться от одиночества, она соглашается выступить на сцене, где и знакомится с молодым человеком по имени доктор Влиммен. Он помогает девушке вернуться к нормальной жизни и стать певицей.

7
06.03.2023, 01:28

Фильм мне понравился. Но с точки зрения режиссуры, сценарий и актерской игры – не очень. Не хватило развития и сюжета. Больше всего я разочаровалась в игре актеров, а в самом режиссере разочаровалась еще больше. Наверное, я просто не воспринимаю фильмы такого жанра и такого стиля. Это было бы слишком грубо и безвкусно, если бы кто-то попытался снять что-то подобное в реальности.

6
30.05.2013, 21:51

Это просто великолепная работа человека, чей мозг был поврежден и которому приходилось жить с этим 30 лет. Он прожил с этим, он писал об этом, и я думаю, это достойно уважения. (Доктор Окли) Мой ребенок любит рисовать на телевизоре. Что делать? — Не смотрите на рисунки. — Почему? — Это шокирует зрителя. Если зритель не шокирован, то он не наш, и мы не будем продавать ему товар.

6
27.01.2021, 21:38

Что вы знаете о Докторе Влиммене? Как о человеке? Или как о художнике? И то и другое. Он действительно был художником, который работал в жанре сюрреализм. Он был, действительно, гений. Не только в области изобразительного искусства, но и в области психологии. Когда я смотрел этот фильм, у меня каждый раз возникала одна и та же мысль: как же я все это время жил без этой великой картины? Вим Вандермеер - так звали этого великого художника.

5
04.05.2015, 03:55

Мне нравится главный герой, он вполне мог бы быть и моим отцом. И ещё: Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть и понимать. А не просто смотреть.

4
24.04.2016, 01:12

Это очень скучное кино, не стоит потраченного времени. Когда я уже собиралась уходить из зала, неожиданно в кадр заехала сама миссис Влиммен, которая держала в руках тарелку с дымящимся куском мяса! Я с криком Мама!, пулей выскочила из кинотеатра. Вот как надо снимать кино! И действительно, это было очень смешно! После чего я решила пересмотреть все фильмы с участием этой актрисы.

4
21.05.2020, 02:55

Очень, очень плохо, даже не хочется обсуждать. Он был написан на следующий день после того, как я его посмотрел. Я не смотрел его снова. Когда я смотрю его, я чувствую себя как при ощупывании лица живого человека; и это довольно плохо.

4
07.10.2013, 14:01

Фильм о человеке, для которого любовь была тем самым, чем являются слезы. В нем есть сцена, где мать, отец и сын сидят в церкви. Сын плачет, а отец встает, подходит к нему и тихо гладит по голове. От этого фильма я плакал. Моя жена плакала тоже. Но я бы хотел, чтобы они плакали вместе. Тогда это действительно был бы драматический и даже библейский фильм. А так, всего лишь драма, про любовь от безысходности.

3
23.09.2012, 02:30

Аааагррр. Я очень люблю этот фильм. Особенно тот момент, когда они его нашли в лесу и он был еще теплый!!!! .

2
21.05.2020, 02:51

Доктор Влиммен - это один из первых в мире фильмов с компьютерными спецэффектами. Этот факт не может не впечатлять. Тем более, что фильм был снят в 1967 году, а в то время компьютерная графика была совсем еще не развита. Фильм рассказывает о молодом человеке, которого зовут Влиммен, и он работает хирургом в больнице. Однажды к нему приходит человек, очень похожий на него, но его лицо уже наполовину сожжено. Влиммен считает, что это какой-то сумасшедший, который, возможно, напал на больного.

0
Добавь свой комментарий!