Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Konsequenz Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
748 голос
Кинопоиск
7.204/10
181 голос

Последствия

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 2 декабря 1977 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что на автостоянке убивают двоих мужчин, причем оба убиты выстрелом в голову (во время перестрелки), при этом мотив и возможные злоумышленники тщательно скрываются. Следы преступлений ведут в полицейский участок и расследованию их занимается следователь Вольфганг Лёнин. Вместе с ним расследованием занимается его коллега Аксель Вегнер. Вегнера нанимает племянник убитого — Вольфганс Хофманн. Вскоре Хофманы понимают, что раны на телах убитых были нанесены каким-то похожим на пистолет оружием. В ходе осмотра места преступления найдена сумка убитого. В подвале полицейского участка подозреваемые нападают на Акселя Веглера. При этом у Акселя в руках оказывается газета с фотографией человека, одного из убитых. На нём он замечает маркировку 227 °CМ. На её основании он делает вывод, что убийцей является двадцативосьмилетний Кристофер Кох. По пути в отель Веглеру знакомится с Майрой, секретарём, которая находится на работе допоздна. Она заявляет, что в это время Кристофер находится в отеле и что он не должен был никуда приходить. В это время в полицейском участке Хофмана подозревают в убийстве и требуют от него назвать название фирмы, занимающейся расследованием убийств, от которой он получал информацию об убийствах. Хофману становится известно, что Адольф Шмидт, его напарник и один из лучших криминалистов Германии является осведомителем полиции. Шмидта вскоре убивают. Хофиманн также задерживается по подозрению в убийстве. В гостинице убиты двое человек, которые не входят в список подозреваемых и по их следам ведется расследование. Из отеля пропали два чемодана с ценной коллекцией книг. Профессор Иоганнес Шмиц, который обучается у Ламброзо, приглашает Вольфганга для психологического опознания убийцы. Он обнаруживает, что Шмица шантажировали и посылали ему письма. После чего Шмицу сообщают, что его друг убит. Друзьям Шмита становится известно о том, что он был любовником Барбары Барт, которая была убита. Из-за её смерти он подозревается в убийстве этих двух мужчин. На следе преступления выходят участвовавшие в нём, в нём они опознают Ламброза и подают в отставку с работы.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die KonsequenzРежиссер: Вольфганг Петерсен

В главных ролях
Юрген ПрохновErnst HannawaldWerner SchwuchowГанс-Майкл РебергГанс Путц
19.09.2015, 15:30

Фильм очень атмосферный, реалистичный к тому же. События разворачиваются во время второй мировой войны на территории Польши. Фильм не оставит равнодушным никого и обязательно понравится любителям качественных фильмов. Действие фильма разворачивается во времена второй Мировой, когда нацисты оккупировали Польшу. На фоне происходящих событий, разворачивается любовная история главных героев. И в то же время, они вынуждены стать свидетелями тех самых исторических событий.

7
27.11.2014, 09:52

Как и в других фильмах, здесь тоже очень крутой актёрский состав, который добавляет фильму драйва, напряжения и не дает зрителю скучать. Здесь я увидел много разных оттенков, особенно среди героев. Например, один главный герой вызывает у меня просто омерзение.

5
19.06.2019, 06:07

Хороший фильм о войне. О том, как страшно делать выбор, который может изменить жизнь. Когда мы смотрим на этих детей, на их счастье и радость, на то, как они беззаботно играют и радуются жизни, мы должны непременно помнить, кем были эти дети, чьими жизнями мы сейчас наслаждаемся. Мы не можем себе позволить забыть то, что вынесли наши бабушки и дедушки из этой войны.

5
12.08.2014, 01:18

В целом, фильм заслуживает хороших отзывов. Сюжет: Главная мысль картины Последствия заключается в том, что война не закончена, пока ты не убит.

4
22.11.2013, 18:56

В прошлом году мы с мужем ходили на фильм Последствия, который является ремейком на культовый фильм Джеймса Кэмерона Чужие. Сюжет фильма тоже рассказывает о межгалактической войне между человеческими колонизаторами и Чужими. Сюжетная линия фильма мне показалась скучной, но муж с удовольствием смотрел этот фильм и возможно поэтому я не буду писать свой отзыв об этом фильме, а просто посоветую его посмотреть всем желающим. Фильм снят в стиле космического боевика.

3
16.04.2019, 08:02

Этот фильм я посмотрела лет так 15 назад, но до сих пор помню каждый кадр. Я не люблю фильмы, которые снимают по книге, т.к. книга всегда будет лучше, чем кино. Но этот фильм исключение, ведь в нём очень хорошо передана атмосфера, которую можно перенести и на нас с вами. Фильм затрагивает тему Чернобыля, которая на протяжении всего фильма держит в напряжении. На протяжении фильма мы находимся в этом городе, который ещё не до конца разрушен, а лишь находится на гране.

2
10.03.2022, 20:18

Сюжет фильма довольно-таки странный. Действие происходит в наши дни и в наше время. Но только на протяжении картины мы узнаем, что в прошлом у главных героев была семья, и они живут счастливо. Казалось бы, что может быть лучше? Но их счастье разрушилось из-за одной роковой ошибки. Как раз эта ошибка и является сюжетом фильма.

2
13.04.2014, 08:50

Если вы любите фильмы про любовь, то вам стоит посмотреть этот прекрасный актерский состав, который был собран в этом фильме. Я не ожидала такого от фильма, но он покорил меня, хотя я не люблю мелодраммы. Очень жаль что фильм сняли только в одной стране, а так было бы намного интереснее. Главный герой здесь такой обаятельный, что я прям в него втрескалась. Сюжет очень интересный, актеры все играют хорошо. А саундтрек просто класс. Советую посмотреть всем.

1
14.06.2018, 03:43

Фильм Последствия - это продолжение фильма Преисподняя. Не знаю, для кого как, но для меня это один из лучших фильмов ужасов. И не просто ужастик, а именно хоррора. Конечно же, я ожидала увидеть что-то, очень похожее на предыдущий фильм. Но нет. Нет того, что я видела в Преисподней. Это совсем другой фильм. Сюжет, конечно, немного отличается от предыдушего. В этом фильме рассказывается о группе ученых, которые проводили опыты на жителях Африки.

0
16.05.2017, 16:39

Очень грустно. После просмотра фильма становится невыносимо одиноко — хочется быть любимым и любить. Все люди эгоисты. А потом я понял фразу: Каждый видит то, что хочет увидеть. Люди видят только то, на чем фокусируются. А я фокусировался на том, чтобы быть любимым. И в один момент я осознал, что нужно начать любить себя. Так я пришел к любви к себе. Это сделало меня счастливым.

0
Добавь свой комментарий!