Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Viva Понравился фильм?
5
3
IMDB
5.9/10
1241 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Вива

Страна: США
Премьера фильма: 30 января 2007 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Барби — молода, наивна и любопытна. И ей очень скучно быть простой домохозяйкой — особенно здесь, в Калифорнии и особенно сейчас, когда на дворе 1970-й, а ее мать стоит на пороге развода, когда ее отец, которого она, как ей кажется, должна любить, пытается отделаться от жены. И он, разумеется, все время обманывает ее. Готовясь к спринтерскому забегу, девочка мечтала о том, что он вдруг окажется на дистанции первым. Однако, чтобы выиграть этот забег, ей нужна была не сила духа, а всего лишь терпение. Это та самая история, которую любила читать, лежа на диване, ее мать в те минуты, когда в доме выключали свет, и она рассматривала головоломку из дерева бука. У них не было телевизора, а газеты они читать не умели. Поэтому, когда Белла оказалась у родителей в гостях, она стала ученицей кое-каких азбучных истин, которые, как оказалось, были ей вполне по силам: вежливой беседы, она выросла в тени своего отца и Маргарет (в прошлом — портнихи-гавайки), и теперь ей нужно было стать частью семьи, частью своего отца, как бы ему ни хотелось побыть одному. Вот о чем думала Белла, когда узнала, что на очередном катафалке родителей, гробовщике можно просто посмотреть сквозь толпу гостей — и никто, даже Рита, ее лучшая подруга, не будет завидовать ей. Но она также знала и то, что ей не удалось бы добиться всего этого, если бы не было Лили. Когда Белла узнала, в чем заключалось мрачное задание, которое ей предстояло выполнить, она готова была заплакать. Неизвестно, что произошло бы дальше, если б Рита не вмешалась. На следующий день, когда Лили не появилась в школе, Белла спросила у Хогана, почему он не написал ей записку. Хоган ответил, что она его не встретила, и ей пришлось отправиться на урок пешком. Тогда Белла решила, что и дальше будет ходить в школу по этому тротуару, что бы ни случилось. Она просто старалась не оглядываться, и, не обращая внимания на тех, кто шел ей навстречу, прошла мимо школы. Ее мысли были только о Лили и о том моменте, когда она сможет поговорить с ней. И вот однажды утром, к ужасу ее родителей, она вдруг ни с того ни с сего заявила, что будет жить у нее.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VivaРежиссер: Анна Биллер

В главных ролях
Анна БиллерДжаред СанфордБриджет Энн БрноЧад ИнглэндМаркус ДеАнда
01.08.2019, 08:34

На днях решил посмотреть этот фильм. Я вообще очень люблю фильмы, которые основаны на реальных событиях. Фильм про то как в одном городке, в котором жил автор этой книги, появилась банда, которая грабила дома. И не просто на пустом месте: нет, есть какие-то предпосылки, которые дают нам понять, что не всё так гладко в этом городе. В общем я от фильма был в восторге.

7
08.11.2021, 08:43

Он был настолько трогательный, что я расплакался, я никогда не видел, чтобы фильм так трогал сердце. Он был как будто про нас. Да, да, про нас. Просто в детстве мы не боялись быть плохими. Нас не наказывали и не заставляли делать что то против своей воли. В детстве у нас не было этой боли. Мы не боялись ничего. А сейчас боимся. И делаем больно другим.

7
17.10.2014, 14:07

Мне очень жаль, что тебе не понравился этот фильм. Это единственный фильм, который трогает душу, он заставляет задуматься. (Ирэн, Нью-Гемпшир) . Моя 7-летняя дочь только что сказала своей сестре, что мама её больше не любит. А у меня нет мамы. Я думал, что моя жена будет любить мою дочь, пока не встретил жену. Поэтому сегодня я просто оставил свою маленькую дочку в садике и пошел с женой на свидание.

5
28.04.2013, 15:49

Вива - это очень хороший фильм ужасов, он рассказывает про семью, которая после переезда в новый дом стала замечать что-то странное в доме. Также в данном произведении есть продолжение, в котором рассказывается о семье, которая решила остаться в этом доме, поэтому они решили его продать. Фильм очень интересный и красивый, советую всем посмотреть его.

4
05.05.2019, 13:09

Вива - американский фильм ужасов 2007 года. Сюжет фильма таков: в начале фильма мы видим как на город надвигается снежная буря, и люди начинают бежать из города, но в это время в городе появляется некая сущность, которая не хочет, чтобы люди уходили. Но есть те, которые не хотят покинуть город. И вот, в конце фильма, мы видим, что главная из девушек, не хочет покидать город, а хочет помочь людям выжить.

3
28.01.2019, 21:26

В фильме Вива, я думаю, прекрасно все: и актеры, и режиссура, и сюжет, и музыка. Он очень красиво снят, сюжет развивается плавно и динамично, много интересных, и интригующих моментов. Фильм не скучный, я бы даже сказала, что он очень интересный, захватывающий, и заставляет задуматься, а стоит ли вообще жить дальше. Не могу сказать, что фильм прямо таки шедевр, но посмотреть его однозначно стоит. Я бы сказала, что это одна из лучших современных мелодрам.

3
05.05.2020, 08:58

Если вы не видели этот фильм, то наверное не видели и не смотрели все фильмы этого режиссера. На мой взгляд он достоин внимания, особенно сейчас, когда такие фильмы снимают редко Вива это не просто название фильма, так испанцы называют свои города, где живут люди с именами Вива, Виолета, Висенте, Виола и т. д., так же называется и сам фильм.

2
20.06.2020, 04:48

Вива – это комедийный фильм с очень интересным сюжетом. Сюжет рассказывает о парне по имени Том, который не может найти работу. Но вскоре он знакомится с милой девушкой, которая помогает ему с работой. Теперь они вместе работают официантами в кафе. В городе они становятся местной знаменитостью благодаря этим двум работникам. Они даже решают открыть свое собственное кафе.

1
12.08.2021, 13:56

Фильм очень понравился. Не буду рассказывать сюжет фильма, т.к. его нужно смотреть, но фильм заставляет задуматься о многих вопросах бытия, дает возможность посмотреть на себя со стороны. Очень понравилась игра всех актеров. Особенно понравились главные герои - отец и сын.

0
04.01.2022, 16:39

Как жалко, что никто из них не додумался нарядить елку к Рождеству. Мой отзыв на фильм Вива 2009 года : Все фильмы одинаковые, кроме последнего. Что один человек, что другой — оба глупы. Сегодня утром я смотрел по телевизору передачу о второй мировой войне. В ней говорили о какой-то старушке, которая во время войны жила в деревне. Ей было восемь лет, и она помнила все, что там происходило.

0
Добавь свой комментарий!