Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Ett hjärta av guld

Страна: Швеция
Премьера фильма: 26 декабря 1982 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в 20-е годы 20-го века, когда все друг друга знают, и каждый может свободно и открыто высказать свое мнение. Или даже не высказаться, а публично по-разному осудить, коль не уважают. Тогда это было вполне нормально. Собственно, фильм повествует о невиновном человеке и его судье, который вроде бы имеет право его защитить, но на самом деле не в состоянии этого сделать. И что бы вы думали? В итоге главный герой оказывается в тюрьме, судья - на пенсии, а вся страна (поклонники) - в гордом и единодушном единении. А все почему? Да потому что суды - это плохо. Да-да, в кои-то веки пишу про суды. Потому что как только судьи начинают что-то делать, они вступают в конфликт с кем-то из окружающих. И все потому, что судья - это дискредитированный работник. В основе лежит идея, что суд - это хреновый институт, который правит бал в обществе. На самом деле все не так. Вот что я точно знала в 17 лет, так это то, что у каждого решения по делу есть свои причины. И где-то в них есть авторы, которые сидят дома и рассуждают, законно или нет то-то или то-тое... А раз есть юристы, значит, должно быть и решение суда. Авторское право над законом. Но нет, все это не так! В общем, с чего все началось. Жил-был один человек, который работал судебным экспертом, и однажды (внимание, барабанная дробь) его признали виновным в мошенничестве. Подводных камней было много, но суть сводится к следующему: он купил "вещь", которая ему была не нужна, и хранил ее в течение трех лет (затем попросил вернуть ему эту вещь). На суде он все отрицал, пытался доказать обратное, показывал всевозможные доказательства (факты, свидетельские показания, переписку с покупателем и т.д.), но судья ему отказал, не слушая его доводов. Дальше, собственно, все и началось. Оказывается, что этот человек имел весьма чувствительные карманы и был уверен, что все мелочи (в том числе и деньги) будут "перетерты" в его карманах в процессе судебного процесса.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ларс Сьёгрен

В главных ролях
Пернилла АлльвинLiv AlsterlundRozita AuerSofi BlixКристер Хенрикссон
Трейлер к фильму Ett hjärta av guld
03.06.2014, 11:47

Посмотрела его только вчера. Фильм хорош во всех отношениях и один из лучших фильмов в истории Норвегии, если не лучший. К сожалению, с русскими субтитрами, так что могу сказать только, что снято на самом деле хорошо. Ну и что они там за 10 лет не смогли поменять. — О чем вы думаете, глядя на свою собаку? — О ней, о нас, о детях, о жизни, о себе и вообще обо всем.

6
21.04.2018, 07:43

Если вы ищите нечто романтическое, то этот фильм не для вас. Здесь нет ни романтики, ни романтики. - Этот фильм о реальной истории. И это реальная история. И там все правда. Только она была в 20 веке. А здесь уже 21 век. Это другой мир. И все же фильм очень печальный и печальный. Мне вообще он напомнил сказку Морозко. Не зря его так все любят. Хотя я считаю, что сказка Морозко - это самое лучшее произведение. И вообще русский язык очень богат, на мой взгляд.

6
01.12.2013, 01:41

В этот день я родился в Финляндии - фильм про мальчика, родившегося в Финляндии в 1944 году. Мальчик растет, в семье, его воспитывают мама и папа. У обоих нет работы, поэтому им приходится работать, и их ребенок тоже работает, но только в поле. Его отправляют работать в город, где он работает на заводе, чтобы заработать на еду, одежду и жилье. Папа мальчика уходит в море, а мама ухаживает за другими детьми в приюте.

5
03.11.2018, 04:15

В отличие от моей самой первой рецензии, мой отзыв на этот фильм не о фильмах ужасов. Не знаю почему, но меня заинтересовала именно эта тематика. Фильм я посмотрела только сегодня. На тот момент я не могла понять, что это за жанр такой психологический ужастик. Но со временем я поняла, что его можно отнести к жанру триллер. А еще сейчас мне стало ясно, в чем же заключается этот жанр. Я поняла, почему он относится к триллерам, а не к ужастикам.

5
04.04.2016, 13:28

Ett hjarta av gulld - классический фильм о мести, основанный на реальных событиях. Главный герой - человек, который был несправедливо обвинен в совершении особо тяжких, но в итоге оправданный. Его жена, узнав об этом, решает отомстить и совершает жестокое и чудовищное зверство, но у мстителя тоже есть совесть, которая не дает ему покоя, пока он не осознает собственную вину и не извиняется перед своей женой. Спойлеры! У меня лично от этого фильма после просмотра осталась двоякое чувство.

4
03.12.2013, 01:22

Давно хотелось посмотреть этот фильм, после того как в 2013 году по Первому каналу показали его шведско-финский ремейк. И вот я его посмотрела. Это фильм о жизни детей и подростков в скандинавской деревне. События происходят в 1950 году. В центре событий мальчик по имени Йода. Он растет с двумя старшими сестрами и одним братом. Но в семье не все идеально. Отец пьет и на этой почве ссорится с матерью. Йода увлекается музыкой и мечтает стать музыкантом.

2
17.03.2018, 14:17

Нет слов. Но есть ощущения. Он был снят по роману Фритхофа. Главный герой — шведский крестьянин, который ищет свою жену, которая исчезла 20 лет назад. За 20 лет ее следы теряются. Никто так и не знает, где она. Ее ищут многочисленные родственники и друзья. Они уже отчаялись найти ее. И лишь один человек верит, что жена жива и ждет его. Найдут ли они друг друга?.

2
26.05.2021, 20:40

Фильм, который заставляет меня плакать, настолько он трогательный и тяжёлый. В нем столько боли и предательства. Рекомендую всем, кто хочет подумать и поплакать. Очень глубокий фильм.

1
12.06.2014, 08:40

Когда я его смотрел в детстве, то думал, что там нет ничего примечательного, но сейчас, спустя 33 года, я понял, насколько он хорош. Когда ты приходишь на работу, и знаешь что на улице дождь, ты надеваешь пальто, а в метро не можешь найти свой портфель. Когда по утрам хочется пить, ты включаешь чайник, а когда хочется есть, делаешь себе хлопья. И не важно, какое сейчас время суток.

1
24.05.2021, 06:46

Когда женщина увидела в магазине журнал со снимком молодой Рифеншталь, она купила себе такой же. С тех пор она считает Рифеншталя богом. А журнал — пророческим. Как же она ошибалась! В жизни Рифеншталь было много всего, но в журнале с богом она встретила только мужчину своей мечты. Он тоже любил ее. Но больше ни одна фотография Рифеншталь не стала такой знаменитой, как эта.

0
Добавь свой комментарий!