Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

High Explosive Понравился фильм?
3
0
IMDB
4.5/10
172 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Взрывчатка

Страны: Великобритания, Канада, ЮАР
Премьера фильма: 11 января 2001 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Офицер Джек Ренделл выполняет в Анголе опасную и благородную миссию: он обезвреживает тысячи мин, оставшихся со времен кровопролитной войны, и даже его сын признает, что и у него есть некоторые способности, которые он даже не может как следует скрывать. Он отправляется в джунгли, где встречается со своим бывшим учеником и знакомится с женой своего бывшего ученика. Между ними завязывается роман. По мере того как Джек становится все более опытным, его уверенность в своих силах возрастает. Он берет на себя ответственность за жизнь своих подчинённых и готовится к тому, что его ожидает. Когда взрывается последняя мина, он понимает, что борьба закончена и теперь он может выпить свою последнюю в жизни рюмку виски. Путь в Анголу лежит через мозамбикский порт, и компания "Бритиш петролиум" сообщает Джеку, что не видит смысла посылать человека туда, где ему нечего делать. Джек принимает мудрое решение покинуть Анголу, он отправляется в свою американскую миссию в Луанде и присоединяется к группе симпатичных и выносливых африканских рабочих, которые помогают ему вести образ жизни, на который он никогда не осмеливался из страха умереть от голода или жажды. Далее события начинают развиваться по нарастающей, и через несколько месяцев боевых действий в ангольском городе Лусаке Джек узнаёт, что на него вышла крупная преступная организация; его бойцы прорываются через границу и попадают в засаду, но он убивает всех их, чтобы выйти победителем. Джек скрывается, но его начинают искать, и ему приходится бежать из Луанды. В середине пути он знакомится со своими четырьмя новыми товарищами, с которыми он должен будет выполнять задачу по уничтожению крупной наркоимперии. Он отправляется на поиски новых друзей и встречает очаровательную девушку, которая станет его целью, пусть даже сначала и непросто. Находясь в Ангольском лагере союзников, Джек выезжает за едой и обнаруживает, что граница открыта, и он теперь может беспрепятственно передвигаться. Он совершает путешествие вдоль реки и, обнаружив трос, связывающий лагерь с западным берегом, не раздумывая, прыгает в воду. Все опасности позади, и теперь его ждет Африка, его настоящий дом. После стремительного бега сквозь непроходимые дебри джунгли прямо из его рук вырывается тигр, из глаз на землю со звоном падают несколько капель крови, Джек остается один, и кому-то надо будет взять на себя грязную работу.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: High ExplosiveРежиссер: Тимоти Бонд

В главных ролях
Патрик БергинДезире НоcбушДэн ПетронижевичНина МашэлликMpho Lovinga
Трейлер к фильму Взрывчатка
15.08.2018, 03:31

Отличная комедия, которая заставляет задуматься о человеческой натуре и отношениях между людьми Когда мой отец был маленьким, он жил в домике на дереве с одним другом. Этот друг помогал ему с учебой. Теперь этот друг стал моим папой. Однажды папа попросил меня не ставить палатку в его комнате. Я спросил почему, и он сказал, что он будет спать в палатке, но не хочет быть один. На следующий день я сделал палатку внутри его шкафа.

5
17.11.2014, 20:48

Я помню, что смотрел этот фильм очень давно и не помнил вообще ничего) Я посмотрел его в далеком 2000 году на видео - кассете и еще тогда подумал, что я смотрел какой-то боевик с Брюсом Виллисом, но только я не мог вспомнить какой именно. Я посмотрел фильм и как-то он мне понравился, но почему-то я решил, что этот фильм плохой и после этого его не смотрел. И вот недавно, просматривая фильмотеку ВКонтакте, мое внимание привлекло видео и я решил посмотреть, что это за фильм.

5
27.09.2017, 06:52

Вот я и посмотрела этот фильм по совету своего любимого канала TV1000. По моему мнению, фильм очень яркий и красочный. Это фильм о жизни и отношениях двух друзей, которые пытаются вернуть свою бывшую девушку и её сына. Они вместе работают в одной организации. И у них всё хорошо. А вот, когда их увольняют по причине сокращения, то начинаются проблемы.

5
09.09.2014, 13:27

Очень смешной и глупый, особенно для тех, кто в теме. При этом очень хороший. Оставил только хорошие впечатления, смеялся весь сеанс. Очень хорошо снят и игра актеров хорошая. Думаю, посмотреть еще раз или два. По сюжету там много юмора и стеба. Если вы любите комедии, то вам туда.

5
08.02.2016, 20:29

Фильм как для подростков так и взрослых. Для детей все понятно и они не запутаются в сюжете. А вот взрослый человек не поймет всех этих терминов и действий. Но смотреть будет интересно. Фильм снят по реальным событиям. В центре внимания женщина и два ее сына-подростка, которые занимаются воровством и грабежами. Так же в фильме есть главный герой-вор, который совершает свои деяния по наущению своей матери. Мне понравилось то что в фильм есть и драматические моменты и юмор.

5
03.05.2015, 03:02

Фильм Взорваный про двух друзей-соперников, которые в шутку и не совсем, взрывали все что попадалось им на пути. Они даже не подозревали, что вскоре их настигнет беда и придется расплачиваться за свои действия. Не всегда надо делать, то что хочется, порой лучше и не делать ничего. Хотя фильм и старый и уже всем надоел. Но он все еще имеет право на существование. Тем более с хорошим подбором актеров. Всем рекомендую посмотреть. Общее впечатление: Неплохая комедия.

2
21.05.2015, 19:14

В этом фильме действие крутится вокруг банды, которая орудует в районе Чёрная дыра. Группа парней, которые постоянно нарушают законы, при этом они готовы на всё, чтобы получить деньги, но и их не пронимают законы общества. Но и это ещё не все! В их банду входит одна девушка, которая является членом банды и очень не хотела, чтобы её выгнали, так как любит одного её члена банды. Ну что же, в этом фильме всё происходит не так гладко, как хотелось бы.

1
24.02.2022, 17:14

Посмотрела фильм в далеком 2000 году, да и то не весь. Но кое-какие моменты запомнила. Так вот, фильм мне понравился. Очень понравился! В нем много ярких сцен, а также есть даже любовная линия. В фильме показана большая работа людей, есть даже немного мистики. Также в фильме достаточно много юмора, что делает его более интересным, и это не мешает просмотру. Конечно, в этом фильме есть и некоторые недостатки.

1
19.07.2012, 23:34

Очень классный фильм, обязательно посмотрите! Он очень актуален и сейчас, так что смотрите лучше в высоком качестве, хотя бы с хорошим звуком и с русскими субтитрами. Ну а что касается меня, то я давно уже забыл, что это за фильм, и помню только те эмоции, которые он мне подарил. Поэтому я даже не стал досматривать его до конца, чтобы не портить удовольствие тем, кто хочет посмотреть, это кино.

0
18.03.2015, 18:34

Это отличный боевик, с отличным актерским составом. В фильме показана очень хорошая боевиковая составляющая. Я просто обожаю такие фильмы, такие боевики. Там все очень динамично, и очень остросюжетно. И что не мало важно в таких фильмах нет ничего лишнего. Актеры сыграли просто на отлично.

0
Добавь свой комментарий!