Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'animal Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2588 голос
Кинопоиск
7.842/10
5953 голос

Чудовище

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 октября 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* У каскадера Мишеля Гоше чудовищный характер. Поэтому ни одна киностудия не хочет иметь с ним дела, а невеста готова бежать из-под венца. Но вот, в Париж приезжают японцы… За полчаса до полуночи две пары японских туристов, одетых в форму парашютистов-снайперов, рассаживаются по машинам. Зажигаются фары, и лучи прожекторов освещают аэродром. Толпа зрителей волнуется. На летном поле приземляются две пары. Из одной высовывается голова в круглой пилотской каске, из другой — знакомая голова Мишели Гоше. — Вы Летиция Монтаза? — спрашивает японка. — Это я, — отвечает девушка. Японец ударяет в барабан и резким голосом командует: «Иду на посадку!» Полицейский предупреждает: — С этого момента не разбредаться. Не то пристрелю, как собаку. Парашютисты прыгают в разные стороны, на ходу снимая каски. Два выстрела подряд. Китайка падает на землю… Радостный вопль охватывает стадион. Китайка поднимается, отряхнется и с недоумением смотрит на японку. Та стоит с револьвером в руке. Из-за кустов показывается вторая пара. Наконец все тридцать солдат прыгают с парашютом и на ходу снимают каски, поочередно подбегают к убитым. Офицер хватается за голову. Мишель Гоше бросается к китайке. Та кричит на японца. Мишеле гибнет, Летицию уводят в дом для иностранцев. Ровно в полночь каскадеры снимают с убитых парашюты и катят их в сторону ангаров. Девушки-подростки бегут по полю, собирают каски… Наступило утро. В конце поля кое-где еще лежат парашюты. Только в ангаре опущен язык колокола. Американские газеты сообщают, что все произошло по ошибке. Самолет разрушен американской зенитной артиллерией во время учений. Неизвестно, кто застрелил китайского летчика и почему взяли в плен летчиков. Многочисленные японские туристы со всего мира собираются в Кенигсберге. К пяти часам вечера в город прибывает японский посланник. Он объявляет, что обмен произведен.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'animalРежиссер: Клод Зиди

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоРэкел УэлчДани СавальРаймон ЖеромДжейн Биркин
Трейлер к фильму Чудовище
02.01.2022, 05:02

В 1977 году вышел фильм Чудовище, он был не новый, но хорошо помню этот фильм и те чувства что я испытал, когда его посмотрел. Фильм мне понравился, особенно игра актеров и их поведение. Все настолько реалистично, что мне показалось что актеры играют сами себя, а что именно они показывали в фильме они не играли, а они это и показывали так как и жили.

7
02.11.2018, 22:20

Отличный ужастик. Не рекомендую девушкам. Если бы не они, то и я бы, наверное, его не посмотрел. Но раз они его уже посмотрели, то фильм явно удался! Я боялся, что моя жена начнет кричать, визжать и плакать, как при просмотре Реинкарнации, но она была бесстрашна. К счастью, она оставалась в состоянии покоя, пока я ходил туда-сюда по комнате. Это меня успокаивало.

5
23.02.2015, 17:15

Это фильм для взрослых с кучей смешных моментов. Я подумал тогда, что это как-то слишком, ведь фильм был снят 50 лет назад, и люди уже давно не смеются над такими вещами. Но фильм действительно смешной! А еще там очень красивый саундтрек. Я не хотел, чтобы моя сестра его слушала. Она и так не особо любит фильмы про привидения.

5
18.11.2012, 03:23

— Это самый смешной фильм, который я видел в своей жизни! Хотя нет, вру! Я видела гораздо круче! У меня не просто текли слёзы, у меня на глазах образовывалась настоящая слеза! Теперь я плачу ещё сильнее. Это была настоящая драма человека, который не смог справиться с одиночеством, страхом и болью из-за потери своей жены и дочери. Эта история человека, который прошел через ад, и не сломался.

4
06.11.2021, 22:52

Фильм снят по одноимённой пьесе Евгения Шварца. В этом фильме рассказывается о девочке, которая в школе узнала об очень необычной истории. Она жила у старой своей прабабушки и бабушки на даче. У неё была мачеха и сводные сёстры. Однажды она ушла в лес, где она увидела страшное Чудовище, которое оказалось самым настоящим человеком. Оно жило в пещере. Девочка очень испугалась и убежала. Прошло 20 лет. Наша девочка живёт в городе, но иногда она вспоминает страшную историю.

4
19.12.2012, 04:47

Ну, что вы хотите? Страсти, предательства, любовь, которая не бывает без боли. В этой истории нет ничего романтического. Даже, казалось бы, такие романтичные сцены с участием Беллы, Альфреда и Матильды выглядят очень наивно. И даже этот странный и таинственный дом с привидениями не выглядит таинственным. Очень много нестыковок.

3
28.09.2019, 23:51

Это не фильм. Это какой-то кошмарный кошмар. Если бы мы жили во времена короля Артура, он наверняка был бы таким. — А ведь если задуматься, то в этом что-то есть! — Что, например? — Например, что Артур и чудовище все-таки могут найти общий язык. Они оба ищут принца или принцессу, и это их объединяет.

2
03.06.2016, 18:21

Вкратце - фильм, конечно же, не мой. Не люблю я фильмы такого рода. Но как-то захотелось посмотреть. Фильм начинается с того, что главный герой, молодой красавец-мужчина, очень хорошо владеет телом. Он был очень красивым и сильным. После автокатастрофы он чудом остался жив, но по состоянию здоровья был вынужден перебраться на пенсию. Его жена (а это именно она была, а не герой фильма) была женщиной, которая любила только раз в своей жизни, но этот раз уже был. И вот он решает отомстить.

2
06.11.2017, 17:44

Фильм вышел в 1977 году. В основе сюжета: молодая красивая жена-итальянка, и её муж-француз, который с нею не живёт. Он уехал к своей давней возлюбленной, где живёт их сын. Через 10 лет он вернулся в свою семью, чтобы отомстить, но женщина, по которой он стосковался, уже успела выйти замуж за другого мужчину. Отомстить мужчине она не может, потому что она - верная жена.

0
21.09.2019, 04:58

Это самый известный фильм про чудовище, снятым по произведению Г. Лавкрафта. Сюжет фильма довольно простой и предсказуемый. Главный герой (которого играет Энтони Хопкинс) попадает в аварию. Его спасает незнакомец - это то самое чудовище. Как водится, в тот же день его похищают и используют для своих нужд. В итоге он попадает к волшебнику (его роль исполняет Кифер Сазерленд). В волшебном мире он знакомится с волшебницей, которая и помогает ему сбежать от чудовища.

0
Добавь свой комментарий!