Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Soldaat van Oranje Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
12623 голос
Кинопоиск
7.272/10
1536 голос

Солдаты королевы

Страны: Нидерланды, Бельгия
Премьера фильма: 22 сентября 1977 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 02:47:00

* Компании друзей-студентов из престижного Лейденского университета будущее кажется безоблачным. Но Вторая мировая война и немецкая оккупация жестоко ломают планы. Учёные вынуждены скрываться, подвергая свои жизни смертельной опасности. Профессор Ян Мартенс, талантливейший исследователь, добровольно идёт на верную гибель. Он выполняет ответственное задание немецкого командования – выяснить местонахождение группы учёных, уничтожающих данные об основах атомной бомбы, и привезти их в Германию. Ян Мартене не знает, что рядом с ним работает по его заданию нацистское секретное учреждение, задачей которого является ликвидация свидетелей и противников. Отчаянная борьба требует от героев новых нечеловеческих жертв, новых лишений и страданий… Джек Вэнс Ночные заботы 1. День рождения Утро на пятый день после падения Берлина – предпоследний день пребывания в нём двух молодых американских солдат и их гражданского персонала. Их поселили в каком-то отеле; утром они должны были покинуть Берлин и должны были прибыть в свой Висбаден. Лейтенант Бойкотт получил наконец хорошее жалованье за шесть месяцев, несколько дней он спал на маленькой квартирке у центрального вокзала, лакомился свежайшими булочками с маслом и шоколадом.      Жена Бойкотта, Лори, могла себе позволить ежедневно покупать всё новое, не ограничиваясь ровно двумястами фунтами в месяц. Они копили деньги и надеялись, что когда-нибудь откроют собственный частный банк и будут разъезжать в собственном автомобиле, который сам будет подбирать для них на стоянке такси. Лейтенанту Джонсу такая жизнь казалась слишком простой, думал он, ведь он ещё не успел забыть каштаны в огне и макароны с кровью. В конце концов, когда он спросил у Бойкоттов, что они собираются делать, муж сказал, что скоро он поедет в Париж и посетит знакомых, которых не видел много лет. Джонсу повезло – ничего другого он не получил. Ему было двадцать шесть лет, он приехал в Берлин из Нью-Йорка и работал наборщиком в газете «Правда». Он был из Восточной Европы, из-за чего Лори ненавидела его, а он ненавидел её. К тому времени, как Бойкотты узнали о письме, для них это было очень важно. Оно пришло в их дом поздним вечером. Лори внесла его в дом с полицейским, который забрал письмо в участок, выслушал их рассказ и забрал с собой.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Soldaat van OranjeРежиссер: Пол Верховен

В главных ролях
Рутгер ХауэрЕрун КраббеСьюзен ПенхалигонЭдвард ФоксЛекс ван Делден
13.10.2022, 04:22

Это очень хорошая и красочная картина, и она с большим вкусом рассказывает о военном времени, но она лишена всех ужасов войны. Мы были слишком молоды, и мы не могли этого понять. Это мой любимый фильм. Как только мне исполнилось 11 лет, мы переехали из Москвы в Нижний Новгород. Мне было 10, и моя семья уже была довольно большой: помимо меня, в семье уже было 4 собаки и 7 кошек.

7
17.10.2021, 03:17

Я посмотрела Солдат королевы и честно, если бы кто-то сказал, что я буду с таким восторгом писать рецензию на этот фильм, я бы просто расхохоталась этому человеку в лицо. Во-первых, меня уже не так интересует романтика, а именно приключения - они меня всегда интересуют больше всего. Но и приключения на мой взгляд в этом фильме - не ахти какие яркие, хотя это не главное. И в основном приключения в нем происходят не с главными героями, а со второстепенными.

6
31.12.2022, 23:37

Фильм рассказывает о событиях, произошедших во время Второй Мировой Войны. В центре сюжета – борьба за власть между двумя женщинами – Королевой Елизаветы и Герцогиней Мальборо, чьи планы и амбиции идут вразрез друг с другом. Но все меняется, когда одна из их военных операций приводит к тому, что война вспыхивает с новой силой. Как и многие другие фильмы, снятые на военную тематику, этот пронизан патриотизмом и сильной любовной линией.

6
17.05.2021, 10:56

Этот фильм о том, что даже в самые худшие времена нужно стараться найти что-то хорошее. Я думал, что хуже быть уже не может, но когда я взглянул на часы, то понял, что очень даже может.

5
30.01.2019, 07:30

Мне фильм очень понравился. Не ожидала, что будет так интересно.

4
06.07.2019, 15:06

Это история о любви и предательстве, о чести и предательстве. О том, как предательство может разрушить судьбы людей, о том, что, оказывается, и в наши дни есть люди, которые не боятся переступить через любые клятвы и обещания ради своего счастья. Фильм основан на реальных событиях. И это делает картину еще более интересной. История о женщине, которая не побоялась бросить вызов мужу и королю, о верности долгу, чести, мужестве и любви. По сути, история одна, но рассказывается с разных концов.

4
24.02.2021, 21:47

Сюжет фильма разворачивается на фоне реальных исторических событий.После войны королева Елизавета возвращается к власти, и ее фаворитом становится сэр Вальтер Рандольфин, который в будущем становится премьер-министром. Но затем при дворе появляется молодой и честолюбивый аристократ сэр Томас Уолсингем и его жена Беатрис, мать которого была любовницей королевы Елизаветы.Через несколько лет Томас становится государственным секретарем, так как Елизавета не доверяет Рандольфину.

3
11.12.2014, 09:46

Как же красиво снят этот фильм. Потрясающие декорации, костюмы, игра актеров. Когда он шел в кинотеатре, то просто замирал от восхищения. На протяжении всего фильма я не мог оторвать взгляд от экрана, а когда фильм заканчивался, долго искал тот момент (из начала) с колосками, который заставил меня смотреть еще раз. Фильм оставил неизгладимые впечатления.

1
12.09.2017, 07:33

На прошлой неделе вечером, я пошла на этот фильм, он шел в кинотеатре на первом этаже торгового центра, который находится рядом со мной. Фильм длится больше двух часов. Очень интересный, захватывает с самого начала. Сюжет фильма рассказывает о судьбе английского солдата Роберта Олтона, который во время войны в Афганистане воевал против повстанцев. Он был убит в ходе одного из столкновений, и оказался замурован в одной из пещер.

1
18.05.2018, 15:10

Очень красивый фильм, с хорошей картинкой и музыкой. Сюжет фильма не самый оригинальный, но в то же время он достаточно интересный. Мне очень понравилось, как создатели фильма обыграли ситуацию. Когда главная героиня-девушка, то она по сюжету выглядит как типичная представительница своей нации. И в этом ее особенность, которая делает ее в кадре очень милой и приятной девушкой. Но когда в фильме появляется мужчина-британец, то он уже выглядит по-другому.

1
Добавь свой комментарий!