Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le cadeau Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
424 голос
Кинопоиск
6.66/10
106 голос

Подарок

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 24 марта 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Банковский служащий Грегуар Дюфур выходит на пенсию и едет на отдых в Италию, так и не получив от сослуживцев обещанный ими подарок. Его попутчицей, как будто тоже из рассеянности, оказывается некая дамочка, которая оказывается дочерью миллионера. Обманутый Дюфур отчаянно клянется впредь никогда не пользоваться услугами чужих женщин и надеется, что она его не забудет. Параллельно развивается любовная линия между двумя заключенными, интересующимися одной и той же женщиной. "Великая любовь" Трогательная комедия про двух очаровательных школьных друзей Кола и Франка. Один живет в мечтах, другой постоянно что-то мастерит, работая на верфях. Оба учатся на отлично, и их вполне можно назвать образцовыми школьными парнями. Они практически не расстаются, каждый день вместе с некоторыми оговорками и исключениями проводят вместе, готовятся к контрольным и готовятся сдавать экзамены. К тому же между ними определенно есть что-нибудь общее: оба терпеть не могут свою собственную мать, и у обоих есть близкие друзья (парень и девушка). Однако после того как друзья знакомятся, у них начинается роман, но он оказывается не таким веселым, как они себе его представляли. Кола не суждено было дождаться успеха в универмаге, а вот Франк, соответственно, и крупных заработков, и до недавнего времени был буквально счастлив. Однако теперь он работает кассиром в ночном магазине, ему очень не нравится его работа и он мечтает стать главным администратором в универ-маге. Друзьям предстоит вместе со своими близкими пережить много изменений. Настоящие чувства Фильм основан на одноименной книге ирландского писателя Эндрю Каннингема. Режиссером драмы стал Дэвид О. Расселл. История любви супружеской пары в отставке, живущей в деревне, отправившейся в небольшое путешествие на автобусе. В автобусе в горах они встречают человека, которого видели раньше на приемах, спортивных мероприятиях, в магазинах и даже в парикмахерской. Когда деду предоставляется возможность наконец-то поговорить с внуком, выясняется, что его жена не понимает его шуток и он никак не может избавиться от чувства вины за то, что бросает их. Рекомендуется к просмотру по причине всей трогательности фильма и удивительной атмосферы, царящей на съемочной площадке. 11. Любовь и другие лекарства После жестокой драмы "Прощай, детка, прощай" казалось, что картина "Любовь и Другие лекарства" не сможет похвастаться особым драматизмом.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le cadeauРежиссер: Мишель Ланг

В главных ролях
Пьер МондиКлаудия КардиналеКлио ГолдсмитЖак ФрансуаРенцо Монтаньяни
26.02.2013, 10:58

Ну и бредятина! Аж волосы дыбом! По совету коллеги посмотрела комедию 1984 года Эта замечательная жизнь, очень трогательный и жизненный фильм. Там, где отец с сыном навещали женщину-парикмахера. Сын рассказывал обо всем, что он видел и о чем мечтал. Он говорил так увлекательно, что когда к ним зашла посетительница, он стал рассказывать о ней, вместо того, чтобы рассказывать о себе. И они потеряли ее.

7
04.03.2019, 05:10

Подарок - история о том как одна женщина, у которой родилась слепая дочь, решила подарить ей на день рождения велосипед. И это был не просто велосипед, а велосипед с подсветкой и разными примочками! Этот фильм - мой любимый из советских комедий, потому что он очень смешной! Там много смешных и забавных ситуаций, которые случались с героями фильма.

7
27.09.2015, 15:09

Напомнил классический фильм С.Спилберга - это просто гениально! Мы с семьей поехали к бабушке на лето, и там случилось это. Когда я был ребенком, я любил ходить в гости к своей бабке, которая жила через дом от нас. Она была очень гостеприимной женщиной, часто устраивала нам чаепития, во время которых любила рассказывать истории. Например, как она учила свою дочку, мою маму, печь яблочный пирог.

7
09.02.2022, 11:47

Фильм-комедия в стиле арт-хаус про подарки. Про то, как молодой человек дарит своей жене подарок на день рождения. В общем, фильм очень смешной - такой, для праздничного настроения. Все действие происходит в поезде. И есть там и бандиты, которые то и дело пытаются что-то спрятать (что-то важное), и влюбленные, которые постоянно ругаются, и очень много всего смешного. Советую людям, которым хочется чего-то легкого и хорошего.

6
25.07.2017, 21:19

Если и есть лучшее средство от бессонницы - то это смех) О жизни в СССР. Как я провел эти годы - в моем блоге. Если вам нравится то, что я делаю - отблагодарите меня, нажав на пальчик вверх ! Ваша поддержка очень помогает мне! Поддержать проект.

4
08.03.2013, 17:17

Это было первое голливудское кино, над которым я смеялся до слёз! Однажды мой маленький сын (3 года 9 месяцев) спросил меня, как я зарабатываю деньги. Я сказал ему, что я художник и рисую картины, он сказал, что они не настоящие, а из бумаги. Пойдём, нарисуем настоящую картину!, — предложил я. Он согласился.

3
15.04.2022, 10:17

Фильм Подарок является ремейком одноименного кинохита 60-х годов. Сюжет фильма разворачивается вокруг мальчика, мечтающего стать знаменитым футболистом. Он живет в бедном районе, но его родители всегда дают ему все самое лучшее, в том числе и деньги на приобретение формы для игры в футбол. Но однажды в праздник он встречает в магазине своего кумира, который дарит мальчику футбольную форму, а на прощание целует. Однако вскоре его жизнь меняется.

2
18.09.2015, 07:21

В фильме Подарок играет замечательный актер Георгий Вицин. О его игре уже много сказано, но я хочу добавить пару слов, а то вдруг кто не смотрел и не видел: как он играет в этом фильме! Как передает атмосферу фильма! Он прекрасно сыграл роль алкоголика, который очень любит жену. Но, к сожалению, его жена не в восторге от него, и поэтому он пьет. И все время ругается с женой. Также в фильме есть смешные сцены, которые не оставят равнодушным никого.

1
18.11.2021, 00:59

Это лучший фильм, который я смотрел за последние 6 лет. И дело даже не в смешных моментах, а в тонкой работе оператора, великолепном саундтреке композитора, и чувстве, которое появляется при просмотре. Я в восторге! Все это было в моем списке, куда входили фильмы с участием Джима Керри. В жизни у нас были разные ситуации, связанные с его появлением в них. Но мы всегда вспоминаем о том, как Джим Керри сыграл этих персонажей, смешно, ярко, эмоционально.

0
05.07.2022, 09:38

Сюжет фильма полностью построен на том, что девушка в один прекрасный день идет в магазин и там ей дарят подарок. На этом весь сюжет и построен. Если бы не одно но - это концовка. Что она получила? В итоге фильм заканчивается тем, что наша главная героиня не понимая, что же с ней произошло, уходит с магазина, а потом ей приходит посылка от кого то, где говорится, что она подарок от неизвестного ей человека, который хотел бы сней познакомиться.

0
Добавь свой комментарий!