Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La nouvelle Ève Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
586 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Новая Ева

Страны: Португалия, Франция
Премьера фильма: 27 января 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с того что Маркус, мужчина средних лет, занимается грузоперевозками. Ему повезло в отличие от многих, он не торгует оружием, не торгуется за земле, не состоит в мафии. Он просто содержит семью, в которой работает, его жена на которую возлагал надежды Маркус. Она красивая, милая женщина, она любит своего ребенка и его маму. И что же начинается, когда ему приходится взять на себя не лёгкую ношу! Вначале казалось всё просто и понятно. Подальше от жены и сына, в пригород. Выбросить чемодан, без этого никак. Но слишком много детей и слишком много багажа. Как и каждая женщина у Маркуса есть, причуда, она хочет быть вместе с ним в отъезде, хотя бы чуточку, каждую минуту, рядом. Это она настраивает его "подозревать" жену в измене. Расследование осложняет то, что у Маргуса на руках только "гнилые" улики. И как же разберётся он в своих "штукатурах"? Кто такая Ева и с чем её едят? Если вы читали книгу, то фильм покажется вам немного затянутым. Фильм не такая большая самостоятельная, но в тоже время хорошо продуманная картина. Мне понравился. И Маркус хороший, он ведёт себя как настоящий мужчина, который любит свою жену и свою дочь. И кажется, что чувства усиливаются с каждым днём, но внезапно всё меняется в один момент. Историческая картина жанра "драма". Драма с элементами комедии и мелодрамы. Фильм смотрибельный. Захотелось немного больше узнать об этой истории. И вот я нашла довольно интересный сайт о ней. Авторы этого ресурса составили довольно противоречивую картину. Оказывается, фильм сняли отнюдь не с чистого листа, а историю взяли из реальных событий. Как я поняла, время написания сценария 1935 год. Помимо книги, есть ещё много чего интересного. К примеру, фильм учит мужчин быть настоящими. Советую посмотреть.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La nouvelle ÈveРежиссер: Катрин Корсини

В главных ролях
Карин ВиарПьер-Лу РажоКатрин ФроСерхи ЛопесМирей Пассел
06.09.2016, 19:27

Это самый грустный фильм из всех, когда-либо мной виденных. Когда я его смотрела, я плакала. И сейчас иногда накатывают приступы грусти. Но не от фильма, а от того, что я его потеряла, и я до сих пор не знаю, где он. Если вы его еще не смотрели, то посмотрите. Это очень грустный фильм. Я видела по телевизору репортаж о том, что в Перу нашли мумию женщины, жившей 6 тысяч лет назад.

7
03.06.2012, 00:41

1. Фильм снят по мотивам рассказа Ева автора Г.К. Честертона. 2. В фильме все персонажи вымышленные, а действия и диалоги - это собирательный образ семьи (в т.ч. Евы). 3. Идея о новой Еве - это идея, что женщина снимается в кино. Причем, снимаются ее качества, черты характера, эмоции и т.д. 4. Фильм на религиозную тему - это означает, что в нем есть сцена, которая противоречит православному пониманию жизни и мира.

5
26.10.2016, 11:54

Фильм очень понравился. Когда увидел этот фильм первый раз то подумал что это просто старый фильм с новой музыкой и в другом качестве. Потом спустя некоторое время посмотрел его еще раз и только тогда понял, какой это хороший и достойный фильм. Фильм о любви к женщине и о жизни в целом о том как важно ценить то, что уже у тебя есть. Советую смотреть всем кто любит любовные драмы. Очень трогательный фильм. О таких чувствах можно много писать ведь это самое главное в жизни.

4
10.06.2017, 09:56

Фильм о женщине, которая пытается изменить свою жизнь. Не всегда получается, но она всегда стремится к этому. Она идет на различные уловки, чтобы хоть немного повлиять на свою судьбу. Но все же когда-то, рано или поздно, все же случаются перемены в жизни.

4
25.06.2020, 13:13

Я уже видела этот фильм. И этот фильм действительно хорош. Но в целом фильм как фильм. Все мои знакомые подумали, что я просто не расслышала слово впечатляет. А вот на что способны люди, которым было нечего делать на карантине и они решили помочь планете своими руками. Приготовьтесь к тому, что вас затянет, как минимум на неделю! Но оно того стоит.

4
10.05.2020, 03:05

В свое время (в конце 90-х) произвел на меня достаточно сильное впечатление! Не смотря на то, что я не являюсь поклонницей жанра и в первую очередь отдаю предпочтение более серьезным фильмам жанра, нежели развлекательным, этот фильм оставил достаточно приятные впечатления. Главная тема фильма - это противостояние Евы и Адама - женщины и мужчины. Ева (Джулия Робертс) - женщина с большой буквы, которая в своем лице олицетворяет все, чего женщине не хватает для полного счастья.

3
06.01.2020, 02:25

Я уже смотрела этот фильм на английском в исполнении великолепной Кейт Уинслетт, так что могу оценить его самостоятельно. В общем, фильм очень динамичный и яркий. Красивая картинка, яркие краски, актеры играют просто отлично, очень красивые костюмы, а их подбор просто поразил меня, когда я увидела, что Ева в красном платье (или то, что оно было красного цвета), которая играла главную роль, выглядела просто сногсшибательно.

3
15.01.2019, 09:06

Не самый лучший фильм, который я видел, но он хорош хотя бы тем, как это показано. Это не фильм про девочку, которая потеряла родителей, это фильм о девочке потерявшей свой дом, свои надежды и мечты. И мне понравился главный посыл фильма – жизнь продолжается, даже если ты теряешь всё. Просто надо ждать.

3
05.02.2019, 22:53

Мне понравился фильм. В нем много юмора, немного эротики и много стрельбы и драк. Как не крути, но в любом жанре есть комедии, и есть драмы. Этот фильм сочетает в себе и то и другое. Хотя фильм очень жестокий. Но его можно смотреть с детьми. Детям будет интересно глянуть на битву с инопланетянами. Что касается сюжета - он стандартный. У главной злодейки есть любимый мужчина, которого она похитила. Он спасает её. Дальше события развиваются непредсказуемо. Фильм мне понравился.

0
17.01.2014, 19:09

В конце девяностых годов прошлого века я посмотрел этот фильм (не помню уже где и когда). Он меня поразил. Затронул за живое. Проник в сердце. И в память. Да, было в нём какое-то очарование (может быть не зря он так называется, в переводе с латинского - прекрасная). Фильм был снят по книге американской журналистки, которая писала о том, как живут женщины и как их травят и угнетают на Западе. Её книги были переведены и изданы во многих странах мира. Она, конечно, преувеличивает.

0
Добавь свой комментарий!