Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big House Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2084 голос
Кинопоиск
5.923/10
153 голос

Казенный дом

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с момента, когда умирает начальник полиции города. Его место, которым он, казалось, пользуется достаточно успешно, неожиданно занимает молодой человек, который пытается вернуть свои позиции. В то время как вышестоящие власти пытаются припереть к стенке своего молодого коллегу, он, не обращая внимания на это, не только продолжает приносить пользу обществу, но и, в то же время, творчески и неординарно подходит к исполнению своих обязанностей. На первый взгляд, кажется, что молодому человеку будет под силу справится с такой непростой работой. На самом деле, начальник является опытным полицейским, имеющим за плечами огромный опыт работы в правоохранительных органах, и отлично разбирающимся в работе своей службы. Быть начальником полиции означает иметь доступ к большим деньгам, влиянию и т.д. Поэтому практически каждое преступление может быть раскрыто при помощи хорошего и толкового сотрудника полиции. Поняв это, молодой полицейский решает занять место начальника и попытаться стать помощником погибшего. Однажды ему приходит в голову идея, как можно заставить своего начальника выйти из тени и стать начальством. В рамках своей идеи молодой полицейский находит подходящий момент, пишет письмо своему бывшему начальнику и рассказывает о том, что как он рад, что его старый начальник готов был оставить все свои деньги, власть, славу и т, д., чтобы он стал работать под его руководством. В ходе реализации своей идеи он нанимает самых умных людей в городе, и начинает использовать в своих целях и тех, кто ранее был не в его команде, а потом и вовсе уволит их. Таким образом, он становится незаменимым руководителем полиции и может смело показывать свою силу и власть над подчиненными. Сбылась мечта - можно теперь поприкалываться над сослуживцами - начальник полиции, который в жизни работает за копейки - теперь герой фильма. В общем, полицейская комедия на все времена. Что понравилось. Поначалу очень скучно, и можно подумать, что фильм получился просто глупым. Но потом дело начинает развиваться. Во-первых, очень интересный сюжет. Всё настолько продуманно, что никакой алчности в действиях главного героя нет, и тот постоянно использует свою власть, чтобы помочь своему начальнику. Хотя и не всё работает как надо. Ну и конечно, нелогично, когда главного героя назначают руководителем всего города, а он не тянет на него. Но тут становится ясно, что другого у него быть не может, так как он хороший сотрудник, мастер своего дела. Очень реалистичный фильм.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big HouseРежиссер: Джордж В. Хилл

В главных ролях
Честер МоррисУоллес БириЛьюис СтоунРоберт МонтгомериЛейла Хайамс
04.03.2012, 09:44

1. Сюжет фильма достаточно запутанный и интересный. 2. Фильм, конечно, не шедевр, но вполне смотрибельный. 3. Актеры отлично справились с ролями, игра на достойном уровне. 4. Посмотрев фильм, я осталась под впечатлением, так что рецензия будет длинной. 5. Сюжет фильма: в одной из шахт случилась авария, в результате чего много шахтеров пострадало от обвала.

7
10.04.2014, 06:18

Только к концу фильма я понял, для кого этот фильм. Иронично, что фильм рассказывает об американской жизни в 19-м веке, и, если вы думаете, что он про рабство, то посмотрите его до конца. Я смотрел его из-за актрисы, которая в этот момент была похожа на мою прабабушку. Все, что нужно знать о любви: когда она говорит Я люблю тебя, я чувствую, что мое сердце разрывается на части.

6
20.11.2013, 22:19

До чего же все примитивно! Я только к финалу фильма поняла, что главная мысль заключается в следующем: Не делай добра — не получишь и зла! Хотя бы для приличия там сделали пару минут, чтобы задуматься над сюжетом и поразмышлять о жизни. Это ж надо было так примитивно мыслить. После того, как мама объяснила, почему я все время думаю о том, как все плохо, я перестала думать. Но иногда все же думаю.

5
03.04.2018, 06:15

Очень хорошее кино, рекомендую к просмотру. Фильм о жизни детей в интернате и о том, что не все дети, которых подкинули в приют, могли стать беспризорниками. Конечно, без некоторых персонажей-детдомовцев здесь не обошлось, но в целом фильм повествует о жизни воспитанников приютов в царской России. Дети как дети - в отличие от киношных беспризорников, которые по сюжету живут на вокзале, здесь очень хорошие условия для проживания. По сюжету в фильме показан один из таких приютов.

5
01.02.2019, 14:08

Этот фильм снят в эпоху Советского Союза, и именно поэтому он так актуален на сегодняшний день. Это фильм о жизни обычных людей в те времена. В центре сюжета оказывается начальник городской милиции Иван Шапкин, которому по долгу службы приходится расследовать дело о налете на местный Дом крестьянина. Шапкин узнает, что у бандита, похитившего деньги, есть жена и дочь. Только их судьба ему неизвестна. По ходу расследования, начальник милиции узнает и о своем прошлом.

4
05.12.2013, 06:26

1. Сюжет. Фильм-драма снят по мотивам пьесы А. Файко Заговор чувств (1930). После прихода к власти большевиков, семья главного героя подвергается раскулачиванию и попадает в ссылку. Семья жила в доме деда, у которого была своя усадьба с хозяйством. Дед умер, поместье забрали в казну и поставили управляющего. 2. Актеры. Актерский состав подобран великолепно, но, к сожалению, не все хорошо сыграли.

4
30.06.2021, 06:56

Это один из немногих советских фильмов, где показан настоящий русский дворянин. Дворянин, который не хочет идти служить в армию из-за своих убеждений, но, тем не менее, вынужден подчиниться. Он выбирает службу себе во благо, а не власть и власть, которую ему навязывают. И все это только при помощи хитрости и смекалки. Еще один плюс - это замечательная игра актеров.

2
02.06.2015, 02:05

Я смотрел его с бабушкой и дедушкой, и, честно говоря, я очень скучал по ним. Они были единственными людьми, которых я видел в том доме. Родители были на работе, а я гулял. И поэтому я скучал по своим старикам. Им повезло быть в то время, когда эта картина вышла. Но даже сейчас я жалею, что фильм был снят. Я скучаю по тем временам. Это было хорошее время.

1
10.07.2016, 19:41

При всей скуке и шаблонности сюжета, фильм стоит смотреть из-за очень талантливой игры Кларка Гейбла. Если бы все актеры могли бы так играть! — А почему ты меня не поцелуешь? — спрашивает дочь, не открывая глаз. — Не хочу, — говорю я. — Ну папа, ну пожалуйста, — просит дочка, приоткрывая один глаз. Я качаю головой. Дочка открывает оба глаза и говорит: — Ну ладно.

1
22.01.2017, 11:05

Название фильма Казенный Дом говорит само за себя - это фильм про советскую семью, которая попадает в сложную ситуацию: их дом хотят разобрать на кирпич, а их самих выселить на улицу (ну или в лучшем случае дать комнату в коммунальной квартире). Все началось с того, что отца главной актрисы (ее играет Евгения Добровольская) и режиссера (Борис Невзоров) арестовывают и сажают.

0
Добавь свой комментарий!