Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nadia et les hippopotames Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
101 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Надя и гиппопотамы

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 мая 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* 1995 год. Во Франции забастовки транспортников. Надя живет на гроши со своим маленьким сыном. Однажды в теленовостях она увидела среди бастующих отца своего маленького сына. Отец ребенка и назвал свою дочь Надеждой. 1975 год. Жалованье медсестры в больнице в Бангладеш. К сожалению, оно слишком маленькое. Наде приходится жить на остатки своей зарплаты и продавать цветы в окне палаты. 1981 год. Надя со своим мужем ухаживает за умирающей матерью в больнице. 1980 год. Рождение дочери Вики в больнице Дюпюитрен в Брюсселе. Конец 1980-х годов. Надя работает в больнице Айнлэ, где ей предоставляется отдельный кабинет, и получает ежемесячно 262 франка. 1999 год. Истории Нади нужна помощь. На семью Надежды Валиевой и ее семью обрушилась страшная беда. Их дом сгорел в результате взрыва на фабрике, принадлежащей компании "Эльбинд". Сгорел полностью. Отец Нади и детей до сих пор не может найти работу. К счастью, одним днем они появляются новости о том, что правительство выплачивает стипендии пожилым людям. В одну из таких стипендий и должна была пройти Надя Валиева. Ее дедушку не очень обрадовали новости о поступлении денег и он заявил, что был готов ждать их целый год. Нужно было срочно что-то делать. И Надя не задумываясь решила отправиться в клинику Айнле, чтобы выбрать себе врача. Но двери клиники оказались закрыты. Внезапно Надю осенило: "Я же доктор" и она тут же отправилась в больницу Дюпютре. Никаких сомнений, опять удача! Первый прием вышел на редкость удачным, доктор убеждал Надю в том, какой хороший врач она в конце концов, он сам окончил медшколу! Так в 1999 году в больнице было открыто отделение дерматологии и Надю назначили его главным врачом. Наиля АХМЕТОВА Чудом выжившие "Никогда не сдавайся" - учит Надя своему сынишке. Она дала ему такую фамилию, потому что в детстве сильно расшиблась при падении. - Откуда ты знаешь столько слов на нашем языке? - спросил Надю муж. А он тоже всю жизнь провел в больнице, лежал с ДЦП. До того, как стать медсестрой, Надя проработала чуть ли не всю жизнь в парикмахерской, причем до сих осталась там старшим мастером. Надя живет одной мечтой - вылечить сына.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nadia et les hippopotamesРежиссер: Доминик Кабрера

В главных ролях
Ариан АскаридМэрилин КантоТьерри ФремонФилипп ФретюнNajd Hamou-Medja
Трейлер к фильму Надя и гиппопотамы
03.12.2019, 07:48

Это был незабываемый опыт, и я надеюсь, что они до сих пор его вспоминают. Моя жена говорит, что он один из лучших фильмов, которые она смотрела. Нам пришлось делить место для просмотра. Я лежал на полу, а она сидела сверху. Она смотрела фильм, а потом начала смеяться. Мы просто лежали и смеялись, потому что фильм был полный глупец. И это было круто! В те времена, я думаю, все было по-другому.

7
15.10.2015, 14:58

У нас в России (а точнее в городе Санкт-Петербург) есть кинотеатр, который называется Аврора, хотя он очень маленький по размеру, всего лишь на 250 мест. Так вот там проходят различные фестивали, кинофестивали с разных стран (в основном из Америки) так как в этом кинотеатре есть два зала, которые называются Синематика и Панорама по названию залов. А этот фильм я посмотрел тогда, когда проходил кинофестиваль. Этот фильм был представлен на фестивальном показе.

7
22.07.2021, 21:39

Фильм про Надю, которая потеряла двух своих любимых сыновей и в качестве их утешения получила в свои руки маленького гиппопотамчика, которого она назвала Паппи. И как она его воспитывала и заботилась о нём, а потом она нашла любовь и счастье. Этот фильм я посмотрел в начале лета. Меня очень тронул этот фильм. Я подумал что это фильм про жизнь, про любовь и про страдания. Но это не совсем так, конечно нет.

7
19.07.2014, 04:21

С тех пор, как я посмотрела этот фильм, я стала замечать, что по-настоящему интересные фильмы выходят очень редко. Обычно это, так называемые, размеренные фильмы с обилием диалогов, которые можно смотреть, не напрягаясь и не впадая в глубокий анализ. Это, конечно, здорово, но ведь хотелось бы ещё и увидеть историю, которая захватила бы зрителя с первых минут до самой последней минуты! Или, на крайний случай, хотя бы один раз посмотреть что-то захватывающее и необычное.

7
14.02.2017, 12:42

История о девочке-подростке, живущей в деревне, которая не очень любит свой дом, свою семью и вообще все что связано с деревней. Она хочет поехать в город, поступить в колледж и быть независимой. Но ее мама не позволяет ей этого, так как ее семья считается бедной, а девочка должна помогать своей маме. Однажды она встречает своего учителя по английскому языку, который ей нравится. Он ей помогает с уроками и они начинают общаться. По его просьбе она занимается английским языком с его дочерью.

5
09.04.2022, 04:05

Это было очень смешно. Когда вы не можете перестать смеяться, даже когда это слишком. Это был хороший способ хорошо провести вечер перед телевизором. Да, и я бы еще раз сходил на этот фильм. Спасибо.

5
03.10.2019, 12:38

Фильм про американскую женщину-воина, которую после войны направили в заповедник в Африке на борьбу с гиппопотамиями, чтобы защитить слонов. Это фильм о дружбе и противостоянии человека и природы. В то время как люди разрушают природу, гиппопотамы хотят жить своей жизнью. Этот фильм о том, что человек и природа, это единое целое и не нужно строить из себя героя, чтобы защищать эти ценности. У каждого есть свои желания, так же как и у природы.

4
12.06.2022, 05:03

В нём нет ни слова правды. Но он поднимает настроение, особенно если понервничать как я. В нем нет ни капли правды, но он поднял мне настроение. Все это началось, когда я начал его смотреть, я так и не смог его до конца досмотреть, потому что мне, наверное, стало бы уже не смешно. Это был такой стресс! Для меня это было очень тяжело. Я даже представить себе не могла, что кому-то будет смешно.

2
05.01.2013, 16:33

На мой взгляд, фильм очень интересный.

1
01.02.2013, 02:04

Надя и гиппопотамия – это название фильма, который мне удалось посмотреть пару месяцев назад. Это фильм рассказывает о приключениях и любви. О том, что мы имеем в жизни. Эта история мне понравилась. Она не о том, как важно быть счастливым и успешным человеком, а о том как сложно порой бывает найти свою любовь. Но если это все же произошло, то можно не терять голову, а попытаться сделать все, чтобы удержать её и не дать уйти.

0
Добавь свой комментарий!