Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
128 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

The Mystery of Men

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 30 августа 1999 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается на террасе, где двое пожилых людей смотрят на завтрак, устроенный в саду. За соседним столиком под чаёк и нарезку сэндвичей сидят журналистка и сыщик, которые спешат расследовать гибель одного из их ближайших соседей. Соседи по столику - мужчина и женщина, но их никто не видел после похорон. Мужчина - сын покойной, женщина - бывшая жена, а детектив - настоящий детектив, только он холост и бездетен, поэтому ищет убийцу. А теперь внимание, вопрос: как к этому относились в Англии в начале XXI века? А) Нормально, как и ко всему, с чем сталкивались эмигранты. Б) В принципе нормально, поскольку в начале XX века считалось нормальным, что человек может некоторое время жить на одной территории и при этом не знать друг друга. Полиция не такая уж необходимая вещь, особенно если вы эмигрант. В) Абсолютно ненормально. В Лондоне, как сейчас в Москве, отношение к событиям в Чечне было крайне критичным, это был огромный общественный проект, которым можно было гордиться. И он назывался "Народный фронт" (National Front). И вот на одной из акций, когда его участники скандировали на манер скандирования "Human Rights First" (Человеческие права - первое дело в Англии), я видел человека, который с виду был вполне спокоен, но это была маска. Я видел, как он стрелял из лазера в лужу и, сжав зубы, смотрел, как вода испаряется. И когда его спросили, что же сейчас чувствует этот человек, он ответил: - Какая разница? Вот так в начальный период эмигранты и относились к англичанам, и отношение это было явно негативным, у них даже не вызывало усмешки. Я уж не говорю о том, что политические эмигранты воспринимали эту страну как плацдарм, с которого они могли вернуться домой. А поскольку политическим эмигрантам в основном был свойственен индивидуализм, то они ждали от англичан того же самого, то есть полной индифферентности. И не ошиблись. Давайте посмотрим, как к эмигрантам относились во Франции. А. Там, где были французы, отношение было что-то вроде того, как в России к вьетнамцам. Они очень долго гнали от себя мысль о том. что они - часть русского народа, что они идут в ногу с Россией. Но после революции ситуация изменилась.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Уоррен КларкНик БерриНил ПирсонРоберт ДоузСью Девани
Трейлер к фильму The Mystery of Men
23.04.2017, 09:20

Это фильм, который должен посмотреть каждый. Не смотрите на реакцию людей, они шокированы. Но я смеялся. Очень смешно. Очень хороший фильм. В нём нет сюжета, нет смысла, он просто интересный. Всё начинается с парня, чья мама была изнасилована и её тело пропало.

7
13.05.2015, 15:42

Главный герой фильма — человек который живёт в доме престарелых. У него нет друзей, ему никто не хочет помочь. Он часто сидит в своей комнате и смотрит телевизор. Но однажды он находит труп, который его жутко пугал и он ничего не мог с собой сделать. Как оказалось позже, этот человек был маньяком, который совершал такие же злодеяния. Однажды он вышел прогуляться по улице, и его сбила машина. Полиция не могла его найти больше 15 лет.

7
17.06.2019, 01:51

Название фильма можно перевести с английского как Тайна мужчины. Главные герои – два детектива, расследующие таинственную историю, связанную с исчезновением нескольких мужчин, проживающих в доме престарелых. Действие фильма разворачивается за 10 лет до событий, происходящих в фильме Помни (2002). На момент начала съемок фильма Тайна мужчины (The Mystery Of Men) актер Николас Кейдж имел звание сержанта морской пехоты США.

7
22.09.2013, 12:20

Люди! Как же нудно! Да еще и диалоги - сплошное блаблабла. Отстой! Из книги отзывов: У нас был выходной с мужем, решили с друзьями пойти в кино.

6
25.04.2018, 21:05

На самом деле, я давно мечтал написать отзыв на данный фильм. Как-то давно я посмотрел его. И меня зацепило. Все время хотелось узнать, что за таинственный человек скрывается под псевдонимом Мистер Икс. Кто это на самом деле. Когда я смотрел фильм, в голове крутились куча вопросов. Но никто так и не дал на них ответ. В итоге, не дождавшись концовки, я пошел искать информацию в интернете. Там мне не особо помогли. Было куча информации, но она была разной.

5
18.08.2021, 12:38

Когда я первый раз посмотрела этот фильм, то не смогла его как бы оценить, потому что не нашла ни одной сцены с поцелуем и не заметила даже не одного поцелуя. В этом фильме нет ни одной любовной сцены. Так что, я бы охарактеризовала его как фильм с сюжетом. Сюжет, конечно, не о любви, а о том, как двое хотят стать друзьями, по сюжету фильма. Но по ходу сюжета я не заметила ничего такого, чтобы могло бы заинтриговать.

5
29.07.2022, 06:15

Снято на основе реальных событий, но фильм всеже художественный, а не документальный. Я, например, ничего в фильме не поняла, кроме одного - все герои мне показались какими-то очень странными. Хотя, может быть, для кого-то это будет интересно. Не знаю. Фильм не понравился своей какой-то странностью и неправдоподобностью, наверное, этот жанр такой. Все действие фильма происходит в особняке. В нем много комнат, залов, коридоров, балконов. Дом большой, красивый, уютный.

4
25.06.2016, 12:05

Это история про то, как 2 американских чувака решили отомстить своему отцу и его девушке, которые их бросили.

4
03.04.2012, 08:37

На мой взгляд — это очень посредственный фильм с кучей нелепостей и перебора. Не советую тратить время. Но вот актер, сыгравший главную роль, как раз для меня загадка. Все остальное я видел тысячи раз. Мне этот фильм напомнил фильмы про мутантов, которые снимались в 80-е, 90-е годы прошлого века. Когда то я был таким же мутантом, а в детстве эти фильмы я обожал.

3
01.07.2014, 20:33

Этот фильм - детектив, а детективная линия в нем довольно-таки необычная. Она заключается в том, что в течение фильма главный герой (точнее - три героя, и в каждом по 5 серий) начинает вести себя как ненормальный. А все из-за того, что он оказывается втянут в расследование очень странного дела, не имеющего на первый взгляд никакого смысла. Запутанность сюжета в том, как он, собственно, начинается.

0
Добавь свой комментарий!