Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un borghese piccolo piccolo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
2575 голос
Кинопоиск
7.653/10
235 голос

Мелкий–мелкий буржуа

Страна: Италия
Премьера фильма: 17 марта 1977 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Действие фильма начинается в 1979 г. В частности, действие имеет место в дни индустриализации Венеции, когда нищета, голод и безработица сделали ее городом с самой дорогой недвижимостью в мире. Фильм снят по роману Луиджи Пиччоли. Захватывает и переносит в Италию другой конец 19 века. Венецианская республика – главный морской порт Австро-Венгерской империи, имперской части, входящей в состав Священной Римской империи. В каналах кругом парусники, гондолы, катера с туристами. Но это все лишь декорации, а в реальности – нищета и хаос. Выживет здесь тот, кто сможет приспособиться к окружающему миру. Но в жизни главного героя фильма – не все так просто. На его семью обрушивается бедствие, он лишается средств к существованию и, конечно, работы. И вот, понимая, что ему ничего не остается, как променять размеренную жизнь, в которой есть стабильность на свой собственный необузданный, вечно мятущийся характер, герой фильма Мелкого–мелкого буржуа решается на крайние меры. Среди вакханалии нищеты и хаоса ему удается стать финансово независимой личностью, открыть собственное дело и начать счастливую жизнь вместе с семьей.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un borghese piccolo piccoloРежиссер: Марио Моничелли

В главных ролях
Альберто СордиШелли УинтерсВинченцо КрочиттиРомоло ВаллиРенцо Карбони
01.04.2018, 18:59

Фильм очень смешной для тех, кто любит комедии. Но после просмотра остались разные чувства: немного разочарован, и в то же время доволен. Мне нравится, что там нет никакой философии, которая была бы мне интересна. Я не заметил никаких глубоких мыслей в этом фильме, но это просто веселая комедия. Если вы можете смеяться, то вы обязательно поймете, что этот фильм для вас. Это очень легкий фильм, который заставит вас улыбаться. Этот фильм имеет приятный, тонкий саундтрек.

7
18.05.2021, 03:54

Мелкий –мелкий Жанровая принадлежность фильма — драма, экранизация. Сюжет основан на реальной истории художника Роберта Хэрригана, совершившего в 1970 году побег из лагеря для беженцев в Западной Германии, чтобы через два месяца вернуться обратно. В лагере он познакомился с девушкой, которая работала там в прачечной. Они полюбили друг друга и решили бежать вместе. Но в пути Роберт заболел, и его пришлось срочно госпитализировать.

7
22.02.2013, 21:08

Мелкий–мелкий (фильм, 1985) Драматическая комедия Мелкий–мелкобуржуазный буржуа повествует о двух молодых мужчинах, которые стремятся разбогатеть, но не с помощью денег, а с помощью своего ума и интеллекта. Главный герой фильма – Джон Карлайл (Пол Ньюман) – начинающий бизнесмен, который трудится на бирже. Он надеется сделать из мелочного своего капитала крупную рыбу, которая принесет ему счастье и известность. Джон – типичный американец, с характерными чертами характера.

6
01.04.2012, 04:41

Не стоит тратить время на него, как и на любого другого актера, сыгравшего главную роль или более мелкую роль. Можно смотреть только ради музыки Дебюсси и пения Сильвии Дэвис. А все остальное - для любителей современного кино, который не отличается ни умом, ни глубиной, ни даже фантазией. Фильм - это красивая картинка, несколько песен, и все. Ничего полезного, ничего ценного - просто развлечение. Ни сюжета, ни смысла. Не тратьте свое время.

6
18.06.2014, 17:20

На самом деле, очень хороший фильм. Очень красиво снят. И очень жизненный. Не смотря на то что в нем много сцен с насилием. Он всё равно смотрится легко и с улыбкой. Так что всем смотреть! Не пожалеете. Моя мама не могла ходить. Я был с ней, кормил ее. Но я был такой маленький, что не понимал, что ей трудно ходить.

5
02.03.2021, 00:42

Мелкий — это кинофильм. Жанр фильма — мелодрама. Производство — Израиль, 1978 год. Главный герой фильма — молодой человек, который очень рано потерял родителей. Его воспитывала мачеха. Вскоре она вышла замуж. Он остался один. И тут парень понял, что жизнь его не удалась и надо учиться выживать самому. В ходе воспитания в своей отчиме, он учится быть самостоятельным и не зависеть от чужого мнения.

5
07.10.2015, 11:39

История рассказывает нам о человеке, по имени Мел. Он живёт в небольшом городке и не имеет особых возможностей, но очень хочет быть лучше (как говорится Быть, а не казаться), он идёт к этой цели и достигает её с помощью своих друзей. И не только друзей. Фильм очень нравится своей историей. Сюжет немного интригует, но в фильме все не так просто как кажется с первого раза. Но, скажу одно, это стоит просмотра.

4
10.01.2022, 17:53

Мелкий – мелкий буржуа - это один из немногих фильмов моего детства. В нем нет ничего удивительного, потому что его снимали в эпоху 80-х-90-х годов, когда кинематограф в СССР переживал свои лучшие времена, и даже такие простенькие фильмы могли вызывать интерес. Это не самый лучший фильм в творчестве Георгия Данелии, но он все равно достоин внимания. Сюжет не очень оригинальный, так как можно было снять фильм с одним и тем же сюжетом, но при этом более интересный и захватывающий.

3
21.10.2020, 15:36

Мелкий – мелкий буржуа — советская кинокомедия 1978 года, снятая на студии имени А. Довженко по сценарию Игоря Усков и Виталия Корогодского. Фильм рассказывает о жизни одного из украинских провинциальных городков.

1
25.08.2016, 04:33

Очень понравилась и история, и постановка, и игра актеров. Особенно понравился герой, играющий музыканта. Он так играл, будто сам был этим музыкантом! Его нет сегодня в живых, он навсегда остался там – в фильме. Но дело его живет.

1
Добавь свой комментарий!